Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Donatello

Муж На Родах, "за" Или "против"

Рекомендуемые сообщения

я бы хотела рожать с мужем, но он боится, может в следующий раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь мне может сказать про практику совместных родов без контракта :unsure: .Слышала,что можно написать заявление о том,что хочешь рожать с мужем, и подписать его у главврача.Насколько это реально? Хочу рожать в 4-ом роддоме,думала туду позвонить,узнать,но боюсь,что мне не дадут никакой информации :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,кто-нибудь мне может сказать про практику совместных родов без контракта :unsure: .Слышала,что можно написать заявление о том,что хочешь рожать с мужем, и подписать его у главврача.Насколько это реально? Хочу рожать в 4-ом роддоме,думала туду позвонить,узнать,но боюсь,что мне не дадут никакой информации :unsure:

 

Единственный роддом в котором можно вместе с мужем и без контракта - это роддом №1.
Если рассматривать мужа как официального представителя по доверенности, то роддом любой, но любой роддом при таком подходе будет вставать на дыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала два раза, и оба раза с мужем :)

 

Первого ребёнка я родила в 29. Всё шло как по-написанному для первых родов:схватки часов 10 с нарастанием, потом потуги, сам процесс изгнания занял минут 15. Я оба раза рожала с мужем. Очень понравилось. Есть хоть с кем развеяться, поболтать. Первые роды были лёгкими. я даже испытала удовольствие (но никто почему-то этому не верит) Муж первый раз помогал только на схватках, делал массаж, рассказывал анекдоты, садил-доставал из джакузи,но на процесс изгнания он вышел из родовой, стоял за стеклом, наблюдал (впрочем, недолго).
Если первый раз его пришлось уговаривать пойти на роды, то во второй раз он уже вызвался САМ, я ни минуты не уговаривала. :yess:
Вторые роды были намного тяжелее первых (из-за многоводия). Схватки длились почти сутки, без нарастаний, вымоталась я очень :cryyy: , потом делали стимуляцию, т.к. было плохое раскрытие (а это очень больно...), дышали вместе, тужились вместе, руки-ноги поддерживал...
Я готова мужу поставить памятник при жизни и ноги целовать!!!!!!!
Он у меня такой молодец! Очень мне помог! Без него бы я не справилась!Можно сказать: Артёмку мы родили вместе!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела мужа на роды взять, но он не то чтобы против, просто побоялся. Он в детстве от вида крови в обморок падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы близняшек рожали вместе. И это было супер!! Поддержка мужа - половина успеха!
Очень рекомендую рожать только с мужем (в конце концов ребенок - это общее дело!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды были без мужа в 2003 году. вторые - с мужем в 2009. могу сказать как попробовавшая и так и этак - если бог даст и будет третий ребенок-рожать пойду только с мужем. небо и землля!! он как будто половину моей боли забирал. девченкам советую с мужьями рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первенца я рожала одна, страшновато было, поэтому мужу твердо сказала, что если хочешь второго- велкам в родовую полату и не пожалела об этом не минуты, такой поддержки я не ожидала, думала будет по стандарту глаза закатывать в обнимку с нашатырем, но он вел себя молодцом, завидую такой выдержке и трезвомыслию в такие минуты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это было супер!! Поддержка мужа - половина успеха!
Очень рекомендую рожать только с мужем (в конце концов ребенок - это общее дело!)

первые роды были без мужа в 2003 году. вторые - с мужем в 2009. могу сказать как попробовавшая и так и этак - если бог даст и будет третий ребенок-рожать пойду только с мужем. небо и землля!! он как будто половину моей боли забирал. девченкам советую с мужьями рожать

Первенца я рожала одна, страшновато было, поэтому мужу твердо сказала, что если хочешь второго- велкам в родовую полату и не пожалела об этом не минуты, такой поддержки я не ожидала, думала будет по стандарту глаза закатывать в обнимку с нашатырем, но он вел себя молодцом, завидую такой выдержке и трезвомыслию в такие минуты!

 

Зашла написать свое мнение - и как-будто я его уже написала :D Все три последние отзыва- прямо мои мысли, девочки ППКС мульон раз :super:
Я тоже рожала в 2003 без мужа, а в 2009 - неделю назад :D , с мужем.
Он не хотел, но я фактически его заставила, связанного в роддом не тащила и к родильному креслу не привязывала :D , но сказала, что если он не пойдет меня это очень обидит и простить я эту обиду не знаю смогу или нет.
И теперь испытываю именно такие чувства как девочки написали - рожать надо только с мужем, это небо и земля :) и действительно поддержка мужа, это половина успеха и действительно это было супер :)
Несмотря на то, что вторые роды были гораздо больнее первых, правда и гораздо быстрее, у меня остались от них ощущения - что это было чудо! :yess: Хоть сейчас бы пошла за третьим :) :)

 

