Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже сказали делать операцию. Вроде в Морозовской.

 

Девочки, кто удалял в этом году аденоиды по Дормикумом и остался доволен, дайте плиз контакты клиники и врача!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну (6 лет) в июне удаляла под Дормикумом. В Тушинской детской. Очень довольна. В полдень мы уже выписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже сказали делать операцию. Вроде в Морозовской.

 

Девочки, кто удалял в этом году аденоиды по Дормикумом и остался доволен, дайте плиз контакты клиники и врача!!!


Удаляли в марте в Св. Владимира у врачей, которые в консультации принимают (Щепин). Но от 3 лет дети в отделение без родителей, правда, есть часы посещений, можно прямо в отделении находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за инфу!
Пока докменты собираем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У кого были аденоиды и падал слух..Потом (после удаления) слух восстанавливается или нет?

 

Сейчас мой сын лежит в Русаковке в лор отделении. СЕгодня разговаривала с врачем..та сказала что из-за отита(точное название не вспомню(за барабанной перепонкой жидкость)) у ребенка снизился слух..на сколько она определить не может. Обещала дать направление в сурдологическую поликлиннику для проверки. Сказала, что это все из-за аденоидов. Вопрос об удалении не стоит пока..Но с каждым простым насморком(как мне объяснили) может падать слух.
Вообще у ребенка год назад стояла вторая степень. Сейчас про удаление никто не говорит..Но та же самая врач порекомендовала не удалять их пока....а удалить только конда будет падать слух...
Остальное обещала рассказать при выписке ребенка.

 

Вообще коль такая петрушка со слухом пошла..я бы лучше удалила бы их, а не ждала пока совсем плохо станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic**, Мы восстанавливали. Массажами всякими и физиотерапией. Сказали, что на барабанной перепонке начали уже образовываться рубцы, из за того, что она все время втянута... Ничего хорошего от аденоидов нет((( Сейчас у среднего такой же вопрос стоит. Долечу и буду удалять. Решила в ЦЭЛТе делать, под эндоскопом. Там для многодетных и квоты есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerusic**, Мы восстанавливали. Массажами всякими и физиотерапией. Сказали, что на барабанной перепонке начали уже образовываться рубцы, из за того, что она все время втянута... Ничего хорошего от аденоидов нет((( Сейчас у среднего такой же вопрос стоит. Долечу и буду удалять. Решила в ЦЭЛТе делать, под эндоскопом. Там для многодетных и квоты есть)))

 

Уфф...По чуть-чуть читаю тему...
У нас как сказала врач на барабанной перепонке вообще (предположительно) грибковая инфекция(из-за частых закапываний в уши(частых отитов), мол убивается миклофлора и поселяются там вские бяки..). сказали что барабанные перепонки красные, толстые и типа шелушатся(что ли) :crank: Я вообще в шоке..не знала что такое бывает :eek:
Так что лечимся...
Понять не могу почему врач рекомендует не удалять аденоиды...если все время отиты и падает слух... :unsure:

 

Аленка****, спасибо :) А можно ссылку или адресочек где это? Мы "почти" многодетные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять не могу почему врач рекомендует не удалять аденоиды...если все время отиты и падает слух...

Может, такой врач? :pod-tches:
центр эндохирургии и литотрипсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обследовали слух через 1,5 года после удаления. Правое ухо улавливает не все частоты, тоже втянута перепонка. Лечимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы обследовали слух через 1,5 года после удаления. Правое ухо улавливает не все частоты, тоже втянута перепонка. Лечимся

:( дай Бог, что бы все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...По чуть-чуть читаю тему...
У нас как сказала врач на барабанной перепонке вообще (предположительно) грибковая инфекция(из-за частых закапываний в уши(частых отитов), мол убивается миклофлора и поселяются там вские бяки..). сказали что барабанные перепонки красные, толстые и типа шелушатся(что ли) :crank: Я вообще в шоке..не знала что такое бывает :eek:
Так что лечимся...
Понять не могу почему врач рекомендует не удалять аденоиды...если все время отиты и падает слух... :unsure:

