Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aida_qaliullina

Помогите Отучить Ребенка От Груди!

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 1 год и 2 месяца, я принела решение что нужно попрощатся с титей т.к она может просыпатся ночью каждые 30 мин что бы взять грудь и главное что она ее толком не сосет а просто держит во рту как соску! а простую соску с рождения не брала, днем я стараюсь не довать и вроде с помощью игр она отвлекается но ночью это кошмар :unsure: ! если не дам то так плачет!!! и не в какую не засыпает пока своего не добьется.Пожалуйста посоветуйте как мне быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто не готова.. а молоко у вас есть?
У нас тоже так было... я решила продолжать кормить. Во-первых так рано я не планировала отучать. во-вторых, я не могла давать ей плакать, мужу на работу, старшему сыну в школу, им надо выспаться. Так мы и спали вместе с дочкой. Старалась спать с ней днём, что бы ночью проще было. в итоге стали кормиться все реже и реже. Сейчас почти совсем отучились, раз в несколько дней.
Но если Вы решительно настроеные бросить, то это не Ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно прошли через этот кошмарик(в 1,8 мес.): длилось мучение около месяца. Во-первых, я перестала спать с дочей, она спала с мужем в др. комнате, а дверь ко мне была закрыта. Рвались первые две ночи, папа объяснял, что мама в магазин ушла, игрушку купит и т.п., поил чаем, соком и укладывал. Короче, основная помощь и нагрузка папины. Во-вторых, на ночь пытались накормить поплотнее и спать клали позже, чем обычно. Ну и всякие объяснения, типа "сисю отдали маленькой ляле,а ты уже бодьшая, видишь нет сиси(показывали туго перетянутую грудь, она искала не находила). Но в течение месяца просили и очень, тем более, что мы молоко вообще не пьем никакое. Когда молоко пропало, даже дала ей. Убедилась и успокоилась. Мы тоже без соски с рожденья и тоже уже сисю вместо соски держали в последнее время. А вообще,ИМХО, до 1,5 лет хорошо бы покормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочери 1 год и 2 месяца, я принела решение что нужно попрощатся с титей т.к она может просыпатся ночью каждые 30 мин что бы взять грудь и главное что она ее толком не сосет а просто держит во рту как соску! а простую соску с рождения не брала, днем я стараюсь не довать и вроде с помощью игр она отвлекается но ночью это кошмар :unsure: ! если не дам то так плачет!!! и не в какую не засыпает пока своего не добьется.Пожалуйста посоветуйте как мне быть.

4435150[/snapback]


моей дочке 1г5мес но я до сих пор кормлю грудь но только на ночь когда засыпает спит она у меня всю ночь такчто нет нужды давать ночью днем она титю не просит но до 10мес дочка была полностью на грудном вскармливании а где у вас спит ребенок?у меня со мной мне так спокойнее да и дочка стала лучше спать видно чувствует себя более уверено все-таки МАМА рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вам нужно на пару ночей передать дочу мужу.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Вышла на работу - твердо решила прекратить ГВ и в итоге, ночью мы практически всю ночь висим на сисе. Не даю - такие истерики, что мама не горюй. Решили пока оставить ночные кормления. Зашла на форум в надежде, что кто-то подскажет как отучить.... а оказывается в 1г.2мес. еще кормят и кормят... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто уехала на две недели.....она понимала,что у других сиси нет и не просила..просыпалась,ей предлагали воду..она ее не хоетла и ложилась дальше спать..когда я вернулась она уже не просила.и спать начала всю ночь..а то тоже просыпалась каждый час,чтоб просто удостовериться,что сиська на месте..особо и не ела.а сосала как соску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте деточку,дайте сиииисю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка, уже себя хочеться пожалеть... фигура не к черту, спать хочется :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочери 1 год и 2 месяца, я принела решение что нужно попрощатся с титей т.к она может просыпатся ночью каждые 30 мин что бы взять грудь и главное что она ее толком не сосет а просто держит во рту как соску! а простую соску с рождения не брала, днем я стараюсь не довать и вроде с помощью игр она отвлекается но ночью это кошмар  ! если не дам то так плачет!!! и не в какую не засыпает пока своего не добьется.Пожалуйста посоветуйте как мне быть

