Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как искать интересную работу?

4433427[/snapback]

 

Все зависит от личных возможностей и предпочтений. Кого-то привлекает творчество, кого-то стабильность, кого-то мужской коллектив, кого-то возможность ездить по командировкам и т.д. Это уже поводы, чтобы считать работу интересной, независимо от специальности и уровня оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**
Ну вы же сами сказали что это средство от старения :aiaiai:

 

NOVA,
А если ты не знаешь, что тебя привлекает?

 

Последнее время (этот год) я часто начинаю ворчать как последняя старуха, ест меня этот вопрос и покою не дает - вопрос самоопределения. И вреда от него много - пострадаю и ползу к холодильнику. Отлично понимаю, что депрессия мне лишние годы огого как прибавляет, но ничего не могу поделать - вроде и много чего умею, а талантов нет :crank: Я как одуванчик - уйму всего умею на уровне "чуть выше среднего", а шедевров нету. Усугубляется положение наличием детей - уже не сорвешься никуда. Если так будет продолжаться - совсем развалиной стану на почве неудовлетворенности жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOVA,
А если ты не знаешь, что тебя привлекает?

4435420[/snapback]

 

Ну можно же плясать от того, что НЕ привлекает :) Если буду работать весь день общаясь с людьми, ездить на выставки и в командировки и принимать ответственные решения - точно поседею раньше времени. А если трудиться как мышь в уголочке тихонечко - то нормально, по мне (я вобщем-то так и работаю). Все равно же у каждой из нас есть свои особенности, на которые можно ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от личных возможностей и предпочтений. Кого-то привлекает творчество, кого-то стабильность, кого-то мужской коллектив, кого-то возможность ездить по командировкам и т.д. Это уже поводы, чтобы считать работу интересной, независимо от специальности и уровня оплаты

4435314[/snapback]


:clap::clap::clap:
Ну вы же сами сказали что это средство от старения

Это не средство - это условие жизни в удовольствие.

 

А интересную работу каждый определяет исходя из: возможностей, склонностей, запросов, реализации потенциала и ещё кучи всяких разных моментов. Это нереально дать общий рецепт интересной работы.

А если ты не знаешь, что тебя привлекает?

 

Есть центры, где капитально протестируют и помогут определиться. Есть методики. У дочери в школе эта система профессионального самоопределения начинает работать уже с 5 класса, поэтому к 9 (когда профили обучения определяются) дети уже знают чем могут заниматься в жизни, на что они максимально способны, что им интересно, а что - вообще не привлекает.

И вреда от него много - пострадаю и ползу к холодильнику

:coctail:
вроде и много чего умею, а талантов нет

Да, собственно, таланты не очень нужны - нужны честные и квалифицированные ремесленники в любой области.
Если так будет продолжаться - совсем развалиной стану на почве неудовлетворенности жизнью.

А сейчас вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOVA,
Вопрос в том, что предпочтения с необходимостью мало сочетаются.
Мой идеал тоже тихий уголок, но мне нужен или пол ставки или свободный график.

 

Королевишна**,
Нет у нас таких методик. Блин, я даже в интернете ничего кроме расплывчатых тестов не нашла. А 10 лет назад и
этого не было. Нет, сейчас я не работаю, уже 5 лет в декрете (один за другим), раньше чем через год младший в садик не попадет, и то если повезет, у нас ситуация с садиками вообще никакая - записываться приходят беременными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ситуация с садиками вообще никакая - записываться приходят беременными

 

У нас всё практически так же! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще растительность на лице старит. Знаете, такая...пышная бывает...

 

А если серьезно - очень старит обвисший овал лица. Это чуть ли не самое главное. Когда до глубокой пенсии французский подбородок, можно и замуж еще сходить... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо будет подыскать упражнения для подбородка, когда худеть начну :) Правда он у меня и сейчас для моего веса прилично выглядит, наверное не зря я его несколько раз в день напрягаю и расслабляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьезно - очень старит обвисший овал лица.

:cryyy::cryyy::cray:

 

Я уже это начинаю замечать... Подбородок нормально, а вот под щеками...
Хотя может слишком приглядываюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
А попробуйте каждый день вытягивать вперед подбородок - как его мужчины тянут, когда бреются. На скулах тогда тоже мышцы слегка тянутся - а вдруг сработает и овал станет четче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку...даже не знаю как сказать - все правы по-своему...
Вот моя соседка лет 50-ти немного полновата, носит классику (костюмы, платья футляром), массивное золото, норковую шубу, шпильки, легкий макияж....на её лице хорошо просматриваются морщины и видно что она далеко не молода, но каждый раз ловлю себя на мысли, что при взгляде на неё хочется сказать " классная тетка!" Ухоженная, аккуратная, шикарная...и мой муж того же мнения...

 

По существу темы- ужасно старит "запущенная" улыбка...золотые зубы, или их отсутствие.. :badd: .
Моя мама когда себе рот делала ходила неделю почти без зубов - ужас сразу +30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- длинные распущенные (русалочьи) волосы после 40-45
- сильная худоба или полнота
- полнота+очень короткая стрижка

Согласна.Прям в точку...

 

Вообще плохая прическа,любого портит,а не по возрасту или эти жуткие химие стриженные.. :beeeeee:
А еще даже 20-тилетнюю могут состарить.Балахонистые кофты с золотыми пугавицами,плечиками,крупными цветами :beeeeee: и подобное....
А еще женщину старят пакеты с продуктами на перевес :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жизни не поверю, что есть женщины, которые по своему выбору не высыпаются.

4428045[/snapback]


Это я :D Дети давно спят, а я на конфе зависаю. А завтра меня поднимут ни свет, ни заря. И нафига, спрашивается? :crank:

 

Больше всего старит именно нехватка сна и прерывистый сон. А еще постоянное напряжение, нервы. Мне кажется что с рождением бибизайцев я здорово постарела - ночью просыпаются, поросята. Днем скандалят. И конца краю этому нет. :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще женщину старят пакеты с продуктами на перевес

4471490[/snapback]


На перевес пакеты с продуктами не потаскаешь, они большие и тяжелые :bkeh:
Не, пусть лучше так чем три-четыре раза за вечер бегать за продуктами, а с моими проглотами маленьким пакетиком не отделаешься.

 

ОбезьЯнка**,
У меня сейчас старший дома - болеет, я практически всю уборку забросила. Ну вот как так можно - вчера он не спал днем, еле-еле утолкали 11 вечера, и он соскочил в 7 утра! Да он должен был дрыхнуть еще часа три с учетом вчерашнего недосыпа. Сейчас лежит в наглую на моей подушке и смотрит. А меня пошатывает с недосыпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

 

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×