Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я долго думала,как бы покорректнее выразить свои мысли <_< Ведь обижать никого не хочется и разводить дрязги тоже.
И только после прочтения Ришиного топика поняла,что согласна с ней на все 100% :zdrya: .
Свинка,в чем-то вы правы,но тот тон в котором вы высказываетесь о своей матери :smi6: ,на мой взгляд просто недопустим.Кстати,я бы еще поняла,если б вы,под горячую руку,что говориться,выплеснули бы один раз свою обиду,но высказывания идут достаточно давно и тон их не меняется :???: .Попробуйте поставить себя на место вашей мамы,что ваш подросший сын вот так вот будет обсуждать в инете вас....Приятно?Вы отдадите ему всю любовь,заботу,внимание,будете помогать,а он.....просто "выскажет" все что о вас думает.А если вы настолько самодостаточны,то,-Риша права,-живите отдельно,зарабатываейте сами и сами растите ребенка.Мне ваши сообщения показались очень детскими,простите конечно,но вы ведете себя,как обиженный ребенок.
Мапа,опять соглашусь с Ришей,я бы не стала вступать с дочерью в дебаты :( ,но может в чем-то попробовать быть более гибкой.
В конце-концов ребенок еще мал,может с учебой есть смысл немного повременить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хымммс.. Мне вот уже 22, а я себя просто перестарком чувствую – так ребёнка хочется. Наверное, уже созрела. :D У нас в семье рожают рано - 21-22 года.
У меня был шанс залететь в 17 лет, и оба родителя в один голос говорили – роди, а мы воспитаем. :rodil: Слава Богу, не потвердилось – а то что б сейчас был – загодя не предскажешь. :pampers:
Ну, и анекдот в тему –
Почему студенту нель зя жениться во время учёбы?
Будешь заниматься только учёбой – вырастут рога.
Будешь заниматься только женой – вырастут хвосты.
А будешь заниматься и тем и другим – откинешь копыта.

 

:ptrose::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и анекдот в тему –
Почему студенту нель зя жениться во время учёбы?
Будешь заниматься только учёбой – вырастут рога.
Будешь заниматься только женой – вырастут хвосты.
А будешь заниматься и тем и другим – откинешь копыта.

Представила я себя: валяюсь такая (копыта откинула :smi1: ) рогатая и с хвостом :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь, можно сказать, "пожилая мама" :D . Родила в 26 лет. Но скажу честно: если бы знала, как это тяжело, подождала бы еще годик-другой.... Я ведь думала, что в "сказку" попаду после рождения ребенка :rolleyes:
Помню, очень хотелось еще в институте родить ребенка :crank: . И очень завидовала однокурснице, сидящей на защите диплома за неделю до родов (это сейчас я понимаю, как ей, бедной, было тяжко...).
Но с другой стороны, может быть в 17-18 лет, пока сознание всего случившегося еще не приходит (все-таки мозги-то детские еще), так возможно оно и проще все это пережить и в 23-24 уже быть более-менее свободной.
А вообще не понимаю.... Дети, зачем вам это так рано? Детство и так очень быстро закончится, и как потом будет его жаль!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла после третьего курса, родила после четвертого. Мама была в шоке. Но помогла, тетя и мама ездили к нам домой (с другого города), жили у нас, и дали возможность мне доучиться . СПАСИБО ИМ :mascha:
Сейчас мне 23 и у меня двое детей. Погодки. Мама, впрочем , как и все, в ШОКЕ БЫЛИ :confus: Но уже все хорошо, помогают. :super: Опять спасибо им :clap: Только бесит, что мама меня мордой тыкает в свои добрые дела, и это мне не нравится :vertag: А в остальном все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забеременнела в 17 лет-сразу после вступительных в институт!представляете?
НО!я вообще не жалела!девочки!и я ,и мой тогдашний мальчик,теперь уже муж,были счастливы!об аборте мыслей не было!
единственое,что нас расстраивало-это то,как воспримут это родитель,особенно папы,тк они у нас обоих люди строгого воспитания...
маме своей я рассказала сразу!ОНА МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛА!никаких упреков-сказала,делайте что хотите,мы поможем,чем сможем...
к сожалению,ребеночка не было :( у меня просто была воспаление,задержка,которую я и приняла за беременность(по неопытности)
но навсегда осталась уверенность и в маме,и в муже(хотя поженились тока через 3 года от предполагаемой беременности) :D
так что мое мнение не взято из ниоткуда-я основываюсь на своей жизненной ситуации!
слава богу,что у вас,СВИНКА,есть малыш!!!!!!сколько мечтают о ребеночке и не могут его иметь... живите и радуйтесь,что вы молодая мама!
МАПА!не очень понимаю,зачем вы попрекаете дочь...помогите ей-и выучится она,и ребеночка вырастит...кто-то в вашем возрасте своих в школу ведет,а вы уже бабушка!
как замечательно!молодые и красивые мама и бабушка,любимый всеми внук и сын...зачем жизнь-то себе усложнять?разве проблем вокруг мало?так сделайте же хоть свой маленький мир счастливым и дружным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замуж вышла после третьего курса, родила после четвертого.

