Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

долго мечтала о кофе,наконец купила,успела в привоз в магазине купить,так вот теперь вопрос в какую землю его пересадиьт? какого размера выбрать горшок сразу?
нашла противоречивые отзывы о солнце,как оно влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не задумывалась над этим. у меня уже целое дерево вымахало из семечка. Чувствует себя прекрасно, очень любит полив и опрыскивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кофе есть. Пересадила сразу в горшок в 2 раза больше, в универсальный грунт с дренажем.
Опытная кофеведка сказала, что он любит полив изредка спитым кофе (без молока), солнце любит, но не прямое, и воду с обрызгиванием тоже очень уважает.
По своему опыту скажу, что подвержен заболеванию мучнистым червецом, так что следите за белыми пятнышками на листьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы

 

спитым кофе

4402191[/snapback]


а кофе из кофеварки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka, мне не уточняли, но по сути-то он там тот же спитый. Просто я завариваю сразу в кружке, поэтому у меня так вопрос не стоял. Но хуже не будет явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не уточняли, но по сути-то он там тот же спитый. Просто я завариваю сразу в кружке, поэтому у меня так вопрос не стоял. Но хуже не будет явно.

4403524[/snapback]


хорошо,спасибо за совет,воспользуюсь им,уж очень хочу деревце вырастить

 

появился еще вопорс сейчас стоит на окне горшок,но окна я и в нашу погоду открываю,не поморожу? может переставить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит на полу, рядом с балконом, который часто открыт. Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит на полу, рядом с балконом, который часто открыт. Ничего

4404972[/snapback]


ок,спасибо

 

сегодня купила горшок побольше,а то дома только мелочь была какая то,буду пересаживать :clap:

 

а у кого нибудь пложоносит деревце? или их тоже прививать нужно как цитрусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги плодоносит. Правда у нее дерево уже огромное, скоро к соседям прорастет.. А у меня пока маленькое, и чего-то капризничает, листья начинаю желтеть и опадать.. Жалко его. Что с ним происходит может кто подскажет (опрыскиваю и поливаю.. холю и лелею.. нет мучнистого червеца..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×