Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уже писала здесь полгода назад. Удаляли в 5,5 лет. Под общим наркозом. Очень боялась и оочень долго настраивалась на это. Испробовала все методы,какие только могла найти. мучались года два.. и потом,когда начал сын хуже слышать удалили. Итог - мы не болеем целый год! (тьфу-тьфу конечно) До этого - 2 недели через две больничный. На море бывали по месяцу 2-3 раза в год. Я очень рада,что решилась тогда. Ни в коем случае не призываю никого удалять их.. просто хочу рассказать,что бывают и такие случаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вчера удалили Вовусику в Морозовской

что привязывают руки и ноги тоже, голову держит большой дядя, а перед этим брызгали в рот (видимо заморозка с успокоительным, т.к. даже ребята 6-8 лет некоторые засыпали).

нам тоже будт в Морозовской удалять. А какой врач вам удалял? Мне сказали, что укол в попу будут делать, местный наркоз, типа она в медакаментозном сне будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня спрашиваете какой врач? . Когда записывалась на очередь спросила кто будет делать ? Мне ответили : ваша очередь через 2 ,5 месяца ,а вы такой вопрос задаёте.... Я спросила : а как мне договориться на хорошего врача + дормикум (защита), они ответели в медси на территории больницы около 18 т.р. :o . Потом когда уже за сутки до операции я сдавала все справки, ещё раз заикнулась, что хотела бы отблагодарить врача, попросила назвать фамилию, а они мне завтра придете и договоритесь. Про сдачу документов отдельная песня. После того как все документы проверят в центральном корпусе, вас отправят в ЛОР корпус № 13 отдать их. Мы его нашли, зашли, а дальше стояли в коридоре минут 15 с протянутыми документами, предлагая их каждому в белом халате, на что получали ответ от всех : это не мне, к вам выйдет врач... Пока одна из мам ждущих не сказала ,что надо по наглому проходить в служебное помещение, а так ни кто не выйдет и через полчаса. Конечно и тут мне сказали приходите завтра и поговорите с врачом. А утром они были на консилиуме до 10-00, а потом мимо пролетели на операции... Вот тебе и договорилась. А дальше тишина и до 14-ти ни слова, как прошло, кто что сделал и таких половина.
Потом вышла медсестра и раздала справки-памятки, вот она как раз очень мне понравилась хоть какую-то информацию я услышала. Не подумайте, что я злюсь, нет я очень благодарна.

 

Пока нос заложен и на горле какой-то налет и голос осип немного, нормально ли это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А дальше тишина и до 14-ти ни слова, как прошло, кто что сделал и таких половина.
Потом вышла медсестра и раздала справки-памятки, вот она как раз очень мне понравилась хоть какую-то информацию я услышала. Не подумайте, что я злюсь, нет я очень благодарна.

 

Не поняла, разве ребёнка сразу к вам не выводят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..
Еще сказала, что надо бы периодически кукушку делать, сегодня видела как это детям делали, жесть... в ноздри заливают зеленую жидкость, ребенок ее либо проглатывает либо отсмаркивает. Кто постарше терпят, остальные скулят-бедняжки. После этого ребенку дышать значительно легче.

 

Странно вы описываете кукушку совсем по другому делают в положении лёжа, в одну наздрю под небольшим давлением шприцом заливают жидкость , а из другой в это же время всё отсасывают. Даже в рот практически ничего не попадает.
И жидкость просто прозрачная , физ раствор с лекарством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И жидкость просто прозрачная , физ раствор с лекарством.

 

Если Вы про промывание гайморита, то жидкость может быть любого цвета, даже жёлтого это фурацилин, много чем пазухи промывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня спрашиваете какой врач? .

 

ясно, нет я просто поинтересовалась. Мы уже просто договорились, поэтому думала, что если этот же врач, хотела узнать нормально ли делает, хотя сказали, что он хороший специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже писала здесь полгода назад. Удаляли в 5,5 лет. Под общим наркозом. Очень боялась и оочень долго настраивалась на это. Испробовала все методы,какие только могла найти. мучались года два.. и потом,когда начал сын хуже слышать удалили. Итог - мы не болеем целый год! (тьфу-тьфу конечно) До этого - 2 недели через две больничный. На море бывали по месяцу 2-3 раза в год. Я очень рада,что решилась тогда. Ни в коем случае не призываю никого удалять их.. просто хочу рассказать,что бывают и такие случаи

у нас аналогичный случай :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с врачом разговаривала , нам назначили операцию на 17 июня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелочка*,
удачи вам! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
спасибочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот наступили не большие холода, и сразу у Алены сопли потекли. Где то я когда то читала, что мамы своим детям сопли своим ртом отсасывают. А я тут новое придумала: продувать сопли из одной ноздри в другую (очень хорошо выходят кстати). Это альтернатива промыванию солевым раствором. И ребенок не так орет при этом. Что думаете по этому поводу, извращение совсем уже??? Алена сама не высмаркивается, так что достать из носа сопли целая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыну удалили буквально недавно в РДКБ на Севастопольском.Тянула я долго,но ребенок стал хуже слышать,врач говорила,что слух может и не восстановиться.Сейчас такая же ситуация у дочери подруги, только у нее еще и гной в ухе скапливается.Собираются на операцию,тоже протянули.В принципе лечить можно той же гомеопатией,но это как минимум на 3 месяца изолировать ребенка от общества,чтоб нигде не дай Бог не простыл.Очень жалею,что не прооперировала раньше.Меньше бы мучился ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Вот наступили не большие холода, и сразу у Алены сопли потекли. Где то я когда то читала, что мамы своим детям сопли своим ртом отсасывают. А я тут новое придумала: продувать сопли из одной ноздри в другую (очень хорошо выходят кстати). Это альтернатива промыванию солевым раствором. И ребенок не так орет при этом. Что думаете по этому поводу, извращение совсем уже??? Алена сама не высмаркивается, так что достать из носа сопли целая проблема.

Думаю если бы вы сказали это Лору у него бы волосы дыбом встали, когда вы дуете в нос ребенку не факт что сопли попадают именно в ноздру, а не в слуховой проход, поэтому мой совет не эксперементировать так.
Когда у меня Миша не умел сморкать я маленькой клизьмочкой вытягивала сопли, есть еще детские такие, но у них носик короткий плохо тянет, а обычные клизьмочки мал детские были оч незаменимы пока Миша не научился сам сморкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возила Мишу 2 нед назад в Гута клинику , тут кто-то писал что там делают эндоскопию аденоидов, так вот мы и поехали, нам поставили аденоиды 2ой степени. Отечность носоглотки и еще врач сказал что у нас левая перегородка кривая. Еще то что аденоиды слуховой проход не перекрывают. Удалять сказал до 5 лет лучше не стоит.
я вот не знаю 2 я степень - это ведь еще не так страшно, ночью не храпит, сопли есть, но такие густые и частые.
Стоит ли удалять аденоиды второй степени или лучше лечить
вобщем я совсем запуталась....
были у 4х лоров, так вот 2е сказали удалять, а 2е что рано еще....
может еще к 5му сходить.??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×