Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, летим вот скоро на месяц в Индию. Не по путевке, а самостоятельно. Маршрут Москва-Мумбаи-Раджастан-Дели-Агра-Варанаси-Гоа-Москва.
Если у кого-то есть интересные истории, смешные фотки, советы и рекомендации, связанные с этой страной, делитесь :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какой у вас маршрут!!
Это вы наверно не 1 раз, расскажите, что там и как??
Как по ценам??
Фоточками поделитесь если есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, летим вот скоро на месяц в Индию. Не по путевке, а самостоятельно. Маршрут Москва-Мумбаи-Раджастан-Дели-Агра-Варанаси-Гоа-Москва.
Если у кого-то есть интересные истории, смешные фотки, советы и рекомендации, связанные с этой страной, делитесь  :welcom:

4427743[/snapback]


Моя мечта юности была посетить Индию. Она сбылась 6 лет назад.С тех пор я говорю: "Бойтесь мечтать! Мечты сбываются")))))
Для меня Индия была реальным культурным шоком. Я путешествовала там два с половиной месяца, одна. Начинала маршрут с самого севера страны, уже не помню названия приграничной деревушки. Вошла я в Индию через Непал. Побывала в Агра, Варанаси, Раджастан, Мумбай, Гоа,Калькутта и еще в нескольких городах, не помню названий.
Индия просто акренительная страна , я просто не подберу нужного слова , чтоб ее описать . Реальная страна диких контрастов. Если нищета , то просто убийственная, так,что сердце разрывается, если роскошь, то ослепительная.... Нищие ходили за мной просто толпами. Было огромной ошибкой с моей стороны ехать туда одной.... Поезда ходили как попало, иногда они опаздывали на сутки, причем никто никогда не знал, на сколько именно они опаздывают, поэтому люди боялись уходить далеко от платформы, так и ждали иногда 6 минут, иногда 6 часов. Индусы имеют очень относительное понятие о времени...и о пространстве... Обдурить туриста- милое дело. Спросите дорогу, 5 случаев из 6 пошлют вас в неверном направлении...А просто так..весело же.. Полапать иностранку- то еще веселье. Шли как-то со знакомой немкой , болтали о жизни, мимо проходил индус...и так на ходу, мило пощупал грудь немки и пошел мимо...мы аж рты поразевали " :wacko:
историй было миллион..Путешествие- незабываемое. В первый день в Индии я ревела на плече незнакомой израильтянки и просилась домой к маме. В Индию нужно ехать "готовой" к ней. Я была не готова. Но сейчас я бы с удовольствием съездила туда снова, но не одна, а с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маршрут Москва-Мумбаи-Раджастан-Дели-Агра-Варанаси-Гоа-Москва.
Если у кого-то есть интересные истории, смешные фотки, советы и рекомендации, связанные с этой страной, делитесь

 

Везёт вам!!!

 

Из рекомендаций - будьте острожны с едой. А самое главное с водой.

 

В Индии водится очень хреновая для нас амёба. Живёт она в водной среде.

 

Поэтому в ресторанах всегда заказывайте воду в закрытых бутылках, никогда не пейте напитки со льдом. Фрукты и овощи мойте сначала водой, потом ополаскивайте кислой водой (водой с добавлением уксуса, или сока лайма - амёба погибает в кислой среде) и вытирайте на сухо. В тех же ресторанах не ешьте салатов из сырых овощей. Естественно зубы тоже лучше чистить минеральной водой.

 

У меня брат как-то раз подхватил эту дрянь - потом лечили его целый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень советую, когда будете в Джайпуре, найдите там подземный город - туристов туда возят редко, а жаль - место уникальное! Чтобы его найти - трясите местных аборигенов - они иногда всё-таки подсказывают правильную дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
foxy84*
Ого, какой у вас маршрут!!
Это вы наверно не 1 раз, расскажите, что там и как??
Как по ценам??
Фоточками поделитесь если есть 

 

Вообще в первый. (предыдущую поездку в Гоа не считаю).
Цены там чиповые. Всё ну очень дешево))))
Например, в Гоа ( была в феврале этого года) снимала домик за 12-13дол. в сутки (можно найти дешевле). Ела там только свежайшие морепродукты - за обед с пивом 7-10 дол.
Но это Гоа, и,несмотря на то что это штат Индии, это не настоящая Индия,а курорт.
Фоты есть из Гоа. Но после поездки по Индии обещаю фотоочет))
Вот мой домик (посередине):
44e546d10d12.jpg

 

это пляж, где мы тусили
b710fa8b9cb2.jpg

 

еда)))))
d68dc79918eb.jpg

 

местные коровы:
8b54ec35b070.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeParle*

в Индию нужно ехать "готовой" к ней. Я была не готова.

Совершенно согласна с вами. моя подруга на протяжении последних 4 лет ездит в Индию и путешествует там по 4-6 месяцев. Где только не бывала, в каких только клоаках не бродила))) Сейчас планирует с женихом (он из Ирландии), с которым, кстати, познакомились в Индии, переехать в Гоа. В конце декабря у них свадьба, здесь, в Москве. А потом будут готовиться к преезду в Индию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*

Из рекомендаций - будьте острожны с едой. А самое главное с водой.

Обязательно! Вообще, в любой восточной, азиатской стране нужно пить ТОЛЬКО воду из бутылок и не есть с пола))))
Ещё очень советую, когда будете в Джайпуре, найдите там подземный город - туристов туда возят редко, а жаль - место уникальное!