И все что я спрашивала до родов у всех "Ну а зачем нужен муж, что он делает?" Мне говорили "Ну поговорить, врача позвать, воды подать"
Девочки, это все фигня ;) Муж просто рожает вместе с вами! Держит вас за руку, действительно берет как бы часть боли на себя, успокаивает, поддерживает.
Не знаю как это можно объяснить, ведь есть такая фраза "в горе и в радости". Как ответить на вопрос - если у вас большая радость, почему вы хотите быть рядом с близкими? что они делают? Ну радуетесь и радуйтесь себе, зачем еще кто-то? Что значит разделить радость? Трудно ведь описать словами, но все знают что это такое :) Так же и роды - и боль и страх и счастье, все это в родах переживаешь с мужем и это круто :super: теперь я это знаю. И никакой даже самый лучший врач, не подержит вас за руку на схватке(хотя бы потому, что ему надо быть в этот момент совсем в другой части вашего организма - Хде-то между ваших ног :P ) и не прослезится от счастья вместе с вами при виде вашего ребенка и не обнимет вас после того как все закончится, не прижмет к себе и не скажет "Спасибо за сына " :morgalik:

 

Что до распространенного мнения, что муж потом потеряет сексуальный интерес- не знаю пока, посмотрим :morgalik: Надеюсь, что миф :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рожала без мужа и не жалею.

 

И никакой даже самый лучший врач, не подержит вас за руку на схватке(хотя бы потому, что ему надо быть в этот момент совсем в другой части вашего организма - Хде-то между ваших ног :P )

ну почему же? меня мой врач и за руку держал во время потуг, и по голове гладил :bkeh: а "хде-то между ног" в это время была акушерка

 

и не прослезится от счастья вместе с вами при виде вашего ребенка и не обнимет вас после того как все закончится, не прижмет к себе и не скажет "Спасибо за сына " :morgalik:
ну с этим не поспоришь, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до распространенного мнения, что муж потом потеряет сексуальный интерес- не знаю пока, посмотрим morgalik.gif Надеюсь, что миф bleh.gif

 

Однозначно миф! Проверенно!

 

Или частный случай, например потеря интереса значительно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я рожала без мужа и не жалею.

 

ну я первый раз рожала без мужа и мне не понравилось. Поэтому я точно знала что хочу с мужем.
Тут видимо от женщины зависит, я просто сейчас думаю что надо к своему желанию прислушиваться, а не пытаться сделать выводы на основе чужого опыта :) у каждого по своему видимо это дело проходит :)
но опыт свой описала, для сомневающихся, как я была. И хотела мужа взять с собой и сомневалась :wacko:

Цитата(Adari * @ 11.11.2009, 17:02) *
и не прослезится от счастья вместе с вами при виде вашего ребенка и не обнимет вас после того как все закончится, не прижмет к себе и не скажет "Спасибо за сына " morgalik.gif
ну с этим не поспоришь, конечно biggrin.gif

 

для меня это важный момент был, хотелось чтобы рядом был человек который также рад появлению нашего сына, а не тому что очередные роды закончились и можно пойти попить чайку или домой :D Т.е. я к чему- для врача это работа, ежедневная, ну если он прям очень душевный человек он конечно будет радоваться и умиляться каждому ребеночку с каждым пациентом- но ИМХО, это все-таки нереально :no: А хотелось как-то сопричастного, что-ли, рядом человека :) Но это опять же индивидуально все :)

ну почему же? меня мой врач и за руку держал во время потуг, и по голове гладил bleh.gif а "хде-то между ног" в это время была акушерка

у меня что в первый что во второй раз во время потуг рядом было человек 6 все время и все были там откуда лез ребенок - :P , во второй раз еще двое на животе лежали, а за руку никто кроме мужа не подержал :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я первый раз рожала без мужа и мне не понравилось. Поэтому я точно знала что хочу с мужем.
Тут видимо от женщины зависит, я просто сейчас думаю что надо к своему желанию прислушиваться, а не пытаться сделать выводы на основе чужого опыта :) у каждого по своему видимо это дело проходит :)
полностью согласна, тут все индивидуально :yess: в первую очередь надо себя, конечно, слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без мужа - не жалею. Приглашала его - он идти не захотел - побоялся. Ну ничего, сама справилась, в предродовой общалась с соседками по палате, в родовой слушала указания акушерки - не до него было бы. Вот может быть только после родов..., когда бы он первый взял на руки дочку..., эх, размечталась что-то :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно каждому свое... Мое мнение после родов:
1. Хотела с мужем, но родив. (без мужа) поняла, что его жалостливые глаза на этом этапе меня бы просто "расслабили", я бы "расклеилась", как маленькая девочка и разрыдалась от того, что у меня ни ....не получется. Никто не жалел и, соот-но. я была сконцентрирована на процессе, а не на себе.
2. Присутствие мужа возможно, например, до потуг или после того, как бэйбик уже родится. ....И только, если вам "все" загородят от просмотра, т.к. роды - процедура очччччччччччень антисексуальная и все-таки некие "последствия" могут иметь место.
Естественно, тут все индивидуально и зависит от того, как вы, ваш муж. родственники ведут себя в стрессовых ситуациях. Есть люди, которые внесут еще большую панику, есть, которые поддержат "корректно". На мой взгляд это тоже надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×