 

 

 

У вас еще только 2 степень, вообще-то.
И опытный лор скажет, что даже удалив их, все очень быстро может начатся сначала. Надо бороться с причинами в первую очередь и не доводить до воспаления - аденоидита.
У нас раньше тоже были 2 степени. Мы стали пить иов-малыш, страрались меньше простужаться. Правда в саду, где много народу это проблематично. Но в этом году мы перешли в логосад, где 11 человек и болели всего 4 дня из уч. года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном состоянии аденоиды у детей представляют собой небольшие лимфоидные образования в носоглотке. Это нормальная иммунная ткань обладающая способностью вырабатывать иммуноглобулины необходимые для нормальной жизнедеятельности детского организма.
Однако, учитывая роль носоглоточной миндалины в реакциях общего и местного иммунитета, её активность в формировании противовирусной защиты, многие врачи отдают предпочтение консервативным методам лечения. Тем более, что во время операции, у маленького ребёнка удалить полностью аденоиды практически невозможно, а так как аденоидная ткань обладает способностью восстанавливаться, то через некоторое время ситуация приведшая к операции может повториться. Не редкость, когда детям делают два, три и даже четыре раза аденотомию (удаление аденоидов). Операция может быть показана в тех случаях, когда все возможные методы консервативного лечения были исчерпаны и оказались неэффективны.
Личный опыт лечения детей с аденоидами и аденоидитами показывает, что в большинстве случаев затруднённого носового дыхания у детей, виноваты не столько аденоиды, сколько затянувшееся острое или хроническое воспаление в придаточных полостях носа, чаще всего в гайморовых и этмоидальных. То есть, дыхание затруднено на уровне полости носа за счёт набухших и воспалённых носовых раковин, а не за счёт носоглотки, где расположены аденоиды. И после устранения воспаления в этих полостях - аденоиды уменьшаются, дыхание через нос восстанавливается.

 

Прежде чем решиться удалить ребёнку аденоиды, покажите его ещё нескольким врачам, кроме того, который назначил или направил на операцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо бороться с причинами в первую очередь и не доводить до воспаления -

очень с вами согласна!
и сама ни раз уже писала об этом

 

удалив аденоиды - не удаляется причина
а следующие за ними миндалины, и если в носу нечему улавливать инфекцию, она пойдет ниже
а ангины это еще хуже чем отиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас еще только 2 степень, вообще-то.
И опытный лор скажет, что даже удалив их, все очень быстро может начатся сначала. Надо бороться с причинами в первую очередь и не доводить до воспаления - аденоидита.
У нас раньше тоже были 2 степени. Мы стали пить иов-малыш, страрались меньше простужаться. Правда в саду, где много народу это проблематично. Но в этом году мы перешли в логосад, где 11 человек и болели всего 4 дня из уч. года.

У нас в группе дет сада по списку 10чел. Ходят из них чел 5.. Все равно болеем оч часто.
Аденоидит у нас и есть.

 

Вообще, если стоять между выбором или снижение слуха или удаление.. я бы решилась удалить. Естесьно после консультации с врачами.

 

Прежде чем решиться удалить ребёнку аденоиды, покажите его ещё нескольким врачам, кроме того, который назначил или направил на операцию

Согласна.

 

очень с вами согласна!
и сама ни раз уже писала об этом

 

удалив аденоиды - не удаляется причина
а следующие за ними миндалины, и если в носу нечему улавливать инфекцию, она пойдет ниже
а ангины это еще хуже чем отиты


Ангиной мы стабильно болеем 2-3 раза в год..не зависимо от времени года и посещения дет сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic**, ну значит вам надо ни к лору а к иммунологу сначала, искать прочину отчего так часто болеете

 

Вообще, если стоять между выбором или снижение слуха или удаление.. я бы решилась удалить. Естесьно после консультации с врачами.

я старшему после каждого отита делала аудиометрию

 

мы года 2 жили на грани удаления и все же не удалили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×