Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Donatello

Муж На Родах, "за" Или "против"

Рекомендуемые сообщения

писала в других темах что пришлось случайно попасть в 51 больницу с псевдоаппендицитом :D
так вот там со мной оказался муж. Множество яростных криков после выхода оттуда "боже мой какой совок, какая грязь, какие некомпетентные врачи, какой кошмар, у нас что еще есть такие больницы???" начали меня двигать к мысли взять его на роды т.к. я сама ненавижу совок и больницы типа такой. Однако он не способен поорать когда надо - а это очень надо когда что-то не нравится в действиях врачей. Пока вот в раздумьях.

 


Скажите а чем муж может помочь на схватках??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B.,
так зачем себе выбирать роддом, где грязь и совок?
Выберите себе хороший роддом, чистый, с евроремонтом, с красивыми оборудованными родзалами... хотя ИМХО это не главное в роддоме.
Главное выбрать своего врача. Но опять же, хорошие врачи работают в хороших роддомах.

 

На схватках я болтала не затихая, с врачом, акушеркой студентом-практикантом, мы смеялись, что обсуждали, и это очень отвлекало от схваток. Может быть этим и муж на схватках может помочь. Я например договаривалась с врачом, что он весь период родов будет со мной. Ко многим врачи приходят редко и тогда муж основное развлечение...
По поводу помассажировать спинку, почесать пяточку, то мне это все было не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз рожала одна. Если решим обзавестись еще одним ребенком, то муж, однозначно, должен быть со мной. Присутсвие даже рядом близкого человека расслабляет, даже попросить что-то можно через мужа, да и отношение совсем другое. В родзал - нет! Можно вынести ему ребенка показать, но не более. На схватках функция мужа заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутсвие даже рядом близкого человека расслабляет

во это для меня ключевое... ИМХО на родах нужно быть сильной, сосредоточенной, собранной,а не расслабленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во это для меня ключевое... ИМХО на родах нужно быть сильной, сосредоточенной, собранной,а не расслабленной.

Меня учили расслабляться при сильной боли, а не зажиматься, тогда не так больно - вот это я и делала, но отсутствие кого-нибудь знакомого, новая обстановка, и как итог, все равно расслабиться до конца не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня учили расслабляться при сильной боли, а не зажиматься, тогда не так больно - вот это я и делала, но отсутствие кого-нибудь знакомого, новая обстановка, и как итог, все равно расслабиться до конца не получалось.

просто для меня физическое расслабление и психологическое это не связанные вещи. Я могу быть физически расслабленной, а внутренне внимательной, сосредоточенной и внимательной..

 

А вообще конечно от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Теперь могу сказать однозначно, муж на родах нужен, даже тот, который не особо хочет и совсем не готов (как у меня).
С ним и первые схватки переживать легче и потом лучше, он и врача позовет и лоб водичкой протрет и встать-лечь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рожали оба раза вместе, понятно что я ЗА

 

это что-то очень личное и сокровенное, для меня в этот момент есть только я и малыш.

 

а для меня в этот момент были я, мой любимый человек и мой малыш, ребенок это то счастье что подарила нам наша любовь и я считаю что муж совсем не чужой на этом празднике

 

А кого пугает это все и "ой, как же я перед ним в таком виде" - значит просто любви то и нету. Так, хиханьки да хаханьки.

+1

 

Я наверно не лучший советчик, но я сначала грозилась домашними родами,

 

я первый раз сказала в любом случае рожать будем вместе, если в роддом со мной не пойдешь рожу дома :P проникся, а второй раз даже вопросов никаких не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на родах мужа не хочу видеть, а вот схватки толькос ним!
я сама не представляю КАК пережить вид всего этого, а тут еще муж.
тем более он у меня крови боится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическая мужская сила и моральная поддержка в-основном нужна на потугах, а мужья в это время находятся за дверью и чего-то ждут :rolleyes:
Если бы знала, что муж не останется на потужной период, не брала бы его вообще - развлекать меня на схватках было не принципиально. Хотя есть плюс в том, что он подержал ребенка на руках в первые часы после рождения.
Только вот уже писала в одноименной теме, что всю правду-матку вываливают, мне и самой немного не по себе было, одна только плацента в пакетике для неподготовленного чего стоит, но там голова совсем другим занята, эти мелочи как-то не замечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически против. Если ему плохо стало бы или он психовать начал,нафиг,нафиг.
а еще как Джигурду вспомню,так вздрогну,не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
категорически против. Если ему плохо стало бы или он психовать начал,нафиг,нафиг.
а еще как Джигурду вспомню,так вздрогну,не дай бог.

Ну нашла кого вспомнить, тут уж с психикой явно не лады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж соовсем не хотел на мои роды, боялся :P , да и я считала, что перепугается, фиг знает, у мужиков психика слабая, их жалеть нужно.
Теперь уверенна в обратном, ничего б он не испугался, поддержка была бы, в коей я нуждалась очень, намного легче б все прошло. Если соберусь второй раз - мужа с собой обязательно возьму! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужиков психика слабая, их жалеть нужно.

 

С такой логикой будет очень тяжело жить!!!

 

Это женщин беречь нужно. И еще себя любить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж нехочет, а я хотела чтобы он хотябы во время схваток со мной был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×