Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, можно мне к вам :) даже не знаю, па ли у меня. у меня скорей всего уже невроз))) короче, с 15 лет, примерно, случаются со мной вот такие приступы, сижу, спокойно, и тут вдруг раз, и вздох как буджто задерживается, дыхание сбивается, и все, дышать тяжело! как будто вдоха нет, а выдохнуться хочется. сначала случалось на небольшое время, полчаса, час не больше, со временем этот период начал расти. такие приступы случались не часто, раз в полгода... потом тоже участились. и вот, к 26 годам, могу страдать, этим "дышать не могу" - по неделе, по две. ужасное состояние, я становлю жутко нервной, меня ваще ничего не радует, и так далее. а по ночам безумно мучает страх - боюсь, что ваще не смогу душать и задохнуть. год назад, был очень сильный приступ, проснулась ночью, и все... чувствую, руки холодные, голова горячая, и воздух - не туда, не сюда. мама испугалась, вызвала скорую... приехала тетка, видимо, не проснулась еще, сказала. типа это всд и не фиг было нас вызывать) 500 руболей спасли положение, было предложено вколоть демидрол. ну и ваще она как то так со мной по доброму пообщалась, типа, надо найти что то дджля себя, что выпил, и знаешь что помогло, тогда паника не будет разростаться, и приступ отступит. я пила корвалол - помогает, андипал, и персен стараюсь сразу пить. как только чувствую, что воздуха не хватает. зато сейчас я обрела кучу фобий, и всего остального. тоже собираюсь к психологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.15 лет. обстоятельств особых каких то не было, но заметила. что такое случается не сразу, а проходит месяц, между стрессом) и этим
2. нет
3.долюблена) но детство было не простое, кстати, когда я была у психолога, она сказала, что мои проблемы возможно оттуд
4.мальчик бросил) но это было намного позже первых приступов.
5.СЛОЖНЫЕ
6.замечательные) даже слишком)
7.после стресса, но с прмежутком в месяц
8.стало больше бояться за свое здоровье, превращаюсь в ипохондрика
9. нет таких
10. очень
11. иногда, но по причине
12.да
13. да, и сейчас боюсь
14.очень боюсь смерти, безумно. и все, что с ней связано
15.нет
16.нет
17.могу, возникшие фобии
18.дева
19 . 15
20.ничего
21.нет
22.да
23.да
24. да, один раз, очень глубокий обморок, прям помню, что мне в этот момент было так хорошо, как будто я бегу по зеленому, зеленому полю, мне тепло, и хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в поликлиннике сидела с сыном у кардиолога, она мне сообщила, что вроде ничего страшного, а я уже в панике, аж пот прошиб. Может быть это обычное волнение. Пошли с ним в магазин. Стояла к нему спиной, но одним глазом (пока огурцы набирала, видела, что он стоит возле тележки) за ним наблюдала, тут нет его. Я в один ряд, нет, в другой ряд, нет. Мало я себе всяких страшилок выдумываю, когда ПА на меня нападает, так тут это, чуть слезы ручьем не полились, нет ребенка, и вдруг вот он идет довольный с книжкой, думала что от радости разрыв сердце будет. Потом в подъезд зашли, он никогда один не поднимался по ступенькам к лифту, я к ящику почтовому, он стоял за спиной, и тут слышу дикий крик МАМА, поворачиваюсь его нет, и вижу, что девчонка-соседка бежит к закрывающемуся лифту. Я побежала, мне казалось что я быстро бежала, но все было как в замедленной съемке. Он так плакал. И видимо на фоне всей этой нервотрепки, что я испытала сегодня (еще и мама позвонила сегодня, что проблемы на работе) у меня опять случилась ПА. Я ругаю себя за них. Так как у меня они очень страшные, как будто кто-то толкает совершить самое гадкое. Я понимаю, что пора лечиться.
Я вчера получила гомеопатические таблетки "Тенотен", буду их пить. Как только сына выздоровеет, пойду к врачу знакомой, он ее и ее маму поднял. Я не хочу угодить в дурку в 30 лет

 

