Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня не было проблем. При этом, ребенок три месяца висел на груди, но я считала, что так и надо, как оказалось, правильно считала :). Благодарю во всем мою интуицию и лень. мне было лень сцеживаться, хотя советовали, лень было кормить с интервалом в 2 часа и слушать крики, хотя тоже это советовали. а вообще, я долго думала, что лактационный криз это лактостаз  :D  Потом, когда уже начала эту тему изучать, поблагодарила себя мысленно, что не велась на глупые советы и делала все интуитивно.

4430099[/snapback]


Я бы не назвала это без проблемным-скорее преодоленной проблемой. Т.к. например та же моя подруга не могла себе позволить в силу жизненной ситуации,чтобы ребенок висел на груди 3 месяца-и скорее всего в таком случае у них бы было ИВ. А вот то,что такой ситуации с висением не было-это на мой взгляд и есть отсутствие проблем,а не борьба за молоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не назвала это без проблемным

я бы, исходя из своего скромного опыта кормления - назвала ... :D:parrdon:

 


скорее преодоленной проблемой

лично я никаких проблем не преодоляла, ребенок висел на груди не из=за борьбы с молоком, а просто потому, что ему так хотелось, а лично я не парилась, ну, иногда, конечно парилась)))) , но думала, что ребенку лучше знать, что ему надо. Кстати, если бы вовремя достала из шкафчика слинг, то не парилась бы вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я никаких проблем не преодоляла

4433180[/snapback]


:friends: все проблемы мы придумываем сами и успешно их решаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было и нет проблем с гв))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы, исходя из своего скромного опыта  кормления - назвала ... :D  :parrdon:
лично я никаких проблем не преодоляла, ребенок висел на груди не из=за борьбы с молоком, а просто потому, что ему так хотелось, а лично я не парилась, ну, иногда, конечно парилась)))) , но думала, что ребенку лучше знать, что ему надо.  Кстати, если бы вовремя достала из шкафчика слинг, то не парилась бы вообще!

4433180[/snapback]


Я наверное неправильно как-то выразилась. Но все же в моем понимании без проблемное ГВ-это когда ГВ как ИВ :D Кормежка примерно раз в 2-3 часа,сосет по 5-7 минут,наедается,прибавляет в весе,но не перенабирает,может брать в случае необходимости бутылку со сцеженным молоком(мало ли что-иногда и маме надо хотя бы в поликлинику свою),ночью просыпается на поесть максимум 1 раз,молока у мамы не много и не мало-ну и т.д. т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все же в моем понимании без проблемное ГВ-это когда ГВ как ИВ

А в моем ИВ вовсе не гарантирует всей перечисленной "беспроблемности" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая!
В роддоме докормили пару раз смесью - пока я отходила после КС и на второй, кажется, день, когда молока еще не было, и ребенок орал нон-стоп... Я очень переживала, но все обошлось, грудь брали нормально, докормились до 2 лет и 2 месяцев.
Одну грудь ребенок сначала неправильно брал, где-то неделю было больно, но прошло само и быстро (много мазала ланолином - и все). Поначалу конечно было много молока, один раз свекровь не разбудила меня на кормление (они забрали ребенка к себе чтобы я чуть поспала) - грудь была деревянная, но ребенок сам расцедил и все... Было такое всего раза 2. Потом приток молока установился и больше уже не было никаких проблем: температуры, лактостазы, мало молока-много молока - ттт - обошли нас стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во преки всему, не было у нас проблем с ГВ.
Было экстренное кесарево и доча родилась маловесной :soother: , поэтому ее перевели в детское (оно в отдельном здании), а я осталась в роддоме,сколько могла там находиться :cray: .
Увиделись через 6 дней.
Молоко пришло на 3-й день, тут то и понадобился молокоотсос. Раскочегарила. И Лизка взяла грудь без проблем, правда сосала по-немногу сначала, насколько сил хватало.
Кормились до года - потом уже был почти общий стол, и как-то не до сиси ей стало :D. Столько всего вку-у-усного. :nyaam:
Во время ГВ спокойно брала бутылку с моим молоком (не смеси :badd: ) и потом без проблем к груди возвращалась.
Завершили все за два дня, точнее ночи, так как дневных кормлений не было уже. :victory:
Короче, все прошло безболезненно для дочи и для меня. Посмотрим, как со второй дочей получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же в моем понимании без проблемное ГВ-это когда ГВ как ИВ  Кормежка примерно раз в 2-3 часа,сосет по 5-7 минут,наедается,прибавляет в весе,но не перенабирает,может брать в случае необходимости бутылку со сцеженным молоком(мало ли что-иногда и маме надо хотя бы в поликлинику свою),ночью просыпается на поесть максимум 1 раз,молока у мамы не много и не мало-ну и т.д. т.п.

