Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки назначили нам операцию на 10 марта! С понедельника пойдем анализы сдавать. Засада в том, что у нас подмосковный полис и надо ехать за розовым талончиком в Департамент здравоохранения. Кто нибудь там получал этот талон. что для этого нужно и долго ли это вообще присходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки назначили нам операцию на 10 марта! С понедельника пойдем анализы сдавать. Засада в том, что у нас подмосковный полис и надо ехать за розовым талончиком в Департамент здравоохранения. Кто нибудь там получал этот талон. что для этого нужно и долго ли это вообще присходит?

 

На Щемиловском? Получала около 2 лет назад. Народу было многовато, но очередь быстро продвигалась. Сам момент получения - быстрый. Дали без проблем.
А Вы где будете оперироваться? В Морозовской?

 

А как туда на прием, можно с МО полисом попасть (мы прикреплены к Моск. п-ке)? Или платно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто про лазер не слышал? Краем уха услышала, что можно лазером аденоиды удалить. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто про лазер не слышал? Краем уха услышала, что можно лазером аденоиды удалить. :pod-tches:

 

Слышала, что лазером, особенно детям удалять нежелательно, т.к. могут остаться грубые рубцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто про лазер не слышал? Краем уха услышала, что можно лазером аденоиды удалить. :pod-tches:

 

Можно просто терапию лазером провести, можно удалить лазером - это разные процедуры, важно не путать. Именно про удаление лазером слышала скептические замечания. Могу что-то напутать, но якобы рецидивы чаще потом... Лучше, конечно, послушать очевидцев, кто прошел через это... Кто-нибудь делал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Щемиловском? Получала около 2 лет назад. Народу было многовато, но очередь быстро продвигалась. Сам момент получения - быстрый. Дали без проблем.
А Вы где будете оперироваться? В Морозовской?

 

А как туда на прием, можно с МО полисом попасть (мы прикреплены к Моск. п-ке)? Или платно?

 

Я еще не знаю где он находится, сказали где то на Садовом. Мы ездили к врачу по рекомендации, заплатили просто в карман. Оперировать будем в Морозовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье, скажите а вы в Балашихе почему не оперируетесь? Мы тоже оттуда(из Балашихи) и нам скорее всего тоже надо будет в скором времени удалять аденоиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Девочки мы завтра едем на аденотонзилотомию. Сегодня всё взяли из п-ки своей - вроде анализы нормальные. Но лимфоциты выше нормы, педиатр говорит, что не страшно.

 

Ну хоть бы они не придрались и взяли... Мы с ноября прооперироваться не можем никак. А так хочется чтобы ребенок дышал. И спал не просыпаясь от состояния, как будто тебя душат подушкой всю ночь. Прямо как на последнем дыхании себя чувствую. Из-за этих проблем и недосыпов у меня постоянные сердечные боли начались.

 

Подержите за нас кулачки, чтобы нас взяли и успешно прооперировали :ukol: В русаковку едем. Не лучшее место, но больше нас не взяли нигде ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liza*05*,
Да потому что нет у нас врачей нормальных((( а врач к которому идем, хороший специалист и ребенка сразу к себе расположил. А это самое главное, у меня Тема плохий людей за версту чует, все наши походы в п-ку оканчивались истериками, а здесь запросто дал себя осмотреть.

 


Joffina,
Держу кулачки за вас,все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, у чьих деток был опыт операции на аденоиды, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Читаю в интернете, все очень противоречиво...
Меня интересует - насколько вы довольны и не жалеете ли, что сделали операцию ребенку? Были ли какие-то последствия? Как долго ребенок приходил в себя после операции?
Еще волнует вопрос общего наркоза. Сказали, что будут делать именно так, а мне страшновато, самой никогда под общим наркозом ничего не делали... А тут ребенок. Это действительно лучше для РЕБЕНКА (помимо психологического аспекта) или врачи так себе жизнь облегчают?

 

Кратко о нас. Дочке 4 года 9 месяцев. Аденоиды лоры ставили давно, на глаз. Около 6 месяцев пьем ИОВ-Малыш, гомеопатию, вообще хвалят врачи это лекарство. Искала хорошего лора, сегодня вот съездили. Он практикующий врач-хирург, вроде, хороший, народу к нему лом. Он посмотрел дочку, сделали рентген, как взглянул на него, сказал: "Тут без вариантов. 3 степень. Надо удалять. Сделаем под общим наркозом".
Хотя, с другой стороны, что мог сказать хирург. Они обычно так и говорят.
Самой вырезали аденоиды в детстве - под местным наркозом, но в советское время резали всех. Сейчас вроде как стараются этого избегать.
Думаю сходить на консультацию еще к кому-нибудь... В любом случае буду благодарна, если поделитесь своим опытом...

