Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яблоневый Свет*

Редкие Имена На Сегодняшний День-3

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. Это все имя из 2 слов состоит? в загсе ничего не сказали? А то читала, что они любят вмешиваться в личные дела родителей.

Спасибо. Да, имя двойное, в загсе ничего не сказали, только переспросили, правда ли мы хотим поставить знак долготы там, где хотим, ибо это нетрадиционно. А так закон позволяет, и 50% родителей, а то и больше используют эту возможность. Я бы хотела 3 ему дать - вот этого закон не позволяет, а жаль.

 

Спасибо и остальным поздравившим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как заявили сегодня в столичном управлении ЗАГС, оригинальными мальчишескими именами в этом году стали Ангел, Ветер, Воля, Амур и Север. А в числе маленьких москвичек есть Луна, Весна и Заря. При этом в управлении ЗАГС отметили, что имена и фамилии родителей привычные, русские."

Ангел? А я бы так девочку назвала. Жаль, раньше не подумала.
А то читала, что они любят вмешиваться в личные дела родителей.

они не любят вмешиваться. У них по инструкции положено, если имя нестандартное, выяснить, нельзя ли переубедить родителей, чтобы ребенок получил имя попривычней. А так им до лампочки, хоть Хитромудрией называй, твой ребенок, ему жить в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю одного Мирослава, причем он сынишка нашей конфушницы и по возрасту приблизительно такой же. Ему 1,1. :clap:

 

А я Мирославов очень часто встречаю, у нас даже в садике в Тимошкиной группе один есть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они не любят вмешиваться. У них по инструкции положено, если имя нестандартное, выяснить, нельзя ли переубедить родителей, чтобы ребенок получил имя попривычней. А так им до лампочки, хоть Хитромудрией называй, твой ребенок, ему жить в обществе.

 

Вчера тетя из ЗАГСа по телику вещала, говорит ребенка одного назвали Салат Латук - наверное по-любому поинтересуются хорошо ли родители подумали :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас такой инструкции точно нет, просто в случае необычного имени тщательно переспрашивают, чтобы правильно написать - у нас ведь помимо букафф ещё есть и знаки долготы, которые могут изменить всю малину и переставить ударение в какой-то мере. А так никого не отговаривают, у нас и Космос есть (несколько), и Гудрон, и Гонорея, помнится, у кого-то была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудрон, и Гонорея

прелестно!!! Помнится, моя мама (кстати, директор загса) однажды просто поинтересовалась в похожем случае (не помню, какое имя было, но тоже что-то вроде Гонореи), знают ли родители, что значит это слово. Родители не знали, слово им казалось красивым и в качестве имени очень удачным. Когда они узнали значение слова, страшно сконфузились и мигом передумали. По-моему, имя было выбрано Мелена (через "е", на "е" настаивали), но могу и перепутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера тетя из ЗАГСа по телику вещала, говорит ребенка одного назвали Салат Латук - наверное по-любому поинтересуются хорошо ли родители подумали :bop:

И чем, интересно, родителей так привлекло это имя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на развивалки ходим, так вот у нас в группе мальчик Сократ (а его родного старшего брата зовут Платон), а еще есть девочка Габриэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем, интересно, родителей так привлекло это имя??

Скорее всего, слова им просто приятны на слух, а значения их они не знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D прям живенько так представляется Ангел Иваныч и Луна Петровна :histeric:

У кого-то из писательниц-детективщиц есть Ангел Иваныч в книге. У Михалковой, кажется.

 

Лаура

Я знаю двух пожилых Лаур, обе - армянки. Одна ЛАура, другая - ЛаУра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у армян вообще могут быть странные имена. отца моей племянницы зовут эдик валерикович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала. Гуляла с внуком и познакомились на детской площадке с девчушкой по имени Хавронья. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в саду была воспитательница звали ее Капитолина Георгиевна....больше такого имени нигде не встречала....стерва она была еще та...но само имя Капиталина красивое и звучное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*, журналистка помню была в Акулах пера, Капитолина тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy, да у нее псевдоним был. И фамилия - Деловая. Помнится, умом она не отличалась. Только т имени теперь негативные впечатления остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×