Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Заглядывайте почаще, и на планёрочку ко мне милости просим! 

 

так все-таки начинаете планировать? удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у кого-то в 35 свои яйцеклетки кончаются,

4408459[/snapback]

 

Если есть яичник, даже во время менопаузы , возможно вырастить свою яйцеклетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого родила в 36 лет, хотелось конечно в 29 лет, но забеременела только в 35.

 

Удачи вам , всё будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все-таки начинаете планировать? удачи!!!

4409965[/snapback]


Не совсем так. Просто в этом месяце, отступили немного от рекомендаций врача и не предохранялись :aiaiai: , как раз в те дни когда должна была быть овуляция . Вот теперь жду..... Была на приёме, врач сказала если тест будет положительный, сразу к ней. Яичники могут быть слабые, ну и т.д. А если начнутся "М", то придохр. ещё до января, нужно привести в норму ТТГ. Сдать анализы, а потом будет видно. Ну а планёрку я уже завела, т.к. морально я уже планирую :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ageika,
Ой, прочитав Ваш последний пост, сразу вспомнила свою близкую подругу, которая "зареклась" вначале сдать анализы и пройти обследования, а потом только беременнеть. В ее случае это свяхано с резус-фактором. Так вот получилось так, что забеременела она ДО того, как осуществила задуманное. И этот опыт у нее был неединственным: со вторым ребенком было так же!
Кстати, первого она родила чуть-чуть до тридцати оставалось, а второго уже после 35.
И выносила замечательно и родила!

 

Вам удачи!!!!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу вспомнила свою близкую подругу, которая "зареклась" вначале сдать анализы и пройти обследования

 


ха! это и про меня тоже!! я всегда была тут категорично настроена: сначала обследование, а потом беременеть. и вот после празднования нг решили сходить обсделоваться. но не дошли. потому что забеременели :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ageika,
Ой, прочитав Ваш последний пост, сразу вспомнила свою близкую подругу, которая "зареклась" вначале сдать анализы и пройти обследования, а потом только беременнеть. В ее случае это свяхано с резус-фактором. Так вот получилось так, что забеременела она ДО того, как осуществила задуманное. И этот опыт у нее был неединственным: со вторым ребенком было так же!
Кстати, первого она родила чуть-чуть до тридцати оставалось, а второго уже после 35.
И выносила замечательно и родила!

 

Вам удачи!!!!!!  :nazvet:

4410591[/snapback]


Анализы то я сдала, все кот. нужны. Предохраняться сказали потому что ТТГ ниже нормы. А нам так надоело ждать когда он в норму прийдёт.... Вот и получилось так.
За удачу спасибо! :flower4: Она нужна очень :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родила в 32 и нечего со своим гнилым здоровьем отпрыгала как заведенная, работала допоздна и ничего. Так что не тушуйтесь и не смотрите на принятые штамп,что мы познородящие и вах-вах-вах.
Мы еще молодым форы дадим и обставим.
Главное полюбить себя и помнить правило внушаемое чертенку №13(классный мультик-люби себя,чихай на всех и к своей прекрасной цели.).
Успехов.

 

Да кстати в скором будующем решили задуматься о втором лет так эдак в 35-36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не тушуйтесь и не смотрите на принятые штамп,что мы познородящие

 


кстати, по Москве уже сдивнулась планка позднородящих (или старородящих?)

 

когда я рожала два года назад, средний возраст рожениц был 28-29

 

сейчас уже 30-31. то есть планка сдвигается. и мы еще о-го-го! можно сказать, в мейнстриме! :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, по Москве уже сдивнулась планка позднородящих (или старородящих?)

 

когда я рожала два года назад, средний возраст рожениц был 28-29

 

сейчас уже 30-31. то есть планка сдвигается. и мы еще о-го-го! можно сказать, в мейнстриме! :-)))

4410697[/snapback]


Значит скоро и про нас будут говорить "молодые мамочки" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы же не знаете как они беременели и рожали, скорее всего ЭкО, а как то я слышала мнение, что и яйцеклетки не их, все по-разному беременеют, у кого-то в 35 свои яйцеклетки кончаются,
поэтому до 40 лет я бы не тянула, но беременность после 30-ти здесь действительно распостранена, подруга родила первого ребенка в 34, сейчас ей 38-третьего носит, у нас в садике молодых мам почти нет, большинство в возрасте около 35, я по израильским меркам рано родила-в 29

4408459[/snapback]


Я так понимаю, что сами беременели без ЭКО, т.к. на пляже вроде ЭКО не делают, а младший сыночек Гвен вроде как на пляже под названием Зума был заселен в животик.
Да и Николь говорила, что это все волшебные водопады так на нее подействовали...
А насчет яйцеклеток боятся не стоит, это все же редкая ситуация, чтобы климакс в 35. Есть ведь женщины рожающие естественным путем в 60 лет, Менделеев был рожден своей матерью, когда той было 60, и как вы понимаете без всякой помощи ЭКО
А так я согласна, чего тянуть? Раньше начнете - больше успеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так я согласна, чего тянуть? Раньше начнете - больше успеете!

4410741[/snapback]


Ой, скорей бы!..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ageika ,

 

я сама родила первого ребенка в 34. Но свои 34 не ощущаю. Ношусь как электро-веник, правда, если есть возможность, то "вырубаюсь", положа голову на подушку:))))) С 5-ти мес ребенком это нормально:))
Воспитываю одна, так уж получилось, что я не испугалась всех трудностей.
Пока что личная жизнь не устроена, но, я уверена, что всё у меня будет хорошо. Так что, если у Вас со второй полоинкой всё хорошо, то и не раздумывайте, планируйте и не оттягивайте!
Беременность протекала хорошо, родила быстро, за 5 часов, и сама.
Советую Вам не слушать "байки" о поздних родах, и тем более первых.. Есть плохие случаи и у 20-ти летних.
Здесь все очень и очень индивидуально. И не читайте ничего про беременность, про то, какие болячки могут быть, какие осложнения и проч..
Я вообще на родим.ру не читала эти разделы. Просто нужно беречь себя и слушать советы врача, но не слепо их выполнять, а слушать и что-то для себя принимать. Хотя, в беременность всё просто: отдыхать, спать, положительные эмоции и не нервничать, гулять. А по питанию - умеренное питьё, простая пища и самое главное - полезная:)))

 

Так что, удачи Вам! И еще раз повторюсь, всё очень индивидуально. Главное, настроиться на самое лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 35, почти в 36-бер-ть тяжело отходила, зато родила легко :)
Сама родила в 22 и 24 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×