Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marine
Я с вами согласна.. :morgalik: побольше бы таких мам,которые дочкам и посоветовать могут и если что и в беде и в радости помогут и поддержат...вы прям как моя мамка!! ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка

 


зря ты так :) согласись, что твоей маме сейчас морально очень тяжело... на ее шее два ребенка, причем второй совершенно внезапный.. может она хотела поставить тебяна ноги, вздохнуть спокойно и пожить для себя..а тут.. сама понимаешь.. такая ответственность.. так что у нее есть право поворчать немного.. пройдет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря ты так  согласись, что твоей маме сейчас морально очень тяжело... на ее шее два ребенка, причем второй совершенно внезапный.. может она хотела поставить тебяна ноги, вздохнуть спокойно и пожить для себя..а тут.. сама понимаешь.. такая ответственность.. так что у нее есть право поворчать немного.. пройдет... 

С этим тоже можно согласиться. К сожалению, у всех различны и ситуации и характеры мам.
Не хочу вставать на чью-то сторону, но думаю, что в ситуации Свинки маму напрягает не наличие ребенка у молодой дочери, а скорее что доча сама приняла очень важное в своей жизни решение, а мама с ним не согласна :???:
Моя мама начала беситься тогда, когда поняла, что я никак от нее не завишу, сама принимаю решения, сама нахожу способы решения проблем, ничего у нее не прошу и т.д. и перестала быть той маленькой дочуркой, которая с ней советовалась по каким-либо вопросам <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьмама, дело не в том, что бы пожить для себя - мама для себя 36 лет жила. дело в том, КАК выражается эта забота. одно дело, когда человек помогает от всей души, ничего не требуя взамен, и совершенно другое, когда что-то делает, а сам думает "Ага, вот я щас это сделаю, а потом напомню, и фиг от меня отвертится, всё равно придётся всё обратно возвращать". :vertag:

 

я понимаю, что мы все растим детей - в какой-то тепени - чтоб было кому нам в старости стакан воды подать. но если у меня теперь есть ещё один родной человек, от которого я очень сейчас завишу и который очень зависит от меня, то есть мне есть пока кому попу вытирать грубо говоря - это не повод надо мной издеваться :skalk:

 

а говорить моей бабушке, что мой малыш страшный - это в первую очередь просто некрасиво :( :(

 

Sashutik, но у меня ещё хуже - меня-то мама содержит. и терроризирует. типа не сделаешь так, как я захочу, будешь жить на своё пособие. когда я говорю, что хорошо, буду, я опять оказываюсь виноватой, что ничего не делаю и не стремлюсь подстраиваться под опять-таки эти же самые мамины планы :wacko::wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка
Сочувствую, это действительно проблема. По-моему тебе нужно найти хорошего папу для своего ребеночка и уйти от мамы-террористки. Желаю удачи в этом трудном деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка
Ох, зря ты так... у тебя все-равно мать золотая, я так считаю, есть мамаши, которые своих детей аборты заставляют делать, из дома выгоняют типа "в подоле принесла", в помощи и физической и материальной отказывают.. у вас этого нет, вы сейчас зависите от матери, и думаю, в помощи она тебе не отказывает и не откажет.. даже уж если на то пошло, ухажера найти и то без ее помощи ты не обойдешься... и в дальнейшем тоже....

 

а говорить моей бабушке, что мой малыш страшный - это в первую очередь просто некрасиво 

 

А твоей бабушке не стоило это говорить тебе............. это тоже некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, зря ты так... у тебя все-равно мать золотая, я так считаю, есть мамаши, которые своих детей аборты заставляют делать, из дома выгоняют типа "в подоле принесла", в помощи и физической и материальной отказывают.. у вас этого нет, вы сейчас зависите от матери, и думаю, в помощи она тебе не отказывает и не откажет..

