Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пила ацикловир,и для поднятия иммунитета пью иммунал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в год пью курсом таблетки Зовиракс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настолько сильный этот вирус, что его ни один препарат не берет.

 

В прошлую пятницу я должна была быть красавицей, а в среду просыпаюсь и чувствую начитает зудеть, намазала ацикловиром, но огромная болячка выперла. В общем мазалась я ацикловиром все эти 2 дна через каждые 15 минут и тут же начала пить таблетки ацикловир. В итоге: в пятницу как и не было ничего :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится фенистил пенцивир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший аналог зовикакса и ацикловира виролекс, им пользуюсь и очень довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оригинальна - ацикловиром пользуюсь. Но вот тут писали про ушную серу - тоже слышала. Правда сама не пользовалась. А еще читала про пленочку, которая на яичной скорлупе изнутри. Якобы, её аккуратненько снять и на губу. Тоже не пробовала сама. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацикловир, ВАЛОКОРДИН (ватную палочку смочить и смазывать как бы прижигать), а в полевых условиях отлично подсушивает простая зубная паста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально на днях боролась с этой гадостью-простудой. Для меня вообще это нонсенс, купила Зовиракс - в итоге более=менее прошло за 6 ДНЕЙ!!! жуть!! почитала бы эту темку по-раньше - мож быстрее прошло бы.. а так даже не знала чем лечить ибо не сталкивалась... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ацикловир, ВАЛОКОРДИН (ватную палочку смочить и смазывать как бы прижигать), а в полевых условиях отлично подсушивает простая зубная паста!!!!

 

Кстати да! Если небольшие высыпания ВАЛОКОРДИН отлично подсушивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь живу с этой заразой :wacko: причем может то 2 раза за месяц вскачить, то полгода может не проявляться.
вообщем раньше мазалась ацикловиром (а зовиракс кстати тот же ацикловир, только дороже) но видимо привык организм к нему, так что теперь хорошо помогает виру-мерц :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хочу поделиться,как избавилась от герпеса на губах.До 14 лет появлялся четыре раза в год.Потом дедушка нашёл рецепт яблочного уксуса.Его в течение полутора месяцев надо готовить.При первых признаках простуды смачивали зудящее место пять-шесть раз в день в течение трёх дней.И у меня,и у дедушки герпес больше никогда не появлялся.Прошло уже 14 лет...До сих пор смазываем им любые прыщики,зудящие места-очень быстро всё заживает.Только яблочный уксус промышленный не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.Хочу поделиться,как избавилась от герпеса на губах.До 14 лет появлялся четыре раза в год.Потом дедушка нашёл рецепт яблочного уксуса.Его в течение полутора месяцев надо готовить.При первых признаках простуды смачивали зудящее место пять-шесть раз в день в течение трёх дней.И у меня,и у дедушки герпес больше никогда не появлялся.Прошло уже 14 лет...До сих пор смазываем им любые прыщики,зудящие места-очень быстро всё заживает.Только яблочный уксус промышленный не подходит.

 

А рецептом уксуса поделитесь? Я думаю,что он и для других целей подойдет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит дедушка,качество яблочного уксуса зависит от яблок-они должны быть спелыми.Лучше использовать сорт антоновку или семеренко.Предварительно очистить от гнили,пропустить через мясорубку вместе с кожурой и семечками.
На каждый литр воды(кипячёной,температурой около 30 градусов) добавлять 800 грамм яблочной смеси,100 грамм сахара и 10 грамм дрожжей.
Поместить полученную смесь в стеклянную банку или эммалированую кастрюлю.Горлышко накрыть марлей,свёрнутую в 3-4 ряда(чтоб не попала внутрь винная муха)и поставить в тёплое место с температурой от 20-до 30 градусов.Помешивать 2 раза в день деревянной лопаточкой.
После десяти дней брожения содержимое процедить через марлю,хорошо отжать жмых и выбросить.В оставшуюся жидкость добавить 50 грамм сахара на каждый литр ,снова поместить в кастрюлю,тчательно накрыть марлей и в тёплом месте оставить на 1-1,5 месяца.
Готовый уксус разлить по бутылкам,закрыть крышкой.Теперь на целый год вы обеспечены целебным настоем:)
Каждое утро выпивать стакан воды с ложкой мёда и ст.ложкой уксуса-благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Девочки, может у кого-нибудь есть секрет борьбы с этой напастью? :hellp:

Приветствую!

 

мне помогает бороться с герпесом травяной чай.
Завариваю в термос листья облепихи ( М и Ж) и ягоды шиповника.
Если "пузырики" уже появились, то пью чай раз в 1,5 часа по стакану целую неделю,
Сл. неделю - 3 раза в день, 3-ю неделю - 2 раза в день, и последнюю, только раз в день.
Но! в последние 3 года, заранее, для профилактики, начинаю пить этот сбор начиная с холодных месяцев года.
В этом году начала с октября, т.к. у октябре было уже холодно.
В общим, самое сложное в этом " лечении" - это найти и собрать листья облепихи...и именно М и Ж,
хотя, один год пила один из вида...)
герпеса не было...)
этот рецепт мне подсказала знакомая травница.

 

Не болейте!...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×