ОООООО!!! Наша история один к одному!Дочке тоже 1год и 2 месяца,и тоже без сиси никуда! Я понимаю что ребенок возможно еще не готов,но порой кажется,что если ничего не предпринимать,то не готова она будет и до школы!!А я очень-очень устала!! И морально и физически!ПОМОГИТЕ КТО_НИБУДЬ СОВЕТОМ И МНЕ!!! Только мы уже много чего испробовали - пока эффекта нет.
1.пыталась отселить в детскую кроватку - не вышло.Засыпает только с сисей.
2.Днем отвлекаю как могу - не-а!
3.Вечером плотно есть не хочет!Видимо к ночи готовится.
Мужу отдавать смысла не вижу.Он сбежит минут четез 30.
А уезжать на долго не хотелось бы.Как-то это уж слишком радикально.Дитя жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я очень-очень устала!! И морально и физически!ПОМОГИТЕ КТО_НИБУДЬ СОВЕТОМ И МНЕ!!! Только мы уже много чего испробовали - пока эффекта нет.

4448947[/snapback]


ИМХО, в 1г.2 не лучшее время для отучивания дитя, тем более, что даже днем просит (мы до 1,8 сосали и днем и ночью), маленький еще...потерпите чуть-чуть, старше будет, можно на совесть давить: "ай, ты же большой, только маленькие сосут, которые ножками не ходят"...и без помощи мужа не обойтись - класть с ним спать и все!!!мы же терпели больше года "сосучий случай" :histeric: - пусть и он пару ночей потерпит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уезжать на долго не хотелось бы.Как-то это уж слишком радикально.Дитя жалко.

4448947[/snapback]


а как раз это для ребенка самое безболезненное...наша веселилась..жила с няней ис бабушкой :) и про сисю даже не вспоминала..и отвыкла..все получилось оч здорово, и мы отдохнули в это время в Туурции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,8г. на ГВ и иногда мне кажется что это не закончится никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aida_qaliullina, есть же хорошая, большая тема про отлучение. В прикрепленных. Почитайте её для начала.

 

Моей дочери 1 год и 2 месяца, я принела решение что нужно попрощатся с титей т.к она может просыпатся ночью каждые 30 мин что бы взять грудь и главное что она ее толком не сосет а просто держит во рту

4435150[/snapback]


Отлючение отнюдь не гарантирует, что ребенок перестанет просыпаться ночью часто. Скорее всего, это такой тип нервной системы. прежде чем "прощаться с титей", продумайте, как вы без неё будете успокаивать проснувшегося среди ночи рбенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 1,5 года, кормилась грудью только ночью,но послед. пару месяцев могла по 6-8 раз приложится,больше это похоже на использов груди в качестве соски (котор. она в 4 месяца плюнула и забыла за 1 день). Приняла решение закруглять ГВ. Да, оговорюсь,спим мы с мужем вместе с ней с 4-х мес Сначала (2 недели назад) перестала давать грудь утром (в 7-8),обычно она спала до 10. Так примерно дней 10, стала немного раньше просыпаться, в 9 примерно. А неделю назад стала укладывать без груди,предлагала водичку,агушу и т.д. и т.п. Было непросто и крики,и истерики,но таких дней было 2-3,потом перестала давать грудь в течении ночи. Вот это оказалось самое трудное,т.к. у нас лезут клыки. Но оказалось, помажешь калгелем,поносим 15 мин на руках и спит. Да, самое главное,просыпаться стала не больше 2 раз теперь за весь ночной сон. Сегодня 3-я ночь когда совсем не даю груди и первая ночь,когда дочка даже не пыталась просить.Утром немного сцедила 1 грудь,а так все нормально пока.Засыпает со мной в обнимку,укладывается от 15 до 40 мин в среднем,раньше могла и 1,5 ч скакать,несмотря на грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×