Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetylia

Особые Дети Синдром Корнелии Де Ланге

Рекомендуемые сообщения

Ulibaites, рады знакомству :)
Сейчас на 2 года и почти 2 мес вес 10 кг[/quote]


нам 3 года и 2 мес и мы столько же, наверное, весим и рост тоже, примерно, такой же как у вас (давно не измерялись)

 

Мы тоже сердечко оперировали - в 2009 году, в этом году еще раз продлили ин-ть по сердцу, даже на 2 года, но в след раз сказали по основному заболеванию проходить. Как мне здесь подсказали должен оформлять психиатр. Начните с педиатра, а он уже направит куда нужно.

 

ariha46,
Какие вы молодцы!!!
А я вот, что то теперь боюсь второго рожать - как вспомню последний месяц беременности и роддом ... Да и режим у нас такой - не спит по ночам частенько, может минут 15-30 поспать, а потом до утра играет давольный :D не представляю как еще с одним ребенком было бы.

 

ariha46, Если я не ошибаюсь, вы тоже из Красноярска? Вы в "Радугу" ходили? Мы стоим в очереди туда, но только на весну 2013г обещают, больше ни куда не ходим. К нам домой приходила работник этого центра, раза 3-4 - массаж делала и информацию предоставляла разную. При лошадок тоже рассказала и телефон дала, сказала заранее записаться т.к. туда тоже очередь огромная, но мы еще не сидим толком, только с опорой и маленькие по весу, даже незнаю на какой год записаться. Может что то посоветуете в плане развивающих занятий, куда обращались когда маленькие были, с какого возраста?


Здравствуйтею. Много написала нажала не туда и все............. :ranting: за ходите на мою страницу в майле дам телефон созвонимся все расскажу Вильчевская Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у моей дочи диагноз корнелии де ланге, хотелось бы пообщатся с родителями таких деток! ystilimka@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здраствуйте, у моей дочи диагноз корнелии де ланге, хотелось бы пообщатся с родителями таких деток! ystilimka@mail.ru

 


Здравствуйте! Вот наша тема.
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=77486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, АЛЕНА! Приятно познакомиться, я Ирина нашей Соне10 лет :mascha: вы спрашиваете про анализы.Мы с мужем делали на какиотип и все от других мы отказались(харионы и через пуповину)я ушита поэтому очень большой риск потерять ребенка будь что будет, Соня говорит не больше10-15 слов ,в школу мы не ходим.При школе есть группа "сопровождение" там мы и занимаемся индивидуально Соня сильно отстаёт в развитии.На лошади и мы катаемся. На рождение ребенка сама бы не решилась это муж уговорил ,я после Сони и не могла забеременнить.Все понимаю что рискуем но ..........жить это сплошной риск.Все зависит от того на сколько вы готовы рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки.Очень хочу поделиться нашей радостью.26 февраля в пращенное воскресенье родилась наша дочуркаТАИСИЯ,девочка здорова.Соня побаивается её,с опаской трогает ручки ,иногда просит покармить её из бутылки,целует в макушку.Пока не может привыкнуть что нельзя визжать кидать игрушки,трудно объяснить что пианино и гитара должны пока отдохнуть пока Тая спит,а спит она почти всегда.Я СЧАСЛИВА!!!!!!!!!!! :D:mascha::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :soother: Мы тоже подумываем про третьего ребенка, но ни как решиться не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте девочки.Очень хочу поделиться нашей радостью.26 февраля в пращенное воскресенье родилась наша дочуркаТАИСИЯ,девочка здорова.Соня побаивается её,с опаской трогает ручки ,иногда просит покармить её из бутылки,целует в макушку.Пока не может привыкнуть что нельзя визжать кидать игрушки,трудно объяснить что пианино и гитара должны пока отдохнуть пока Тая спит,а спит она почти всегда.Я СЧАСЛИВА!!!!!!!!!!! :D:mascha::soother:

 

 

 

Поздравляю Вас, Ирина! Желаю самое главное здоровья!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас, Ирина! Желаю самое главное здоровья!!! :mascha: :mascha: :mascha:
[/СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Моей дочурке 5,8.Нам поставили синдром КдЛ в 2 года.Долго сомневались,но теперь я вижу очень много схожего. Буду рада общению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно здесь не была.

