Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

Redisoid*,

А кто-нибудь может дать контакт психотерапевта, который может помочь в плане терапии??? а не просто таблетки выписать7

Я бы дала, но в Сочи. :)

 

может, стоит обратиться в психдиспансер?

Стоит, думаю. Я думаю, все врачи (ну или почти все) начинают практиковать там. Обычно работают там и еще где-то, частным образом (у нас, например, они в санаториях принимают за деньги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывают необоснованные признаки тревожности, обычно прямо в разгар дня, не вечером. Хожу, например, весь день и жду, что случится что-то плохое. Мужу, детям, родителям по нескольку раз на мобильные звоню, чтобы убедиться, что все в порядке. Если совсем невмоготу становится, принимаю тенотен, чтобы успокоится. Он мне нравится тем, что сонливости не вызывает, что во время рабочего дня было бы некстати совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в понедельник опять что-то было. Короче как будто зажали тисками (верхнюю часть тела) и тупая боль, ком в горле, дышать тяжело. Я быстро корвалолчику и отпустило. Я вчера хотела к невропатологу, но у нас только через терапевта. Вот она назначила ЭКГ, мочу, кровь и рекомендовала консультацию в психо-неврологическом диспансере. Меня к психотерапевту отправили что ли? Я что-то как-то расстерялась и не спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими симптомами ходила и к невропатологу и психиатру, в основном это дипресанты и транквелизаторы, а сейчас уже больше года занимаюсь с психологом (она про себя говорит, что не психолог, а тренер), довольна как слон, теперь умею контролировать свои чувства и ощущения. Большинство симптомов прошли, а те которые не прошли, ПОКА, прекращаю на начальном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с такими симптомами ходила и к невропатологу и психиатру, в основном это дипресанты и транквелизаторы, а сейчас уже больше года занимаюсь с психологом (она про себя говорит, что не психолог, а тренер), довольна как слон, теперь умею контролировать свои чувства и ощущения. Большинство симптомов прошли, а те которые не прошли, ПОКА, прекращаю на начальном этапе.

 

Подскажите пожалуйста, сколько стоят посещения психолога?
И телефончик если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baidarka, цена 3000 за 2-2,5 (сеанс), зовут ее Рита 8 903 165 98 41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :mascha: я тоже ваш друх :D
хочу сказать насчет феназепама. осенью мне его назначали по 1 таблетке на ночь 10 дней. хороший препарат, хоть и древний. врач так и сказал, что он проверен временем. а новомодные лекарства еще не изучены в плане побочных эффектов. мне лично помог он...Фен как бы блокирует все плохие эмоции. чувствуешь себя обычным человеком, только не тянет поплакать по любому поводу. и страха нет.
правда ПА иногда возвращаются еще ...вот думаю, может афобазол пропить. но там побочные эффекты малоизучены...но у меня лично ПА на почве перегрузок физич. и психич. (сосуды шеи сдавливает и вот здрасте "невроз")...в общим надо больше положительных эмоций всем нам :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь Па сопровождаются болью в шее и онемением руки? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афобазол хороший препапат, но помогает только первый месяц. Сейчас пью Атаракс, Финлепсин и Прам. Прописали в клинике неврозов, ну и плюс разные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с такими симптомами ходила и к невропатологу и психиатру, в основном это дипресанты и транквелизаторы, а сейчас уже больше года занимаюсь с психологом (она про себя говорит, что не психолог, а тренер), довольна как слон, теперь умею контролировать свои чувства и ощущения. Большинство симптомов прошли, а те которые не прошли, ПОКА, прекращаю на начальном этапе.

А меня,например,бессонница мучает.Больше 3-5часов в сутки спать не могу.Всякие новопасситы-персены как мертвому припарка.Плюс приступы сердцебиения,холодные руки-ноги.Все анализы в норме.Короче,диагноз-истощение нервной системы на фоне хронического стресса(была длительная проблема со здоровьем у ребенка и разочарования в людях) ,и да здравствуют антидепрессанты :bop: Сейчас тоже в поисках нормального психотерапевта/психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anushka1978, сорри за оФФ, а мы с вами соседи)))

 

,и да здравствуют антидепрессанты bop.gif

Плохо отношусь к ним. И привыкание, и полнота, и вообще это бяка..
А вы не пробовали обычной травкой, например пустырник с мятой заваривать? Именно травку, не в таблетках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anushka1978, сорри за оФФ, а мы с вами соседи))

 


Плохо отношусь к ним. И привыкание, и полнота, и вообще это бяка..
А вы не пробовали обычной травкой, например пустырник с мятой заваривать? Именно травку, не в таблетках

 

Да,я заметила))

 

