Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яблоневый Свет*

Редкие Имена На Сегодняшний День-3

Рекомендуемые сообщения

но Зина- даже с филологической точки зрения-

Зина - нет, но Зинаида!!!

 

Точняк! Хотя я не верю в "тайны имени". Может дело в том, что Зинами называли начиная с 20х годов до 70х, а это время само по себе тяжелое было?

вот уж точно не о моей свекрови ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племянница Наташа ей 3 года..
а еще давно не встречала имени Лидия..
Борис и Юрий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально вчера узнала, что полное имя моей прабабушки Неонила (греческое имя, означает "молодая"), а в семье ее всегда звали просто Нина и сетру ее звали полным именем Северина (латинское имя, означает "строгая"), но все домашние называли ее всегда просто Рина

Вы второй человек в моей жизни у которого я встретила имя Неонила. Спасибо и за перевод.
Моя прабабушка - Неонила.
Вчера общалась по работе с клиентом Никодим Петрович
Еще учительница была Анисия Апполоновна - редкой души и оптимизма человек.
В группе дочки мальчика зовут Аким
А мне сейчас очень нравится имя Серафима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поразило имя Анна-Мария, в отеле жили с семьей у них старшенькая Анна-Мария. а младшенькая Анфиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серафима

 


у моей подруги Серафима. ей 16 лет. все зовут Симой
а мама-Симоной :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точняк! Хотя я не верю в "тайны имени". Может дело в том, что Зинами называли начиная с 20х годов до 70х, а это время само по себе тяжелое было?

 


не знаю как насчет времени. но вспонила еще одну Зину-и обе были алкоголичками...девочки, не в обиду вашим знакомым Зинам!!

 

мою прапрабабушку звали Клеопатра, а ее сестру Соломонида, это поп обиделся за что-то на их отца и так их крестил)))) а дело было на Украине

 


Клепа- еще куда не шло...но Соломониада...как ее ласково? а Солоха это не тоже имя? у Гоголя в Диканьке была такая героиня

 

Я тут уже как-то писала, что моя подруга решила назвать дочку как раз Клавой - но не в честь Клавы Шиффер, а в честь Клавдии Шульженко. Девочке скоро будет 2 годика...

 


щас подумала. а ведь в наше время имя Клава имеет еще одну смысловую нагрузку. клава- клавиатура. надо же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то несколько лет назад меня послали на консультацию к врачу по имени Яков Ааронович.
И в больнице я наблюдала такую сцену.

 

Врач знакомится с маленьким мальчиком:
- Дядя Яша.
- Яша.
- Это я Яша. А тебя как зовут?
Оказалось, что мальчика тоже зовут Яша!
Больше Яш я не встречала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас работал сотрудник - Андриан
препод была Серафима Степановна Боровик
в роддоме врач Эльза Матвеевна
есть родственник Матвей (матюха - называли ребята в детстве))
мама подруги Клара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,Регина,Рената....Соседку моей мамы зовут Маарика, а ее дочку Марита.
Риину, или даже скорее Рийну одну знаю лично, но вообще в Эстонии имя распространеннное (вполне самостоятельное, не сокращение от Катерины).
Дочку свою назвала Анжелика-Виктория. Выпендрилась :D Где-то к ее полугоду догадалась перевести, прикольно получилось - Ангел Победы. Когда называла, даже не задумывалась, подбирала второе имя просто чтобы звучало прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матвей

 


ну Матвеев сейчас немало среди малышей
я в роддоме лежала с девочкой, которая прям при мне назвала сына Матвеем. хе. им до последнего говорили что девочка будет, так на радостях что сын родился, папа разрешил жене самой придумать имя. и она ночь думала-думала и надумала. так при мне их Соня (их заготовка) стала Матвеем :D

 


Дочку свою назвала Анжелика-Виктория. Выпендрилась Где-то к ее полугоду догадалась перевести, прикольно получилось - Ангел Победы

 


никогда не слышала!! очень красиво!!
а как дома называете? в ласковой форме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карина,Регина,Рената....

У меня дочка Карина, когда называла думала редкое имя, а оказалось Карин много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть родственник Матвей (матюха - называли ребята в детстве))

моя подруга назвала сына Матвей. Я думала, оно не очень редкое, а теперь поняла, что да )))

 


Дочку свою назвала Анжелика-Виктория. Выпендрилась

очень красиво! а я так и не рискнула выпендриться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподавательница по инглишу у меня была Элеонора Константиновна, больше это имя не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes: Простите что без цитат, никак мне на обновленной конфе не освоиться :unsure:
Дома зовем по первому имени, сокращенно Лика, Ликуся и Ликоня.Сестра моя так вообще зовет писюкой, муж бузюкой, тетка кукой :wacko: Издеваются как могут :smexx:
А я сама стараюсь Анжеликой звать все же......всю жизнь об этом имени мечтала для себя , жаль родители мои не догадывались об этом, когда в загсе Александрой регистрировали ;)
О редких именах - пару страниц назад Ию обсуждали, так в моей жизни Ия одна была, Ия Владимировна, моя классная руководительница. А вторую звали тоже редким именем - Фаина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солоха

Соломея скорее всего полное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×