Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Возобновляю темку о мембранной обувке! :victory:
первая часть перполнилась - почитать можно тут - Про Гор-текс, Куому И Обувку На Грядущие Холода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу вопрос :D
Выбираю мембранную "зиму" себе. Сегодня была в G*e*o*x :pod-tches:
они позиционируют себя как МЕМБРАННЫЕ - НО в процессе долго разговора выяснилось, что у ВСЕЙ обуви мембранная ТОЛЬКО подошва :eek: "дышащая" :eek:
Среди оставшихся моделей - мембранными по всей поверхности верха - носок, пяточка и голенище - продавщица показывала модельки с надписью Geox Waterproof - якобы там мембрана везде. Надписи gore-tex или подобной нигде не было :no:

 

Среди этого разнообразия, она показала мне якобы "мембранные" ЛАКОВЫЕ сапожки с этой надписью :patsak: И тут-то и возник вопрос - КАК лаковые сапоги могут быть с мембраной - ведь ЛАК не пропустит ПАР изнутри и не даст ножке "дышать" :fieee:
То есть, и они явно были не мембранные? :cryyy: Значит эта их надпись - тоже не гарантия "мембраны" по всему голенищу и носку сапога? :olen4:

 

Ко всей обуви был предложен спрей за 500 с лишним р - типа "побрызгайте и будет вам мембрана" :crank::dwaft:
Обычный водоотталкивающий спрей. :(

 

Что скажете? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решила для себя - что только обувь с надписью Gore-tex или подобной может гарантировать - что это будет ТОЧНО мембрана. Видимо остается только Экко - там везде эти бумажки висят, почти на всех модельках :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели никто не знает? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже второй год не могу купить себе дутики... все что видела - либо не качественные, либо не удобные :( Они бывают мембранные? А каких фирм кроме Экко мембрана для взрослых? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они бывают мембранные?

4411511[/snapback]


в Геоксе видела 2 пары мембранных (опять же ТОЛЬКО по их словам) дутиков - вполне симпатичных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix, спасибо, в выходные скатаюсь в Мегу позырю :)

 

Кому интересно - нашла сайт: www.gore-tex.ru, там если щелкнуть на "где купить" вываливается куча магазинов! Правда возле меня тока Экко :( И Геокса там нет, у них наверное своя какая-ть технология, но не gore-tex...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Геокса там нет, у них наверное своя какая-ть технология, но не gore-tex...

4411851[/snapback]


у них 100% не Гортекс :no:
почитав отзывы я вапще стала сомневаться, что у них мембрана стоящая :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix, про геокс не знаю, у меня Супер*фит мембрана гортекс, вот пока сколько гуляю - не промокла, но! лично у меня (как у других не знаю) когда сыро - ну как сегодня (+3 например) на прогулке с Дочкой пальцы на ногах замерзли немного :( , а вот было -2-3 - всё супер - не замерзла, не запарилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну купила С*кандию, очень красивые, легкие и главное! не промокаемые :) Гуляли в них уже по мокрому снегу, пришли с прогулки, ножки теплые и сухие :clap:
Продолжаем их носить по сей день, так как боюсь, что в мини*мэнах промокнет, а в Куом*е запарится :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но! лично у меня (как у других не знаю) когда сыро - ну как сегодня (+3 например) на прогулке с Дочкой пальцы на ногах замерзли немного :( , а вот было -2-3 - всё супер - не замерзла, не запарилась

4413466[/snapback]


Один в один как у нас! Проблема в том что у нас практически всю зиму плюс три, прям не знаю что и покупать, чтоб и тепло, и сухо. :cryyy:
Но в гортексе у нас ноги ВСЕГДА сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму,

 


мы отходили в викингах в морозы, нам 1,5года
выше -3 ноги потеют, под стелькой мокрющие - как-будто промокли, это на одни тонкие колготы.

 

что купить на погоду как щас (около 0)??????
может сф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подниму,

 


мы отходили в викингах в морозы, нам 1,5года
выше -3 ноги потеют, под стелькой мокрющие - как-будто промокли, это на одни тонкие колготы.

 

что купить на погоду как щас (около 0)??????
может сф?



Мы в такую погоду как раз в СФ ходим и тепло, и если в луже потопчется не промокает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сыну купила С*кандию, очень красивые, легкие и главное! не промокаемые smile.gif Гуляли в них уже по мокрому снегу, пришли с прогулки, ножки теплые и сухие clap_1.gif
Продолжаем их носить по сей день, так как боюсь, что в мини*мэнах промокнет, а в Куом*е запарится blahblah1.gif

 


У нас тоже сапожки SKANDIA с мембраной Skandiatex,
НО ножки ХОЛОДНЫЕ(если мороз от -7) и МОКРЫЕ пальцы(если от +2-3 и снег) :pod-tches:
Не понимаю, почему промокают,ведь написано что обувь полностью водонепроницаема и даже если это пот, то он должен выводиться наружу. Обувь пригодна для носки при температуре от +10 до -30.
Может бракованные. :pihpihh: Или все-таки рассчитаны на итальянский климат?
Обидно очень!!! Так надеялась на эти сапожки, да и не дешево, покупали в ноябре 2008г. в Мазекее за 2900руб. :cryyy:
Поделитесь у кого еще такие же, как носятся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходим в Скандии. Довольна. Ноги не мерзнут, даже когда Варька долго сидит в коляске. Првдв одеваю на махровые колготки, но без дополнительных носков. Покупали в ДМ осенью за 1900. :clap: А на морозы у нас валенки обычные с галошами. Тож хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×