Делаю себе травяные чаи,ту же мяту,но если честно,сомневаюсь в их действии на меня.Сходила к психотерапевту.Эндогенной депрессии нет,это уже радует).Антидепрессант-таки назначил(золофт-сказал легкий и не надолго).Подумаю еще,купить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я заметила))

 

Делаю себе травяные чаи


А иван чай П пробовала? Очень советую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня,например,бессонница мучает.Больше 3-5часов в сутки спать не могу.Всякие новопасситы-персены как мертвому припарка.Плюс приступы сердцебиения,холодные руки-ноги.Все анализы в норме.Короче,диагноз-истощение нервной системы на фоне хронического стресса(была длительная проблема со здоровьем у ребенка и разочарования в людях) ,и да здравствуют антидепрессанты :bop:

 

Девочки, всем доброго времени суток. У меня тоже подобная проблема, описанная выше плюс еще постоянная тревожность, напряжение и чувство безысходности. А все началось вот с чего. 2 года назад мы с мужем заехали в квартиту на первом этаже, все было нормально и психика у меня тогда не была еще расшатана. Вскоре родилась дочка, очень капризный и бесспокойный ребенок. Первые полгода ее жизни я практически не спала, засыпала на ходу (Пока еще хотелось спать!), только ребенок засыпал - я вырубалась, почувствовав под головой подушку. Но вскоре я узнала, что такое бессонница :eek: , ложась спать, я с ужасом ждала скорого пробуждения ребенка и из-за этого не могла уснуть. Мне стали мешать заснуть малейшие шорохи, звуки, доносящиеся с улицы. Но шум действительно есть и по сей день (внизу офис такси, постоянный шум подъезжающих машин), по утрам дворник каждое утро скребет, пьяные компании под окном каждый вечер :hellp: . На сегодняшний день я сплю по 3-5 часов в сутки и чувства сонливости почти нет никогда, я боюсь каждого шороха, от которого же просыпаюсь (чем-то похоже на ребенка, которого вовремя не положили спать он не может заснуть от перевозбуждения). Квартиру менять муж не согласен категорически. А я чувствую, что схожу тут с ума, мне не хватает тишины и покоя. Постоянно сижу на валерианке, пустырнике, фенозепаме, афобазоле, ивадале (врач невролог выписывала), но ничего толком не помогает.
Девочки, кто сталкивался с подобным, посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь :hellp: . Куда бежать и чем такое лечится??? Извините пожалуйста, что так длинно, просто хотела высказаться о наболевшем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем доброго времени суток. У меня тоже подобная проблема, описанная выше плюс еще постоянная тревожность, напряжение и чувство безысходности. А все началось вот с чего. 2 года назад мы с мужем заехали в квартиту на первом этаже, все было нормально и психика у меня тогда не была еще расшатана. Вскоре родилась дочка, очень капризный и бесспокойный ребенок. Первые полгода ее жизни я практически не спала, засыпала на ходу (Пока еще хотелось спать!), только ребенок засыпал - я вырубалась, почувствовав под головой подушку. Но вскоре я узнала, что такое бессонница , ложась спать, я с ужасом ждала скорого пробуждения ребенка и из-за этого не могла уснуть. Мне стали мешать заснуть малейшие шорохи, звуки, доносящиеся с улицы. Но шум действительно есть и по сей день (внизу офис такси, постоянный шум подъезжающих машин), по утрам дворник каждое утро скребет, пьяные компании под окном каждый вечер . На сегодняшний день я сплю по 3-5 часов в сутки и чувства сонливости почти нет никогда, я боюсь каждого шороха, от которого же просыпаюсь (чем-то похоже на ребенка, которого вовремя не положили спать он не может заснуть от перевозбуждения). Квартиру менять муж не согласен категорически. А я чувствую, что схожу тут с ума, мне не хватает тишины и покоя. Постоянно сижу на валерианке, пустырнике, фенозепаме, афобазоле, ивадале (врач невролог выписывала), но ничего толком не помогает.
Девочки, кто сталкивался с подобным, посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь . Куда бежать и чем такое лечится??? Извините пожалуйста, что так длинно, просто хотела высказаться о наболевшем

 

Я не буду оригинальной, но на мой взгляд это лечится не у неврогола - тем более, он вас только таблетками пичкает. У психотерапевта. И найти его не так сложно. Бывает и при обычных поликлиниках, есть точно в психдиспансерах (и не стоит бояться этого слова).
А начать можно с поиска сайтов на вашу тему, где сидят такие жетоварищи, с повышеной тревожностью и прочими "прелестями". Там много узнать много полезной информации. И какую литературу почитать стоит. На таких сайтах часто и психотерапевту сидят, консультируют бесплатно - хотя бы показыват, в каком направлении двигаться, чтобы вылезти из тревожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×