Я всегда боялась говорить об этом. Очень рада, что на конфе нашей родимой есть такая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Навалилось наверное...2 операции...и тут мама приехала и сказала что у сына нашей физички опухоль мозга...и тут меня конкретно понесло и несет уже год почти...
2. нет...я вообще всегда была спокойна и рассудительна как удав
3.Вообще долбюблена...но внимания иногда не хватате мужа...и мамы которая больше печеться о сестре (у нее вечно какие то болячки)
4.Нет такого,отходчивая я)
5.Обычные,помолодости вообще интереснее было проводить время с ним
6.вообщем хорошие и доверительные,жаловаться не на что
7.Одиночество
8.Просто стала более нервной,особенно когда-то что-то гложет...не могу отвлечья и это сказывается буквально на всем
9. Не знаю...все советуют лечить голову и забить))
10. На сколько эмоциональной вы себя считаете?
11. Рвать и метать врядли,но под эмоциями и психозами могу быть вне себя)
12.сложно сказать
13. если только со светом
14.В детве никакой...щас прям боюсь.Не могла даже на бабушку смотреть когда хоронили...
15.Близкие
16.Да
17.Окружающая обстановка...события...
18.Водолей
19 . 24
20.Стала тщательнее относиться к своему здоровью и здоровью близких
21.Да
22.Да
23.Только с сосудами глазного дня
24. Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня в поликлиннике сидела с сыном у кардиолога, она мне сообщила, что вроде ничего страшного, а я уже в панике, аж пот прошиб. Может быть это обычное волнение. Пошли с ним в магазин. Стояла к нему спиной, но одним глазом (пока огурцы набирала, видела, что он стоит возле тележки) за ним наблюдала, тут нет его. Я в один ряд, нет, в другой ряд, нет. Мало я себе всяких страшилок выдумываю, когда ПА на меня нападает, так тут это, чуть слезы ручьем не полились, нет ребенка, и вдруг вот он идет довольный с книжкой, думала что от радости разрыв сердце будет. Потом в подъезд зашли, он никогда один не поднимался по ступенькам к лифту, я к ящику почтовому, он стоял за спиной, и тут слышу дикий крик МАМА, поворачиваюсь его нет, и вижу, что девчонка-соседка бежит к закрывающемуся лифту. Я побежала, мне казалось что я быстро бежала, но все было как в замедленной съемке. Он так плакал. И видимо на фоне всей этой нервотрепки, что я испытала сегодня (еще и мама позвонила сегодня, что проблемы на работе) у меня опять случилась ПА. Я ругаю себя за них. Так как у меня они очень страшные, как будто кто-то толкает совершить самое гадкое. Я понимаю, что пора лечиться.
Я вчера получила гомеопатические таблетки "Тенотен", буду их пить. Как только сына выздоровеет, пойду к врачу знакомой, он ее и ее маму поднял. Я не хочу угодить в дурку в 30 лет

 

Я всегда боялась говорить об этом. Очень рада, что на конфе нашей родимой есть такая тема.


