Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эта тема у нас в семье долгое время была очень болезненной и сопровождалась долгими спорами. В итоге победила я! :D Я готовлю завтрак только по выходным и только если мне дадут выспаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу приучить своего мужа к здоровому завтраку в виде каши, мюсли или йогурта. Поэтому пельмени, блинчики, бутерброды с колбасой - это для него нормально. Но без завтрака я его на работу не пущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня самостоятельный товарищ ;) Утро - его и дочкино: оба дают мне поспать, пока сами занимаются зарядкой и завтракают, потом будит меня, вручает "переходящее Красное Знамя" 10 месяцев отроду и сам собирается на работу.
Наш завтрак (если это не время поста): ассорти - помидор, огурец, перец (я часто заменяю это на йогурт). Обязательно сыр с хлебцами. Или семга. Чай с лимоном. А еще я люблю овсянку на воде с яблоком! Не быстрого приготовления, а самодельную.

 

По выходным я тоже отсыпаюсь, когда дочь позволяет, муж успевает приготовить мне на завтрак что-нить вкусное :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обычно не завтракает, потому что всегда поздно просыпается и всегда опаздывает :rolleyes: Я же всегда с утра встаю с ТАКИМ голодом, что успеваю только до холодильника добежать (я слышала, это проявление гипогликемии :dumka: ). Обычно варю овсянку или ем свои любимые мюсли брюггены с активией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пьет только чай или кофе утром и не ест вообще. По выходным готови он завтрак - это обычно яичница, а я ее не очень люблю, поэтому съедаю йогурт или кашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, как мне повезло!
У меня муж НЕ завтракает по будням.
ПРедставляю себя в 6. 30 утра, готовящей завтрак супрЮгу - да зашибись.

 

А по выдохным можно и позавтракать попозже. Вот тут я всегда ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж завтракает сам, ест бутеры с вареньем и пьёт молоко с какао растворимым... Ему вообще много сахара нужно... Но я встаю чтобы разогреть ему обед и положить в термос, а то он и на работу сладкие бутеры берёт :wacko: Потом я иду досыпать... А сама начинаю день с актимеля (пока сыну кашу готовлю) а потом пью кофе. Не могу утром есть нормально :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит поесть утром, раньше я каждый день вставала и варила ему кашу или горячие бутерброды делала, но после родов, перестала, теперь он сам себе бутерброды стряпает, а я с утра есть не могу, только чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вообще сторонник здорового питания, до сих пор с ужасом вспоминает, как его несколько лет назад попытались накормить в гостях на завтрак пельменями 
Мы очень редко вместе завтракаем, я на завтрак ем обычно кашу. Но я завтракаю не раньше 11-12 часов утра, до этого мой желудок ничего не хочет.

 

о, это про меня...я сова и завтракаю в 11-12 дня либо кашкой, либо кефиром... и с содроганием представляю, как можно на завтрак лопать пельмени, котлеты или жареное мясо...брррррррр :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю эту темку... И завтракаю)))) А на часах 19.18:))

 

Я так поняла, основная проблема мамочек с конфы - это ранний подъём... Мне в этом плане повезло:)
Мне хватает 6 часов сна, чтобы весь день чувствовать себя великолепно. Правда, минусы тоже есть((( Если вдруг не высыпаюсь, то больше 8-ми часов спать не могу - потом голова раскалывается и вообще... Хожу весь день как муха сонная...

 

Да ещё так почитала и поняла, что ну не светит нашей семье здоровый образ жизни))) Утро начинать с йогурта муж почему-то отказывается))
А вообще предлагаю рядом с завтраком писать и профессию мужа - ведь от профессии сильно зависит энергопотребление...
Мой муж радиомонтажник, им приходится с утра затаскивать в рабочее помещение коробки с платами, поэтому он плотно завтракает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - барабанная дробь! встаю вместе с мужем в 4 утра, чтобы приготовить ему завтрак! Он обычно ест или овсянку с какой-нибудь сосиской/ветчиной/беконом или овсянку меняет на вафли, тут такие толстые вафли можно в тостере разогреть. Странный набор, но мне что сказано, то я и готовлю :???: . Он потом убегает на свои фондовые рынки а я еду в джим, а потом сразу на работу и там завтракаю хлопьями или мюсли. А по выходным мы обычно завтракаем где нибудь в ауте, тут это обычное дело, есть много хороших кафе-ресторанчиков, которые имеют меню для завтрака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжикова, а спишь когда? :D

 

Мой тоже не может понять как можно есть на завтрак то что едят на обед... :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я - барабанная дробь! встаю вместе с мужем в 4 утра, чтобы приготовить ему завтрак!

Лучше помереть незамужней! :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только стали жить вместе то вставала вмести с ним около 5, делала ему кофе, причем растворимый :bkeh: . потом мы как то этот ритуал упразнили. муж встает раньше и сам делает кофе. в выходные готовим завтрак это могут быть бутеры, яичница.
сама утром ем редко. не могу сразу спросини. всегда с утра пью, чай или воду. это "запускает" обменные процессы в организме.

 

а вот мясо мой муж может есть 24 часа в сутки, и на йогурт с утра :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовлю завтрак, Муж иногда не завтракает, а если хочет то ест йогурт и печенье и чай, все больше в 6 утра он ничего съесть не может. А в выходной готовлю омлет и бутерброды!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×