Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
komarik*

Дефектологи, Логопеды, Сурдисты И Олигофренопедаго

Рекомендуемые сообщения

Девочки-логопеды, у меня к вам вопрос.

 

По образованию я педагог-психолог, 4 года проработала в детском саду с логопедическими группами (ОНР), теперь думаю учиться на логопеда
Вопрос вот в чем
В Ленинском есть факультет переквалификации для тех кто с педобразованием, учеба 8 месяцев 3-4 раза в неделю по 3 пары вечером, в других Вузах есть варианты второго высшего, учиться на заочке 3 года.

 

Как считаете, что лучше? может кто из знакомых учился? у кого какой опыт?

 

Меня от Ленинки отговаривает девочка, которая сейчас на вечернем там учится на логопеда, говорит, что дают мало и даже сами преподаватели говорят - чтобы работать с детьми, надо потом еще учиться на курсах специальных.

 

Я понимаю, что без самообразования не обойтись, корочка - это корочка, а знания и умения - это совсем другое, но все-таки не хочется платить за бесполезное обучение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, по-поводу этих курсов очень всё индивидуально. Мои знакомые заканчивали-кто горит желанием работать логопедом-будет искать инфу, общаться с коллегами "по-цеху", задавать вопросы , пробовать. Кто не очень активен, в плане самообразования- лучше наверное пойти на 3 года,хотя не факт, что на заочке получишь обширные знания ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Нужен логопед, для занятий 1 раз в неделю на м Славянском бульваре. для ребенка 10 лет.
Вдруг кто недалеко живет, откликнитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×