Так хочется чем то вас поддержать, но даже не могу слова подобрать) видите, тут у многих такая проблема, хотя вот в жизни я не смогла, среди своих подруг найти, ту, с кем можно ваще такое состояние обсудить. и меня тоже иногда пугает мысль, попасть в дурку, ведь так и кажется, что крыша едет. но сейчас все лечат))) и если найти толкового специалиста, то все будет нормально. :mascha: да, и вот так кому то выговориться - ведь уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы чувствуете себя?
У меня в последние дни участились ПА, не могу уснуть, приступ за приступом, страшно, боюсь умереть, вчера нашла инфу, чуть успокоилась
...опасными для жизни они не являются. Необходимо помнить, что подобные проявления – это лишь вегетативная реакция, и она не может привести к остановке дыхания, инфаркту миокарда или смерти. Нередко избыточно глубокое и частое дыхание в период приступа может привести к обморочному состоянию, но не более того.
Ладно, я успокоилась, что не умру неожиданно, хотякажется, что сейчас сердце разорвется. Вчера уже корвалол не помог, а вот приняла тенотен и полегчало. Да я тоже балда, принмаю от случая к случаю, вечно нет времени дойти до врача.
Может из-за погоды ухудшения? Да с мамой стали чаще ругаться, она берет теперь работу на дом, так мы теперь круглосуточно дома находимся вместе.
В метро как-то поехали с ней, я отказалась идти по платформе (мы были у последнего вагона, а нам надо было в первый), так у нее аж лицо от злости перекосило, я попросила понять меня и мои проблемы. Обидно блин до слез, мама называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*, Наташ, на меня переодически накатывает,стараюсь не обращать внимания, в метро как не ездила,так и не езжу, а влияет на это дело и погода и стрессы,два года назад я пила паксил,вроде помогал,но это антидепрессант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, :ranting::ranting: как в каменном веке? Девочки, вы еще мочу молодого козленка попробуйте(шучу).. Вы что, к врачам из принципа не ходите, или ИМ или ГБ хотите? В чем дело -то, ведь ПА и невротические состояния все прекрасно лечаться сейчас. А потом, все под одну гребенку метете, а судя по жалобам нозологии у вас разные. Пишите в личку дам телефон доктора, кто хочет победить свои болячки, а кто только языком чесать любит, и своем здоровье не заботиться, или делает вид что заботиться, пишите на конфе дальше... Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga
спасибо за совет, буду дальше чесать языком

Наталья, ты вообще могла бы позвонить, а не обижаться, лечиться надо.. А то что пишут, что сейчас не может привести, так вот длительный ПА в анамнезе являются фактором риска возникноыения ИМ и ГБ. Уже доказанный логнитудинальными исследованиями факт.
И то, что я на вас тут нафыркала, не в коей мере не означает, что я к вам плохо отношусь. Наоборот, я желаю вам исцеления от ваших недугов, вот только через конфу врял ли можно вылечиться, да еще препараты пить такие, которые помимо кучи противопоказаний и побочных эффектов, могут усугубить ваше состояние, если не хуже.. Ну вы же взрослые люди, а ведете себя мягко говоря как дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga,
Спасибо конечно, но я написала про себя, и ничего никому не рекомендовала, а лечение у меня было назначено врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня было. :wacko: Я уже не раз писала об этом на конфе. Но все прошло после вторых родов. Был и психотерапевт и таблетки (я пила афобазол), и даже экстрасенс, можете обкидать меня чем угодно, но я забыла что это такое. Не знаю, что именно мне помогло... И надеюсь, что это никогда не вернется!
Будьте здоровы, девочки. Обратитесь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случаются со мной вот такие приступы, сижу, спокойно, и тут вдруг раз, и вздох как буджто задерживается, дыхание сбивается, и все, дышать тяжело! как будто вдоха нет, а выдохнуться хочется. сначала случалось на небольшое время, полчаса, час не больше, со временем этот период начал расти

а по ночам безумно мучает страх - боюсь, что ваще не смогу душать и задохнуть. год назад, был очень сильный приступ, проснулась ночью, и все... чувствую, руки холодные, голова горячая, и воздух - не туда, не сюда

не могу уснуть, приступ за приступом, страшно, боюсь умереть

Ну вот про меня все написано. Правда, присупы накатывают в большинстве случаев исключительно по ночам. И дышать тяжело, и руки-ноги ледяные, а уж приступы страха смерти - это мой вечный кошмар. И длится он вот уже два года.
И хотя я точно знаю причины своих страхов - легче мне от этого не становится. Корвалол и персен уже давно не помогают. Чтобы хотькак-то успокоиться принимала сразу по 3-4 таблетки пустырника. Сейчас пустырника хватает на полночи. Потом встаю и снова пью таблетки. Успокаиваю себя сама, успокаивает муж, толку ноль. И как дальше с этим жить просто не представляю. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,

И как дальше с этим жить просто не представляю.

Почитайте темку, несколько постов выше. Не надо с этим жить, надо к психотерапевту идти. :yess:
Это лечится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лечится!

Ага,лечится,только потом опять возвращается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×