Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда вы впервые поцарапали машину?  

92 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????? ?????????? ???????

    • ?? ?????? ??????
      14
    • ? ?????? ?????
      15
    • ? ?????? 3 ??????
      11
    • ? ?????? ???????
      8
    • ?????? ???
      2
    • ?????? ???? ?? ?????
      13
    • ???? ?? ??????????
      9
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

А я сама себя сглазила! B) Ездила без приключений, без царапин, а муж мой то забор бортанет, то столб парковочный. Я ему постоянно повторяла, учись мол ездить как я, я еще никуда не ударялась, ни об какие заборы не терлась" и договорилась. Стала такую фигню на дороге творить, несмотря на стаж :bop:

 

Однажды выезжаю со двора, фуры припаркованы у поворота, я еще подумала как неудобно парканулись, мне выезжать придется из-за них сразу на встречку. Поворачиваю, смотрю вроде проеду не задевая их и только слышу такой скрежет, я аж похолодела, думаю весь бок разнесла, вылезаю из машины, а там уродливая глубокая царапина на крыле и задней двери. Вот думаю блин как же так, у меня же безаварийное вождение было 4 года, так стыдно стало. И так глупо машину царапнула.

 

Девочки, мне так было стыдно, что я не смогла мужу признаться, что это я ее царапнула, сказала что на парковке кто-то меня зацепил :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый месяц задний бампер помяла. Разворачивалась. Надо было заехать на узенький мостик и задом сдать с него. Ночь, фонарей нет, дождь поливает и с двух сторон от мостика глубокие канавы. А вокруг все из себя такие крутые водилы стоят и советы наперебой дают. Ну я и въехала в другую машну. Ей ничего, а у меня маааленькие трещинке в краске бампера.

 

Ну а второй раз я уже по-взрослому - притерла огромный черный джип Кадилак :new-russ: но там не понятно чья вина, даже ГАИшники не смогли разобрать - узкая дорогая, пробка жутка, оба вроде по своему ряду ехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня же безаварийное вождение было 4 года

недавно разговаривала с инструктором - он сказал, что самый опасный период это стаж от 1 года ло 6 лет. Сначала водитель аккуратничает, побаивается, а примерно через год осмелевает и начинает испытывать ложную уверенность в своем мастерстве. На самом деле адекватному человеку надо откатать около 6-ти лет, чтобы действительно приобрести необходимый опыт и стаж. Как-то мне взгрустнулось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

Как-то мне взгрустнулось

 

ох... не говори... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
как представлю сколько еще надо кататься и кататься, чтобы приличным водителем стать... но! Как говорил один наш вождь - "Главное нАчать!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то мне взгрустнулось...

да уж :( с моим полуторагодовалым стажем мне тоже еще кататься и кататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно разговаривала с инструктором - он сказал, что самый опасный период это стаж от 1 года ло 6 лет. Сначала водитель аккуратничает, побаивается, а примерно через год осмелевает и начинает испытывать ложную уверенность в своем мастерстве. На самом деле адекватному человеку надо откатать около 6-ти лет, чтобы действительно приобрести необходимый опыт и стаж. Как-то мне взгрустнулось...

 

Да, точно, вы правы! сначала аккуратничала, а потом осмелела, вот и результат :bop: Теперь езжу очень осторожно и аккуратно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще "рекордсмен". Тут такого пункта нет. Умудрилась поцарапать машину в первую МИНУТУ за рулем. Пришла на стоянку первый раз. Села в машину и завела. А со скорости снять забыла. Она естественно рванула вперед, как ракета. А спереди столбик. Об него все переднее крыло и притерла. Хорошо, хоть машин спереди не было. А то бы одним крылом дело не ограничилось. Еще на первом году раз царапала передний бампер (очень близко подъехала к высокому паребрику), и один раз задний - не заметила низкое оргаждение у мусорки. Вроде и все (ТТТ). Это кстати было еще в 2000 году. Потом были ситуации на грани, как и у свех наверное, но Бог миловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в первую неделюю припарковалась в мошину своего ПАПЫ.... рыдала...не то слово. хоть царапинка малююююсенькая.
в страховку так и не пошла (ибо на семейном совете решили, что это не последний раз....ттт)...до сих пор царапка на машине есть...думаю. что буду как-нить по каско к концу года полюса вопрос решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю. что буду как-нить по каско к концу года полюса вопрос решать

одну царапину и без справки из ГИБДД сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одну царапину и без справки из ГИБДД сделают.

к сожалению, у меня дурацкая страховка, без справки ток стеклянные предметы.
больше я такой дурости (всмысле страховки) не сделаю((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из рекордсменов - поцарапала на второй день. Точнее даже суток не прошло с того момента как купила машину. Первые полдня каталась по тихим дорогам, а на второй сама поехала ставить машину на учет. Поразительно, но там смогла парконуться задом, среди такой кучи машин (до сих пор удивляюсь, КАК я это сделала :D), и все было тип топ. Сдала доки, на время обеда поехала погуляла. Вернулась за номерами, припарковалась так неудобно, там не развернуться сразу, надо было проехать вперед и там только развернуться. А возле РЭП ГАИ машин ого го. Ну я волнуюсь, все торопят, я сдала назад и влево, а слева заборчик железный. Вот об него дверь и поцарапала. Довольно сильно, две яркие царапины посередине двери и одна внизу...
Второй раз попала в ДТП через месяца полтора, занесло на льду, впендюрилась в зад стоящей семерки. Ох, одни приключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одну царапину и без справки из ГИБДД сделают.

 

У меня царапина на машине, есть каско. значит можно без справки от гибдд, эту царапинку бесплатно заделать? а в страховой спрашивать не будут, почему сразу не сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую свою машину не била и не царапала...но доставалось другим. Первая машина была щедро подарина папой - "пятерка" с фаркопом (штука к которой крепят прицеп). вот эта штуковина меня и спасала первое время, когда я задам здавала, то в забор, то в стену бетонную, то в кусты, а потом зимой въехала в десятку, тоже задом, в бампере десятки круглая такая дырка образовалась.
Через пару лет уже муж подарил вольво, я к тому времени была уверенна, что я уже "профи" и гонзала только так, догонзалась - въехала в зад Ниве. Причем ниве пофигу что вьехала я в нее, что не вьехала, ни одно царапинки, а бампер моего вольвешника загнуло - ревела даже...от обиды. Теперь вот опять осторожничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня царапина на машине, есть каско. значит можно без справки от гибдд, эту царапинку бесплатно заделать? а в страховой спрашивать не будут, почему сразу не сделала?

прочитай свой договор, там оговорены все пункты. В некоторых компаниях можно менять одну деталь, бампер например, можно менять стёкла. Прочитай и найди пункт где покраска одной или двух деталей без справок.
Если такого нет у тебя, то просто вызови милицию, они приедут и составят протокол. Можешь просто сказать, что вышла, а тут царапина, а можешь честно сказать и дать им немного денег. Они выдадут тебе талон, с ним в страховую или если у тебя есть услуга аварийный комиссар, то вызываешь его. Он направит в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×