Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetylia

Особые Дети Синдром Корнелии Де Ланге

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки С ПРАЗДНИКОМ!
Пусть будет праздничным не только марта день восьмой,
Пусть будет в жизни каждый час наполнен счастьем и весной! :mascha::mascha::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки поздравляю ВАС с ПРАЗДНИКОМ!
Пусть будет праздничным не только марта день восьмой,
Пусть будет в жизни каждый час наполнен счастьем и весной! :mascha::mascha::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,заходите в журнал к нам,выложила несколько фото с дня рождения дочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,заходите в журнал к нам,выложила несколько фото с дня рождения дочи...

Здравствуйте.Очень рада что снова с вами.Никак не могла войти на сайт.Полинка подросла здорово лил мне показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже так кажется ;) рост у нас более менее,еще бы в ширь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже так кажется ;) рост у нас более менее,еще бы в ширь :rolleyes:

Ничего. Как говорила моя бабушка "были бы кости,мясо наростет ".На этой неделе идем на дополнительные занятия мантесори и мантесори с музыкой,а другой день занятия как обычно цвет,форма,и тому подобное.Еще на 8 марта папа подарил Соне и чуть- чуть мне щенка,Соня научилась команду давать фу ,дай,бегают мячик гоняют. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака это здорово,кажется в детстве все мечтают...,у нас Полина стала хорошо кушать,прям иногда боюсь перекормить,но она просит,папа говорит она решила поправится,дай то бог ,а то мне все кажется не в коня корм. И еще вопрос как я поняла у нас тут несколько человек с красноярска,мы с дочей собираемся на ИМРТ и хотела узнать квартиру посуточно за сколько можно снять,может и не понадобится,просто надо на всякий случай подготовится,вот потеплеет и поедем,что бы вещей меньше было и дочь полегче нести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49bbeeeafb11.jpg вот решила так сказать маленько похвастаться сшила панно для развития мелкой моторики(правда для сада а не домой)но зато теперь появилась офигенная идея для коврика доче,один ползать и другой что бы на стену повешать.Строго не судите я начинающий любитель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49bbeeeafb11.jpg вот решила так сказать маленько похвастаться сшила панно для развития мелкой моторики(правда для сада а не домой)но зато теперь появилась офигенная идея для коврика доче,один ползать и другой что бы на стену повешать.Строго не судите я начинающий любитель....

Зря вы стесняетесь,очень даже ничего!!!!!!!!у нас то же много самошитых штуковин коврики,кубики с наполнителем,мягкие книжки,пальчиковые куклы,мебель, постель для куклы(сын делал на рудах).дерзайте в инете куча полезных сайтов где все можно посмотреть.УДАЧИ!!! Как ваша поездка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за отзыв,просто я видела,как другие шьют,поэтому конечно у меня так себе в плане техники....Ехать мы решили в москву в РДБК поэтому в краевую больницу не поедем,я подумала если можно сделать все в одном месте ,то так то и проще,жить решила у брата или сестры,оформиться как дневной стационар...порядки мне их уж очень не нравятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у кого какие планы на лето, никто на дельфинотерапию не собирается? Мы в августе хотим съездить, если кто-нибудь собирется будет замечательно, в компании то веселее. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в августе хотим съездить

Здорово!!! мы видимо этим летом только если в москву попадем и то хорошо,начала документы собирать,наш генетик выписку не хочет делать,она у нас вообще женщина странная,говорит зачем вы куда-то ездиете,я же вам сказала,не излечимо...уже не знаю как с ней разговаривать....слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Пока не научилась пользоваться этим сайтом. Подскажите куда лучше съездить с ребенком, что бы снять либо подтвердить диагноз синдрома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Пока не научилась пользоваться этим сайтом. Подскажите куда лучше съездить с ребенком, что бы снять либо подтвердить диагноз синдрома?
Здравствуйте.Такой диагноз ставят специфлисты гинетики.В любом областном городе есть гинетические ценры или региональные генетические центры.Можно и у участкового педиатора узнать где есть гинетики.Удочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Ольга. Моей дочери 14 лет, ей тоже генетики в моём городе ставят синдром Корнелии де Ланге, но я не верю. Я хочу поехать куда-нибудь, наверно в институт генетики , уточнить диагноз. Поэтому мне интересно куда кто ездил со своими детьми? Я почитала про деток с таким синдромом и могу сказать, что многие признаки можно отнести и к здоровым детям. До сих пор никуда не ездила потому, что не согласна с генетиками. Два раза в год я её лечу у неврологов и 1-2 раза в год у психиатров. Я читала, правда, что бывает этот синдром в мягкой, легкой форме, но и тут много вопросов. Мой ребенок абсолютно нормально развивался до 3 лет, потом пошло отставание в физическом и психомоторном развитиии. Она развивается постоянно, но на 3-4 года позже своих сверстников. Сейчас она в 7-ом классе обычной школы (правда у неё индивидуальное обучение), рост 150, вес 47 кг, самостоятельная, играет на синтезаторе, по дому все делает (уборка, глажка, шопинг, ...).Я надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×