Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яблоневый Свет*

Редкие Имена На Сегодняшний День-3

Рекомендуемые сообщения

Последнее время вобще очень много Вероник и Ник вокруг

4498717[/snapback]

 

Вероник много встречала, а Ник ни одной, но может это у нас в районе. Педиатр говорит что с таким именем у нее только одна девочка - наша. А еще мама и сестра мужа прям против такого имени были - у них внук/сын Никита, так они его Никой называют :confus: а парень то большой - 13 лет ужо - пережывает теперь.

 

А на площадке аж две Таисии(1г и 1г.6 мес) и мальчик Платон(1г 8 мес)

4498685[/snapback]

 

Сейчас не редкость Таис и Платоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в парке гуляют 2 Аглаи, Макар, Мирон, Елисей, Платон, Кристиан и Максимилиан, всем деткам по 2-3 года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родтсвенница сынишку Елисеем назвала. А ещё у одной знакомой Захарка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что родители стараются выбрать необычные имена, чтобы компенсировать свой комплекс обычного имени. Типа меня назвали просто и как всех, вот пусть мой ребенок будет с необычным.

 

Жена моего брата работала медсестрой в детской поликлинике в рабочем районе. Она рассказывала, что как только начинался новый сериал, сразу валом шли Марианны, Сабрины, Сандры, Хуаны, Изауры и т.д.

 

Николь, Мишель, Василиса конечно красивые имена, но надо ведь понимать, что в саду и школе их иначе как Коля, Миша и Вася называть не будут сверстники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kik-A, ну, Николь вряд ли будут звать Колей, да и Мишель Мишей тоже, если это девушка. Сокращения вообще непредсказуемы.
А у меня вот комплекса обычного имени быть не может - я одна на всю страну свою такая. Тем не менее детям продуманы имена, чтобы тоже повторений не было. так что, если и работает Ваша теория, то не всегда. Лично я чаще наблюдаю обратное: мама Марианна, Анжелика, Виктория, а дети Ваня, Вася или Петя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня видела девочку Джульетту  совсем крошка, годик, наверное

а я знаю одну женщину Джульетту - она у нас начальница отдела кадров была. Между прочим очень красивая и добрая :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kik-A, ну, Николь вряд ли будут звать Колей, да и Мишель Мишей тоже, если это девушка. Сокращения вообще непредсказуемы.
А у меня вот комплекса обычного имени быть не может - я одна на всю страну свою такая. Тем не менее детям продуманы имена, чтобы тоже повторений не было. так что, если и работает Ваша теория, то не всегда. Лично я чаще наблюдаю обратное: мама Марианна, Анжелика, Виктория, а дети Ваня, Вася или Петя.

4499864[/snapback]

 

Ну почему ж не будут. У меня в классе была Василиса, ее никто кроме как Васей не называл. Дети ведь не действуют по логическим соображениям взрослых, если девочка то Мишкой не будут звать.

 

Всегда бывают исключения ;), я говорила про большинство. У меня совершенно простое имя, я помню как в детстве придумывала неимоверные имена своим будущим детям :aiaiai:, потому что свое не нравилось и думалось, мои то дети будут с необычными , потом рассосалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что мы, называя ребенка, редким именем, особенно девочек не знаем, какая она вырастет - красавица или дурнушка. Тут не угадаешь, и у очень красивых родителей могут быть страшненькие детки. :aiaiai: И если девочка вырастет красавицей, то необычное имя ей только в плюс, а наоборот? Страшненькая, да еще с именем Мишель, Николь, Джульетта? И издевок со стороны много будет, да и у самой комплексы будут. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленькие Инночки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня в дестве оч удивляло, как мамы с вычурными именами вроде Марианны называют дочерей просто Светами. у меня 2 знакомых Светы - дочки Марианн(а имя редчайшее для поколения наших мам, так совпало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему ж не будут. У меня в классе была Василиса, ее никто кроме как Васей не называл. Дети ведь не действуют по логическим соображениям взрослых, если девочка то Мишкой не будут звать.

4500695[/snapback]


Ну, так Вася и Васка - вполне себе традиционные сокращения от Василисы.
Кстати, не претендую на истину в последней инстанции, но дети никогда на моей памяти не сокращали самовольно имена других детей. Вышла девочка во двор - представилась Анжеликой - так и зовут. Представилась Анжелой, Аней или Женей - так и зовут. Другое дело прозвища, на них дети щедры, и та же Анжелика через месяц уже будет стабильно Рыжей, Толстой или Курицей. Но Аней - никогда, если сама этого не предлагала.
Тем более Миша и Коля - не надо уж совсем детей дураками без логики представлять. Там логика похлеще нашей. Тем более, повторюсь, никто не может предугадать, как будут звать ребёнка ровесники (т.е. как он сам представится или какое прозвище ему дадут). так чего гадать зазря и отказываться от того, что нравится из-за каких-то гипотетических детей-ровесников с их гипотетическими сокращениями. Прям как в сказке про Эльзу: вот рожу я сыночка, подрастёт он и отправят его в погреб за пивом. Пойдёт он и голову там о ступеньку расшибёт. Ааааааа. И вся семья рыдает. Хотя Эльза даже ещё и не замужем.
Вот подобные гадания о том, кто кого и как будет в будущем звать, мне тот же абсурд напоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kik-A,

Мне кажется, что родители стараются выбрать необычные имена, чтобы компенсировать свой комплекс обычного имени. Типа меня назвали просто и как всех, вот пусть мой ребенок будет с необычным.

 

почему ж не будут. У меня в классе была Василиса, ее никто кроме как Васей не называл. Дети ведь не действуют по логическим соображениям взрослых, если девочка то Мишкой не будут  звать

 

Ну..теория не выдерживающая критики :morgalik: Мою дочку стараются Дариной в школе звать(((И я свое имя всегда любила,хоть и простое оно и часто встречается..-ЛЕНА..Как то я не комплексовала совсем.. :shuffle: И честно говоря,вот теории такой ни разу потверждения не встречала..Матрона--у знакомой имя..так она в Бога верит,а девочка родилась в день Святой Матроны, подруга Таня--у нее девочка старшая Дайана,(не потому что комплекс а потому что в Латвии Таня жила 23 года,и муж латыш..а там такое имя достаточно распростроненное,а вторая Виолетта,потому что не назовешь к дайане Машей или Дашей как то не очень...ну и треться уже..во где намучались :histeric: Эвелина :yess:
Я вот по жизни реально одного человека знаю которой имя не нравиться сильно свое.и все..но дети у нее с обычными именами :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, у нас нет никаких Дайан, сорри. Это просто англизированная Диана.
Скорее всего, Вы Дайну имели в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte, я в Лиепае жила в детстве..не помню))) :morgalik: А вот Таня там долго жила и родилась...так что я то на истину не претендую.... :histeric:
У нас это в окружении Тани было??? Или в Латвии имена строго латышские?У не подруга была латышка ,в честь нее и названа :yess:
Мне вообщем все равно..чье имя Дайана в полемику по этому поводу мне нет смысла вступать--меня там не было :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в Латвии. Нет у нас таких имён, явно подруга была Дайна, коли латышка. Могли они и Дайаной назвать, и кем угодно, ради Б-га, только тогда Латвия тут не причём.
Cпециально проверила по базе данных: Дайан и Даиан у нас 70 человек (это вместе с двойными). Даже для нашей маленькой страны это явно не показатель распространённости. А вот Дайн 5170 + человек 200 с двойным именем, одно из которых Дайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×