 

ага...не заставить делать аборт и всю жизнь носом тыркать, что в подоле принесла и все планы разрушила - уж не знаю, что лучше! я во многом со Свинкой согласна - если уж сделала доброе дело, то не надо всю жизнь своего же ребенка мордой об стол прикладывать, либо уж вообще тогда этих "добрых" дел не надо! Я знаю о чем говорю! подобная ситуация была у моей мамы, когда она меня родила... родила она по тем временам наверное рано (в 20 лет), да еще и с мужем (моим папашей) потом развелась... По работе могла уехать в другой город, так нет, ее родители дедушка и бабушка, настояли, чтоб она отказалась, сказали, что без внучки не могут... Остались жить с ними.... А потом дед всю жизнь маму тыркал носом, что я у него на шее оказывается сидела!!! ну и на кой ляд ТАКИЕ добрые дела?! у меня мама готова была за кого угодно замуж потом выйти, лишь бы от деда подальше, чтоб не слушать этих вечных нравоучений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж сделала доброе дело, то не надо всю жизнь своего же ребенка мордой об стол прикладывать, либо уж вообще тогда этих "добрых" дел не надо!

вот с этим я тоже совершенно согласна, прям мои мысли выложили словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя каждое дело несомненно звслуживает.. похвалы, что ли? а ухажёры... де, вы сами подумайте - здрасти, мне 17, у меня ребёнку 4 месяца, не хотите стать его папой? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это она из суеверия такие слова говорит? Ведь есть же примета что ли такая - не говорить "Ой, какой хорошенький, ой какой красивенький!", вдруг сглазишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

ага...не заставить делать аборт и всю жизнь носом тыркать, что в подоле принесла и все планы разрушила - уж не знаю, что лучше! я во многом со Свинкой согласна - если уж сделала доброе дело, то не надо всю жизнь своего же ребенка мордой об стол прикладывать,

 

Я же как раз написала, в том что вы процитировали, что этого как раз нет, пусть Свинка меня поправит, если не так говорю, но мне кажется, что этого нет!
А тем более ее мать тоже понять можно в какой-то мере, ведь не хотелось ей чтобы ТАК все получилось... всмысле не то, что родила в 16, а то, что с мужем рассталась..................
что ж так все на ее маму набросились............. мать Свинки получается плохая такая, про ребенка плохо говорит, а то, что Свинка без матери сейчас никуда.. это факт....... что ж получается... уж грубо говоря, мам помогай мне обеспечивай, с ребенком сиди, а я тебя на конфе обсужу.... тоже знаете птенчик сидит из клювика кушает, а чуть что не так сказал... так плохая... если уж на то пошло, чтоб мать так не говорила, уезжать надо и вести самостоятельный образ жизни............ я уверена, что сейчас это невозможно.. извиняюсь за резкость, но смолчать как-то не могу.. Не понимаю просто, родители тоже люди, не идеал, есть лучше есть хуже, но мы им многим обязаны.. родители могут быть неправы, но они одни, единственные.. вообще для меня просто беспредметный разговор! Обсуждать своих родителей, а тем более чужих!! так меня понесло .. заканчиваю...
Свинка!!! что ж ты маму не защищаешь? если б про мою тут такое писали... сказала бы........ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine
ну это насколько надо быть суеверное чтоб так это переворачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
все таки резковато ты :(Свинка за помощь пришла и советом, а не за критикой и поучениями. Нежнее надо ...еще нежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

все таки резковато ты  Свинка за помощь пришла и советом, а не за критикой и поучениями. Нежнее надо ...еще нежнее.

 

Резковато... нет не резковато наверное, резко! я вроде извинилась.. да и не святые мы... Но я просто себя представила, что я про свою мать тут писать начну, в принципе я сейчас в такой же ситуации как и Свинка, я от матери завишу и мне очень многое не нравится, что она говорит и материальные вопросы возникают, но я мать понимаю, по идее, не она меня должна обеспечивать, а муж... но раз так сложилось..... мать для меня сейчас МАПА и муж.... И ей огромное спасибо!
А тема кстати Свинкой создана совершенно другая, мы просто ушли от нее сразу...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×