а это что,рано?????
я думала это вовремя!лично у меня так и случилось,хотя все могло быть и раньше(см выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла из любопытства... так как сама родила в 22... но ответить захотелось...

 


мама внука не любит. всё времч выискивает в нём всякие недостатки и минусы. говорит, что без него было бы лучше...

Пожалуйста, если есть возможность ограничь общение мамы с ребёнком! Не порть своему сыночку психику. или серьёзно поговори со своей мамой, что бы она следила за своей речью и действиями!!!
Я в ужасе... как так можно говорить?! :eek:

 


Дописано: Сейчас вот дочитала всё... Темка старая... Как у вас сейчас отношения? наладились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мне 23 и у меня двое детей. Погодки. Мама, впрочем , как и все, в ШОКЕ БЫЛИ :confus: Но уже все хорошо, помогают.  :super:  Опять спасибо им :clap: Только бесит, что мама меня мордой тыкает в свои добрые дела, и это мне не нравится :vertag:  А в остальном все нормально.

960382[/snapback]

 

Как говорится - слова бессильны! Это в аккурат яркий образец, характеризующий "положительные" стороны раннего метеринства! Одного родила на маму повесила, второго - туда же.... Одно слово - молодец. И правда ведь, какая подлость с маминой стороны, волочь на себе ТВОИХ детей, да ещё и что-то вякать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я появилась на свет, моей маме только исполнилось 20, а папе было почти 24. К этому времени их браку было всего полтора года, и я была совершенно незапланированным ребёнком. По словам мамы, сначала она была напугана, но потом взяла себя в руки и нашла силы решиться на такой ответсвенный шаг. Думаю, ей было совсем нелегко воспитывать меня первые годы - в чужой стране, в далеке от своих родителей практически без помощи моего отца, который постоянно находился в различных командировках. Но она справилась! А через четыре года родители решили, что одного ребёнка в семье маловато, и родили мне брата. Не представляю, как мама умудрялась управляться с двумя маленькими детьми, живя в общежитии, с крохотной ванной и общей кухней, при полном отсутствии бытовой техники. Но я не помню, чтобы я как-то особенно от этого страдала. Наоборот - у меня было самое главное - любовь и забота. И сейчас я хочу сказать им за это огромное спасибо! Я всю жизнь гордилась тем, что у меня молодые красивые родители, которые говорят со мной на одном языке.

