Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прочитала журналы. Боже, только провидение спасло ваших родных!!!
это ужас какой-то! что же творится в нашем мире?!!

рожаешь детей, воспитываешь... а мир все страшнее и страшнее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том же думаю. что ждет наших малышей в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! подскажите, как вы справляетесь с нытьем своих детей?! с самого утра Ульяна чем то недовольна, сразу ныть начинает.. даже не остановишь... все не так и все не то <_<
я сама уже на гране взрыва мозга и всего остального :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала делаю так, как он хочет. потом потихоньку начинаю вливаться в домашние дела, попутно с киром разговариваю...постепенно он от меня отлипает.
еще он ОЧЕНЬ любит в окно смотреть. вот мы с ним на окошко идем. постоим, потом он сам играть идет.
либо просто не обращаю на него внимание демонстративно. он поорет и успокаивается. хотя это самое сложное. меня саму бесить начинает.

 

девочки, кто сам шьет на детей. скажите, где взять выкройки и модели? хочу Киру на лето сшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!! подскажите, как вы справляетесь с нытьем своих детей?! с самого утра Ульяна чем то недовольна, сразу ныть начинает.. даже не остановишь... все не так и все не то <_<
я сама уже на гране взрыва мозга и всего остального :(

 

ей скучно одной
частенько аналогичная ситуация и можно отвлекать и развлекать хоть целый день, но как только мама куда-нить смывается начинается рев. Мой 90% времени там, где я. Сейчас у них у многих такой период, когда они нуждаются и просят все делать с мамой или с кем-то приближенным. Психилоги говорят, что в этот период необходимо как можно больше быть, заниматься ВМЕСТЕ с ре. От последнего зависит развитие, успешность и др. ре. в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей скучно одной
частенько аналогичная ситуация и можно отвлекать и развлекать хоть целый день, но как только мама куда-нить смывается начинается рев. Мой 90% времени там, где я. Сейчас у них у многих такой период, когда они нуждаются и просят все делать с мамой или с кем-то приближенным. Психилоги говорят, что в этот период необходимо как можно больше быть, заниматься ВМЕСТЕ с ре. От последнего зависит развитие, успешность и др. ре. в дальнейшем.

да, я еще та мать... постараюсь по больше с Ульяной дел домашних делать :) спаси за хороший совет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у них у многих такой период, когда они нуждаются и просят все делать с мамой или с кем-то приближенным

да, у нас точно такой период! он вообще как-то начал меня воспринимать отдельным существом по имени МАМА, а не просто приложение в виде титьки. стал часто обнимать крепко-крепко и говорить при этом нежно "мама". я ему позволяю почти все, стараюсь его задействовать во всем. утром он выбрасывает свои памперсы - эта почетная миссия у него вызывает дикий восторг! он всегда достает мне белье постиранное из машины, а я вешаю. пол мыть помогает. если написает лужу или видит капли воды на полу - идет в ванну и приносит тряпку и пытается вытирать. я только поощряю!

 


о речи:
стал говорить слова четче. так это классно - осознано, четко, звонко! начал связывать слова предлогом И. например, смотрит на заставку на моем мобильнике - там я и артем и говорит, показывая - "мама И папа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стал говорить слова четче. так это классно - осознано, четко, звонко! начал связывать слова предлогом

Костя в этом плане вообще супер-пупер-вундер-кинд))) Я просто балдею от ваших говорилок) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka*, я сама балдею! В последнее время меня очень умиляют 2 слова не знаю почему - "тапок" и "кака". "Кака" он так звонко говорит, с акцентом на первуя А - "кАка". Обозначает это 2 вещи - либо грязь на улице, либо какашки в горшке ( или памперсе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кака" он так звонко говорит, с акцентом на первуя А - "кАка"

а у нас Кака означает Как Классно :D Говорится при хорошем настроении и занятости :)

 

Алёнка-Влюблёнка*,
Ален, про нытье - это жесть конечно :wacko: Как начнет - нудь-нудь-нудь...
спасаюсь плясками, песнями, прибаутками :) Самое нытью начинается когда грудь просит, тогда очень тяжело уже отвлечь. Но вы уже, кажется, не на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Schlesser*,

 

вы такие говоруны, удивительно, :rolleyes: мы четко говорим только
дедя
мама
а в остальном только слоги, очень любим га-га-га, это у нас и гусь и утка и морской котик(мыльница), ну желтый он и хвостик есть... :smexx:

 

а поныть мы тоже любим, иногда как зарядит с утра и до обеда, спасает Яна, а когда ее нет, то ее комната, запускаю его туда и все, нет ребенка, но это только крайний случай, т.к. потом убираться часа 2 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, здорово-то так - у Танюши llidiya снова будет мальчик))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Счастливая мама! Про беременность я знала, то что мальчик ещё нет. Она вообще молодец, радуют успехи её :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, здорово-то так - у Танюши llidiya снова будет мальчик))))

ОГО!
Ну Таня дает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×