Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В этом центре я смотрю и цены божеские, если делать платно - 12 000 рублей с анестезией эндоскопическим методом....КТо бы еще отозвался, может кто-то удалял там:)

 

Сама я там не была, но у меня две знакомые лечили детей в этом центре - одна у ЛОРа, другая у гастроэнтеролога - у обеих отзывы положительные:)

 

А вообще, как мне объяснила врач, отнюдь не всегда аденоиды виноваты в постоянных насморках. Чаще бывает наоборот - из-за постоянной заложенности носа воспаляются аденоиды (соответственно, рентген показывает их увеличение), скапливается слизь за ушами, отсюда отиты и снижение слуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама я там не была, но у меня две знакомые лечили детей в этом центре - одна у ЛОРа, другая у гастроэнтеролога - у обеих отзывы положительные:)

 

А вообще, как мне объяснила врач, отнюдь не всегда аденоиды виноваты в постоянных насморках. Чаще бывает наоборот - из-за постоянной заложенности носа воспаляются аденоиды (соответственно, рентген показывает их увеличение), скапливается слизь за ушами, отсюда отиты и снижение слуха.

 

Вот побывали мы в морозовской у лора, у которого наблюдаемся. Сказала - аллергическая заложенность, даже не пахнет аденоидитом ,т.к. и уши идеальные и слизь прозрачная...Выписала антигистаминные препараты и посоветовала сдавать кровь на аллергены...В общем как и написано выше - аллергия - заложенность - снижение слуха((( Продувать уши не рекомендует, т.к. слизь из носа может в уши попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот побывали мы в морозовской у лора, у которого наблюдаемся. Сказала - аллергическая заложенность, даже не пахнет аденоидитом ,т.к. и уши идеальные и слизь прозрачная...Выписала антигистаминные препараты и посоветовала сдавать кровь на аллергены...В общем как и написано выше - аллергия - заложенность - снижение слуха((( Продувать уши не рекомендует, т.к. слизь из носа может в уши попасть.

 


Хорошо, что вопрос об операции снимается:)
Я вот думаю, что информативнее - анализ крови или кожные пробы на аллергены? Нам пробы рекомендовали, но думаю что кровь сдать проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К аллергологу еще не ходили, лор сказала что лучше кровь, т.к. кожные ребенку тяжко высидеть. Ну и проще. Но мы к аллергологу еще не ходили, та же лор сказала что в институте габричевского подешевле сдавать. Я в нете порылась - действительно дешевле. Может и к аллергологу туда же съездить думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лор сказала что лучше кровь, т.к. кожные ребенку тяжко высидеть.

 

Вот и я так думаю... Создала отдельную темку про анализы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду я тоже в эту тему тогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-lelya,
Вы спрашивали меня про розовый талон, похоже с ним облом. Оказывается Морозовская не состоит в системе ОМС и иногородним там все платно, если не выбить квоту. А ее получть очень тяжело, сами понимаете деньги так просто не дают. Видимо мы будем делать платно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда не в Морозовской? В филатовской хорошо и в больнице св. Владимира. Причем у них на сайтах написано, что входят в систему ОМС и можно по этим талонам делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема то в том где получить этот долбанный таллон!!! Никто не может мне ответить на вопрос этот!!! И что для этого надо. А в морозовке хочу, потому что мы идем к определенному доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olya-lelya,
Вы спрашивали меня про розовый талон, похоже с ним облом. Оказывается Морозовская не состоит в системе ОМС и иногородним там все платно, если не выбить квоту. А ее получть очень тяжело, сами понимаете деньги так просто не дают. Видимо мы будем делать платно(((

 


Мы тоже прописаны в Подмосковье. Талон давали без проблем, если есть направление из поликлиники/больницы.
Т.е. в Русаковке (кста, поздравьте нас, мы второго марта прооперировались, потом неделю ещё лежали) Врач дает направление на госпитализацию и люди едут, получают. С нами откуда только не лежали - из Ярославля, Тверской области, Тамбова.

 

А квоты нужны только на высокотехнологичные операции - на сердце, например. Удаление аденоидов таковой не является, насколько я знаю.

 

Но, если что, в Тушинской под общим удаляют всем РФ гражданам б/п.
В Русаковской - с дормикумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina,
Ой, а можно поподробнее!!! Нам дали направление но не на госпитализацию, а на получние квоты. Сказали ехать в Моники чтобы там получить квоту, и добавили что ее скорее всего не дадут(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, что все позади! Ребенок не переживал по поводу операции? а почему так долго лежали потом? Уточню, т.е. порядок такой - идешь в русаковку на прием (платно я так полагаю), и если доктор согласен, что нужна операция, дает направление на госпитализацию, и с ним едешь в департамент здравоохранения за талоном? Сэнкс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поздравляю!!!! Как перенесли опреацию, улучшения сейчас уже видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали операцию в марте, но у нас опять гнойный отит :( прям беда какая то. Девочки, как вы думаете, можно удалять аденоиды в апреле-мае? До осени совсем не хочется ждать, боюсь ребёнок оглохнет совсем такими темпами :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно конечно
мы удаляли в августе (писала свой рассказ на стр. 6 пост 85), стояла жара, но именно в день операции стало холодно и шел дождь
просто считается, что в холодное время лучше переноситься наркоз и выход из него, а так можно делать в любое время, что же теперь мучиться и ждать непогоду?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×