 

Считаю, что оптимальный возраст для первого ребёнка от 18 до 25. Хотя на самом деле всё зависит не от даты рождения мамы, а от её готовности переступить через собственный эгоизм и посвятить свою жизнь маленькому человечку. Знаю много случаев, когда совсем молодые неопытные девочки, родившие "по залёту" становятся отличными матерями, и наоборот, когда 30-летние мамашы спихивают малыша на бабушек и нянек потому что "ещё рано, не готова, не нагулялась"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот улыбнитесь теперь. Когда я объявила о беременности, мне было 26 лет. Моя бабушка, царство ей небесное, а было ей тогда 76, чуть ли разрыдалась то ли от досады, то ли еще от чего-то и выдавила из себя: "Куда так рано, ты не справишься, ты еще маленькая!" Я обиделась тогда. Коррективы в ситуацию внес мой двоюродный братец, который через два года женился "по залету " (ему было 22, а жене 20). Кстати, когда родственницы мне начинают говорить иногда про возраст первых родов, я им коварно напоминаю, что я в нашей семье родила позднее всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что оптимальный возраст для первого ребёнка от 18 до 25. Хотя на самом деле всё зависит не от даты рождения мамы, а от её готовности переступить через собственный эгоизм и посвятить свою жизнь маленькому человечку. Знаю много случаев, когда совсем молодые неопытные девочки, родившие "по залёту" становятся отличными матерями, и наоборот, когда 30-летние мамашы спихивают малыша на бабушек и нянек потому что "ещё рано, не готова, не нагулялась"

2056605[/snapback]


и большего не прибавишь...
просто всем тем кто возмущается молодыми мамами нужно подумать , а как бы сложилась их жизнь если бы был аборт и его последствия...
и не надо расказывать про контрацепцию.. зайдите в темку где обсуждают " залёт2 с таблеток...
у менгя например первенец " таблеточник2.. знаете как меня моя мама мордой извените возюкала и на аборт гнала, а мне цуже было 20ть и работаю с 14-ти...итд и тп..
благо мамик у меня умный человечек пошла разобралась со своими проблемами и теперь души не чает во внуке и с нетерпением ждёт второго...
хотя знаете как я после пережитого трусила говорить маме , что мы ещё одного нетолько запланировали, но уже и в пузико посадили...
а жизнь моя с появлением малыша поменялась.. в том плане , что я научилась говорить " нет2 например той же маме и перестала разрыватся между квартирой что снимала с МЧ и родителями...
единчстенное доучится не удалось..(правда чичас этим активно занимаюсь).. но тогда няня была не по карману, а оставить мелкого было не с кем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто всем тем кто возмущается молодыми мамами нужно подумать , а как бы сложилась их жизнь если бы был аборт и его последствия...

2056665[/snapback]


действительно... я могла родить в 18, но постоянные скандалы, звонки отца "или ты делаешь аборт, или ты мне не дочь" и ежедневные слезы в подушку сделали свое дело :( в больницу меня привезли с сильным кровотечением и в полнейшем эмоциональном дауне
с молодым человеком так и не поженились, расстались через год: он меня обвинял в том, что я не смогла выносить ребенка, я обвиняла его в неспособности защитить меня
родителей я люблю, но после произошедшего я, наверное, уже никогда не смогу им доверить что-то личное и сокровенное, просто побоюсь, что это будет снова растоптано

 

и сейчас первая половина беременности прошла в глубоко затаенном страхе - а вдруг опять?
и до сих пор боязно, честно говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy,
:flowers: моя о второй беременности так и узнала на 18 неделе.. от внука)))
мы думали ещё чуток попозже обрадовать...
а папа мой был только на той неделе поставлен в известность))
(они развелись за эти годы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя о второй беременности так и узнала на 18 неделе.. от внука)))

2057730[/snapback]


:smexx:
да уж... моя узнала пораньше, когда меня на сохранение положили :beremki: правда, я стараюсь о прошлом не вспоминать - вижу, что она жалеет о том, что произошло :aiaiai:

 

ну, и мне кажется, что быть мамой - это счастье, независимо от возраста :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×