 

Я не читала всю тему, скажу только за себя и расскажу про нас........
На в конце месяца три будет, аденотомию сделали в октябре 2009г. Делали в Морозовской, там же и наблюдались у лор-врача.
Изначально, где-то в январе 2008 года доча начала регулярно болеть...ну вот чуть не каждый месяц, я неоднократно обращала внимание нашего врача и лора в поликлинике, говорили что все нормально. :ranting:
Лечили, повышали иммунитет, но лучше не становилось, только хуже...болела, храпела, носом вообще не дышала. Врача чуть не носом тыкала, бесполезно. :ranting: :ranting: :ranting:
Нашла лора по рекомендации в морозовской, за денюжку разумеется. Она нас отправила на рентген чтобы наверняка убедиться и установить степень.
На тот момент это была уже 2-ая степень, прописала курс лечения...в основном гомеопатией, т.к. хоть она и хирург, но сказала, что старается прибегать к операции только в КРАЙНИХ случаях.
Вообщем лечение нам не помогло, также болели, пошло осложнение на ушки, отит, вечные болячки, антибиотики :cryyy:
Доча не говорила почти, консультировалась у логопеда, сказала, что в нашем случае причина как раз в аденоидах.
После очередной болячки, отита на оба ушка и курса антибиотиков, прошло три дня и доча ОПЯТЬ заболела :eek: :eek: :eek: После этого врач сказала, что больше ЖДАТЬ нельзя т.к. организм вообще не справляется. :cryyy:
Осенью нам назначили операцию. Мы месяц сидели дома, что бы не заболеть, собирали анализ...кровь из вены пришлось брать :cryyy: Мне наши врачи понравились...ну аденоиды, ну и что...вот у моей дочери аденоиды до 7-ми лет были, мы не оперировали, пока она ГЛОХНУТЬ не начала и ничего :eek: :eek: :eek:
саму операцию даже вспоминать не хочу...меня пустили вместе с ней в палату т.к. она маленькая еще совсем, вместе с нами 2 мальчика еще было 7 и 10 лет без родителей. Сначала их увели, потом мою забрали...мальчишки сами пришли, кровь хлещет, ревут..........им почти на живую делали, только горло ледокаином побрызгали, но при этом они были в сознании, и чтобы не дергались руки и ноги привязывали.....
Потом мою на руках принесли, вся крови и орет дуром. Ей делали анестезию, но не общую, а как мне наша врач объясняла...это укол после которого она засыпает и ничего не чувствует (но не общий наркоз) , и после того как просыпается НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ.
Может все так и задумывалось...
Но когда ее принесли, сказали, что сейчас она УСНЕТ и все нормуль. Фига!!!
Как я потом поняла из разговора врача и анестезиолога, они просто не учли, что ребенок у меня возбудимый...и вместо реакции успокоения, пошла реакция возбуждения :confus:
Девочки, не дай вам никогда этого пережить, когда твой деть мечется с чумными глазами, в крови, орет, а ты сделать НИЧЕГО не можешь :cryyy:
Я ее 40!!! минут изо всех сил на руках держала, чтобы она на пол не упала, а она орала и вырывалась. Врач пришла и грит, что вы ее держите, положите на кровать. Я чуть матом не заорала, как я ее положу когда она вырывается вся и с кровати лети.
А у доченьки видимо реально глюки были, она меня не узнавала вообще и не реагировала на окружающее.
Через 40мин. она уснула и тревожно проспала опять же минут 40 (вместо 1.5-2х часов как мне говорили). Кста, врач сказала, что у нас были просто ОГРОМНЫЕ АДЕНОИДЫ, что у них за все практику еще не видели такие громадины у такой малышки.
Но надо признать, что когда проснулась была достаточно спокойная, сразу попросила мультики смотреть, и когда врач нас на осмотр забрала не орала, спокойно дала ей себя посмотреть и на вопрос, тетя делала тебе больно, сказала нет.
Итог, прошло 4 месяца, мы болеем, регулярно из сада таскаем сопли, но уже не так часто...а главное ДЫШИМ НОСОМ И СПОКОЙНО СПИМ.

 

Вообщем, я написала это не для того чтобы вас НАПУГАТЬ, а просто рассказала про НАС. Я не жалею, что мы сделали операцию...результаты на лицо.
Единственное, что переживаю, что они СНОВА могут начать расти, от этого никто не застрахован. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам под общим наркозом не делали? Нам в Филатовке сказали, что так они контролируют чтобы ни осталось аденоидной ткани. Как то это по-умному наз-ся я не помню. Мы туда записались на лето но платно, мне это кажется очень дорого, поэтому и не пойму где делать по месту прописки или за деньги в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подержите за нас кулачки, чтобы нас взяли и успешно прооперировали

@@@@@@@ Удачи Вам!!!

 

Кудря,
Огромное спасибо за рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liza*05*,
Я еду в четверг за так называемым розовым талоном, он дает право на БЕСПЛАТНУЮ госпитализацию. Мне сам врач сказал об этом, и что у них очень много детей из Подмосковья идут по этим талонам и делают все бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки вы даете это не настолько сложная операция, чтобы рисковать с наркозом и вообще делать уколы со "стиранием памяти". Мы делали с местным обезболиванием в ровно 4 года . 10 минут и ребенка привели. Адекватного, немного сонного (рано встали). Да иногда вспоминает отрывки, но проблем с одеванием носков, беганьем по лужам нет, не хочет снова туда. Всё хорошо, но прошло уже 11 месяцев, а правое ухо не востанавливается :( . Нос вылечили, теперь бегаем с ушами. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё хорошо, но прошло уже 11 месяцев, а правое ухо не востанавливается . Нос вылечили, теперь бегаем с ушами.

У дочки восстановился :worthy: но массаж все равно делали
ну девочки вы даете это не настолько сложная операция, чтобы рисковать с наркозом и вообще делать уколы со "стиранием памяти". Мы делали с местным обезболиванием в ровно 4 года .

Я уже тут писала, мы тоже почти в 4 года делали так же, с местным обезболиванием. Но там обычно быстро выдирают, что захватить успевают. Аденоидная ткань частично остается и опять разрастается. Нам пришлось переделывать почти в 12 лет, уже под общим наркозом и эндоскопом, чтобы убрать малейшие частички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×