 


Здраствуйте девочки.Очень хочу поделиться нашей радостью.26 февраля в пращенное воскресенье родилась наша дочуркаТАИСИЯ,девочка здорова.Соня побаивается её,с опаской трогает ручки ,иногда просит покармить её из бутылки,целует в макушку.Пока не может привыкнуть что нельзя визжать кидать игрушки,трудно объяснить что пианино и гитара должны пока отдохнуть пока Тая спит,а спит она почти всегда.Я СЧАСЛИВА!!!!!!!!!!! [/quo

Ирина, поздравляю с 4 месячиной вас!!! Счастья и здоровья вашей малышке и всей вашей семье!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю с 4 месячиной вас!!! Счастья и здоровья вашей малышке и всей вашей семье!!! :mascha:

 

Спасибо,редко бываю тут ,нам уже пять,мы ростем по тихоньку рост 65 см вес 7100,проблемы есть конечно,спинка слабенькая пальчики плохо разгибает ,делаем массаж зарядку,а в основном все не плохо .Соня очень ревнует,иногда специально будет Тайку или плакать начинает когда мелкая капризничает,то игрушки отбирает, но иногда конечно помагает покачает,пеленку принесет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! У нас родилась девочка 1,400 кг первая из двойни, и ей практически сразу поставили синдром КдЛ. 2,5 мес провела она у нас больнице. Сейчас она дома, нам уже 3 мес вес 3,150 кг. Вроде бы и видит и слышит, но особого интереса ни к чему не проявляет, в основном ест и спит. Кушает через зонд. Когда плачет ее не слышно, просто хрип.
Девочки, может кто подскажет чем можно с ней заниматься? как сделать, чтобы у нее появился интерес к жизни или еще рано? Вообщем не знаю что мне делать, прям в растерянности. Любви к ребенку особой не испытываю, увы:(
P.S. У нас еще два мальчика, здоровых. Очень позитивные детки, одному 2 года, а второму 3 месяца (второй из двойни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем!!! У нас родилась девочка 1,400 кг первая из двойни, и ей практически сразу поставили синдром КдЛ. 2,5 мес провела она у нас больнице. Сейчас она дома, нам уже 3 мес вес 3,150 кг. Вроде бы и видит и слышит, но особого интереса ни к чему не проявляет, в основном ест и спит. Кушает через зонд. Когда плачет ее не слышно, просто хрип.
Девочки, может кто подскажет чем можно с ней заниматься? как сделать, чтобы у нее появился интерес к жизни или еще рано? Вообщем не знаю что мне делать, прям в растерянности. Любви к ребенку особой не испытываю, увы
P.S. У нас еще два мальчика, здоровых. Очень позитивные детки, одному 2 года, а второму 3 месяца (второй из двойни).

Здравствуйте.Поздравляем вас с рождением двойни! Вы подождите не переживайте так ,еще рано что либо говорить о развитии,ведь ребеночку всего 3 месяца,это девочка? Как назвали? Вы посмотрите есть детки очень даже развитые,ходят в школу.Так что не отчаивайтесь и ЛЮБИТЕ своего ребенка такой ,как он есть.Любовь горы свернет.Я думаю развивать можно будет только после года,а сейчас делать все ,как с грудными детками.Можете зайти к нам в журнальчик,будем рады общению :flowers:
У меня есть страничка в одноклассниках и на мире,можете на нашу лялю глянуть :soother: ,хотя нам уже будет в ноябре 14 лет :( ,время летит быстро,но у нас ,как сказали врачи очень тяжелая форма,хотя мы до 5-6 лет бегали,потихонечку развивались,конечно не разговаривали никогда,...Ну,а сейчас ребенок почти грудной :soother: ,но вы не отчаивайтесь,не берите в голову нашу историю,посмотрите сдесь очень много детишек,неплохо развитых,и главное оочень любимых и красивых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.Поздравляем вас с рождением двойни! Вы подождите не переживайте так ,еще рано что либо говорить о развитии,ведь ребеночку всего 3 месяца,это девочка? Как назвали? Вы посмотрите есть детки очень даже развитые,ходят в школу.Так что не отчаивайтесь и ЛЮБИТЕ своего ребенка такой ,как он есть.Любовь горы свернет.Я думаю развивать можно будет только после года,а сейчас делать все ,как с грудными детками.Можете зайти к нам в журнальчик,будем рады общению :flowers:
У меня есть страничка в одноклассниках и на мире,можете на нашу лялю глянуть :soother: ,хотя нам уже будет в ноябре 14 лет :( ,время летит быстро,но у нас ,как сказали врачи очень тяжелая форма,хотя мы до 5-6 лет бегали,потихонечку развивались,конечно не разговаривали никогда,...Ну,а сейчас ребенок почти грудной :soother: ,но вы не отчаивайтесь,не берите в голову нашу историю,посмотрите сдесь очень много детишек,неплохо развитых,и главное оочень любимых и красивых

 

Спасибо!!! Девочку назвали Юля
Если интересно вот мой рассказ о доче и пара фоток -
http://www.baby.ru/community/view/126532/f.../post/95620435/
http://www.baby.ru/blogs/post/96561467-14183486/

 

Не совсем понимаю как общаться на этом сайте, и про журналы тоже ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какое лечение проходили? какие препараты назначали? Был ли эффект? Кто нибудь делал операцию по увеличению черепной коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×