Это какое-то неправильное ГВ. :) в моем понимании, ГВ это ГВ, а ИВ это ИВ. Они и рядом не стояли. особенности ГВ и проблемы ГВ не есть одно и то же. просто некоторые эти вещи путают и начинают с этим бороться.

 

Я для себя давно нашла ответ на вопрос: как правильно? правильно так, как заложено природой. И идя наперекор природе мы начинаем делать ошибки, получаем проблемы, а потом с ними боремся.
меня что-то заклинило в предыдущем посте, ошибку увидела и отредактировать уже нельзя. естественно, "не преодолевала", а "не преодоляла"))) что-то аж стыдно стало))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какое-то неправильное ГВ. :) в моем понимании, ГВ это ГВ, а ИВ это ИВ. Они и рядом не стояли. особенности ГВ и проблемы ГВ не есть одно и то же. просто некоторые эти вещи путают и начинают с этим бороться.

Но я своими глазами видела такое вот неправильное ГВ и честно-завидовала белой завистью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А  в моем ИВ вовсе не гарантирует всей перечисленной "беспроблемности"  :aiaiai:

4437093[/snapback]


Это я тоже понимаю. Но у меня было именно такое без проблемное ИВ-т.е. оно возможно в принципе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было беспроблемное гв с 1-м!!!
по требованию...2 года практически..сисю ели постояннои еду обычную не любили есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сестры гв было без проблем...а вот у меня....мама дорогая!!!!!! была просто Ж...пардон за французский.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я своими глазами видела такое вот неправильное ГВ и честно-завидовала белой завистью 

я тоже видела, вспомнила сейчас, что у мрей подруги было нечто подобное, и слава богу, у меня хватило ума не примерять ее ситуацию на себя. И искать повод для проблем. У моего ребенка привящ\занность к маме была более осторой(что меня , впрочем, радует), плюс сильный сосательный рефлекс. Ребенок может сосать каждый час, и это нормально. Это не проблема! главное, понять этол еще до родов и не заглядывать, что там делают другие. истинные проблемы ГВ, на мой взгляд, это гипогалактия и отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая мужа, мы с ней иногда общаемся..... и я по началу завидовала ей белой завистью. никаких проблем с ГВ, никаких лактостазов, дочка ест через три часа, хоть часы по ней сверяй, ночью один раз просыпается, прекрасно спит в своей кроватке..... когда знакомая мне все это по телефону рассказывала, я молча примеряла ее ситуацию на себя, когда у меня через раз лактостаз, то висение на груди по часу, а потом все равно обиженные рев, сомнения, что молока не хватает....... короче... мне было обидно. почему у одних все хорошо, а у меня вот... как-то не так.....
а потом привыкла.. ну и пускай мы едим каждый час, ну кочевряжится у груди любим.... ничего..... зато кормимся!!! зато какаем регулярно и хорошо
а когда я слушаю своих знакомых, у которых ребенок на ИВ, вот тут то я мысленно себя хвалю - какая же я молодец!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×