Ооой, спасибо Вам огромное!!! про это не знали!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё немного фоток из Гоа:
прекрасный продавец. Покупки делали исключительно у него, несмотря на то, что идти надо было в другой конецц пляжа:
6799834b6967.jpg
369d006c83c2.jpg
А это бунгало, где я жила первые 3 дня, нопотом пришлось переехать, потому что оно было заранее забронировано...увы,не мной)) Стоило 90 дол/сутки
1958d583f747.jpg
второй этаж
cdbc9e8c177f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулись из Индии, были в ГОА. Мое мнение-индусы жуткие грязнули. Сидели в ресторане и наблюдали картину, как обслуживающий персонал вытирает посуду, потом той же тряпкой вытирает пол,.... а потом опять посуду :dumka:
Мы даже кушать там отказались.
Сказать что в ГОА грязно- это ничего не сказать. Просто жуткая помойка на улицах.
По поводу питания - тож отдельная история. Я их еду есть не могла по причине просто необычайной остроты приготовленных блюд. Ела тока морепродукты и то только на территории отеля. Любимое занятие индусов - облапошить иностранцев, Египет отдыхает. Так что проверяйте все и по сто раз.
Коровы на пляже (со всеми продуктами их жизнедеятельности) дело обычное и приходится к ним привыкать.
В общем - нищета, грязь, антисанитария..., но это мое скромное ИМХО. (но природа красива- этого у ГОА не отнять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется снова в Гоа!! И на транс пати! :priggggg: Хотя чувствую себя старой коровой для таких мероприятий. А еще помню как мы гоняли на перегонки на мотобайках между пляжами.(Однажды так нагонялись, что один из наших наехал на всей скорости на поросенка, неожиданно выбежавшего из леса, лежал в больнице долго) А еще помню маленький уютный пляжик Макарони, его так назвали , т.к там много итальянцев бродит.
А еще помню русский ресторан Баба-Яга, где обычно торчали куча наших моделей...Гоа - это некий статус ин статус, государство в государстве. Там тааак много туристов, что и не скажешь, что это Индия. Да и сказалось огромное влияние Португалии....
Я там жила в маленьком гест-хаузе, а потом переехала к одному мальчику из Израиля. Такой мальчик очень при деньгах был, снимал большую виллу прям у воды.И вечеринки каждый день.Там оочень -очень много ребят из Израиля. Они там живу годами, и занимаются не очень чистым бизнесом. :voin:
Жалко у меня фоток нет. У меня их очень много и дневники есть с поездок, но они все в России остались..даже и показать нечего.Да и самой хочется заново все посмотреть и понастальгировать....Эх..было время.. :priggggg:
Я вам завидую! Тоже туда хочу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом будут готовиться к преезду в Индию.

4430314[/snapback]


а чем они там будут заниматься? Мужу предлагали там работу с хорошим соц пакетом. Ноя НЕ хочу. Ни в коем случае с ребенком там жить.. :wacko:

 

В общем - нищета, грязь, антисанитария..., но это мое скромное ИМХО. (но природа красива- этого у ГОА не отнять)

4430462[/snapback]


Эх..если в Гоа грязно...побывали бы в других "истинно" индийских городах... :beeeeee: ..В Варанаси текут святые воды Ганги. Ганга- риал помойка! И трупы коров по ней плывут.Корова- священное животное..они бродят там где попало и срут и мрут и вообще никому не принадлежат..разве что Богу.... МНе дурно становилось ,когда туристы , проникнтуые идеей святости воды Ганги лезли туда и омывали себя....
капееец...
Но атмосфера там..обалденная...как-будто в кинЕ побывала :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказать что в ГОА грязно- это ничего не сказать. Просто жуткая помойка на улицах.

Мы были на прекрасном пляже, где туалеты мылись просто постоянно, уборка пляжа каждый вечер. чистота везде!
Просто надо знать,куда ехать. Очень рекомендую пляж Палолемо Бич. Я очень брезглива, но не заметила там никакой грязи. Если вы хотите цивильного отдыха в Гоа, то это юг Гоа, и то не весь.
Острое не люблю, но всегда находила,что поесть и НИ РАЗУ не повторилась)). Еда отменная.
Фоткала для подруги, она увлекается кулинарией, особенно морепродуктами:
97a955efecbc.jpg
cd9be622d418.jpg
Когда выбираешь страну для отдыха, нужно четко представлять себе, куда ты едешь, особенно , если это страна 3 мира))). Индию любят не за чистоту или грязь. Индия - это состояние души :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбираешь страну для отдыха, нужно четко представлять себе, куда ты едешь, особенно , если это страна 3 мира))). Индию любят не за чистоту или грязь. Индия - это состояние души :)
Не зря во всем мире столько её поклонников. Обеспеченные американцы, европейцы, которые привыкли, вобщем-то, к цивильной жизни бросают всё и переезжат в Индию. Общалась с такими людьми там. Они там счастливы. они ЖИВУТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric:

..В Варанаси текут святые воды Ганги. Ганга- риал помойка! И трупы коров по ней плывут.Корова- священное животное..они бродят там где попало и срут и мрут и вообще никому не принадлежат..разве что Богу.... МНе дурно становилось ,когда туристы , проникнтуые идеей святости воды Ганги лезли туда и омывали себя....
капееец...

но это священное место...сердце Индии...место must...Побывав в Индии, но не побывав в Варанаси.......повод приехать ещё раз! :)
а чем они там будут заниматься?

Сначала просто отдыхать. Стив сейчас в ирландии,зарабатывает денешку)). А потом хотят бизнес небольшой какой-нибудь.
Но атмосфера там..обалденная...как-будто в кинЕ побывала

Болливуд навещали? :pinokki:
Там оочень -очень много ребят из Израиля

:yess: Недавно (в мае) были в Израиле, наши тамошние друзья рассказывали, что оч много ребят между школой и армией (по моему в этот промежуток) едут в Индию. Но про бизне грязненький не знала. Надо поспрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×