Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рождение зайчонка Ксении.Шла, вернее, подходила к концу 41-я неделя, а наша кроха, похоже, не спешила нас радовать в ближайшее время своим появлением. Я уже сильно нервничала по ряду причин.
Во-первых, я трус. Поэтому мысль о том, что рядом все время будет любимый муж, несказанно грела и радовала.
Во-вторых, в 35 недель на УЗИ нам напророчили крупный плод, а при моем добеременном весе 49 кг, росте 164 см и зауженном тазе это, мягко говоря, сложно – родить слонёнка!
В-третьих, отхождение слизистой пробки в 37 недель настроило меня и моих близких на весьма скорый финал, который «слегка» затянулся.
И последнее (а может, и нет ) – предвестники меня навещали регулярно уже месяца 2, и я все боялась, что не смогу отличить настоящих схваток от этих.
Наши с мужем уговоры на доченьку действовали слабо , поэтому муж, боявшийся до меня дотрагиваться последние несколько месяцев, вдруг неожиданно предложил: «Давай вечером пошалим! ». Конечно давай! Я уже была готова испробовать любой способ стимуляции процесса в естественных условиях, т.к. искусственная стимуляция в роддоме, предстоящая мне через день, пугала меня как нечто ужасное.
Процесс пошел практически сразу после принятых нами мер . Спать не хотелось, и я под сопение мужа начала баловаться секундомером на мобильнике, засекая продолжительность схваток и интервалов. От надоевших предвестников они ничем не отличались, поэтому, поняв, что схватки идут по минуте-две через 5-6, я не торопилась будить мужа. Подняла я его в 2:30 ночи, когда схватки стали ощутимее.
Позвонили доктору, который, уверив нас, что процесс действительно пошел, приказал срочно ехать в роддом. После неторопливых сборов и гигиенических процедур (мне все ещё слабо верилось в чудо, поэтому я еле шевелилась ), мы тронулись в роддом.
В роддоме были в 4:30 утра. В приёмном нас встретила наша врач (рожали мы по контракту) и очень милая сестра, которая проделала со мной необходимые процедуры . В предродовую мы попали ещё где-то минут через 40. Схватки стали болезненнее, но все ещё вполне терпимые. Мы с мужем дышали, а доктор тем временем сделала КТГ крохи и проколола мне пузырь . После этого пришел анестезиолог с акушерками и сделали обезболивание но-шпой с промедолом. Вообще, я бы не назвала это обезболиванием, т.к. схватки по своей болезненности все нарастали, но я не знаю, что было бы без него, поэтому утверждать не буду.
Поставили капельницу с глюкозой, она очень мешала, т.к. мне хотелось во время схватки висеть на муже, а руку нужно было всё время держать внизу. Через некоторое время (вероятно, его прошло немного), схватки стали дико болезненными и начало тужить. Доктор крикнула акушерке: «В родовую на кресло её!». Я сама уже хотела этого больше всего на свете, так что восприняла это как команду и, забыв про капельницу, рванула по коридору за акушеркой (откуда силы-то взялись !). Сказали не тужиться. Для меня это звучало как шутка; я придерживала себе низ живота, чтобы не родить, стоя в коридоре. На стол я залетела, наплевав на капельницу, которая уже не глюкозу мне в кровь капала, а наоборот . Кстати, залезла я не тем боком, так, что эта дурацкая капельница обмоталась вокруг меня. Пришлось переворачиваться.
Одели бахилы, стали обрабатывать нужные места. Мне казалось, что все происходит очень медленно, я мечусь на столе, не в силах сдерживать потуг, а команды все не поступает. Наконец, акушерка сказала: «Дождись схватки и приготовься тужиться». Какая там схватка, я уже давно чувствовала одну сплошную схватку плюс меня разрывало на части. Не долго думая, я, как командовала врач, набрала воздуха и… родилась головка. Продышав по-собачьи, я повторила манипуляцию, и наступило облегчение. Мой фиолетовый комочек запищал у меня на животе, чихнул и обкакался. Я даже не заметила, как мне сделали разрез, т.к. мася была крупная и шла ручкой вперёд.
Растроганный счастливый папочка со слезами на глазах делал первые снимки малышки. Потом они ушли греться, мыться, взвешиваться. «3880», - крикнула доктор, а я добавила: «Это она ещё обкакалась!», чем очень рассмешила анестезиолога, который ответил: «Да уж, а то была бы все четыре!».
На пол часа меня отключили для зашивания разрезика, предварительно я родила плаценту. Вся бригада врачей была приятно удивлена: такая миниатюрная, родила крепышечку 9/9 по Апгар, быстро, и даже не кричала. Папочка нами очень гордился! Случилось это 27 сентября 2003 года в 6:30 утра, т.е. спустя 2 часа после прибытия в роддом. Пишу я это на следующий день под сопение моей Ксеньки, которая ни на минуту не желает со мной расставаться.
Роддомом, его персоналом и своим доктором я очень довольна. Низкий им поклон за меня и мою доченьку. Ни на секунду не жалею о сделанном выборе. Всем лёгких родов и здоровых деток!!!
Хвост, Заиц и Ксения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик, рассказик просто супер! Умничка! :l004::l004::l004::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала твой рассказ и самой как-то легко стало. Готовишь-готовишь себя, а где-то глубоко :o страх все равно есть. А такие роды как у тебя и меня на лучшее настраивают. Молодец! И спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик молодец что так быстро написала :) Как то у вас все гладенько прошло всем бы так!!!! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик ты просто молодец)))))) Прочитала и подумала))) ДДДДДДДДДдааааа очень многое зависит от нервов и настроя))))) Умничка)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостики, чудный рассказик, всем бы так родиться, как вы)))) Поздравляю))) Чмок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвостик, Заиц и маленькая Ксюша! :ma: Вы умнички!!! :super::super::super: Счастья вам большого! И здоровья!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig: Хвостяра..ура ...свершилось.. :l004: Удачно вы родились,что вам всю жизнь так же удачно прожить... :dance::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово... я вот дочурку тоже Ксюшей назвать хочу... надеюсь она родится так же быстро и легко как ваше чудо... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, собралась я прочитать чей-то рассказик про красногорский роддом, начала читать, а оказалось, что это мой :histeric: А Ксюшки-то уже четвертый год... :eek: Даже не верится :aiaiai: Спасибо вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×