Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно поняла, то муж сдал повторно анализы? каков был промежуток между первым и вторым разом? Просто мой проверялся 2 года назад, и у меня в последнее время появились определённые подозрения, что со спермой что-то не то... :pod-tches:

4431708[/snapback]

 

Майюшка, первый раз он проверялся в феврале 2007г..
Дальше в июне и ноябре 2007г., июнь 2008г. и последний раз в декабре 2008г. – результата пока незнаем.
Так вот, самая первая спермограмма была очень плохой, много не в норме, а главный показатель количество вообще 4-ре миллиона. Тогда я вообще не в курсе была о норме сперм. (от 20-40 тыс.), врач мужу сказал не ахти, но не смертельно – все будет и прописал спеман, спермактин и аевит. В процессе лечения показатели стали улучшаться.
В предпоследней кол-во сперм. было уже 11-ть тыс.! Предпоследний гинеколог сказал все ОК со сперм., на самом деле она в этом вообще ничего не понимает – это позже выяснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что УЗИ то показало? Почему именно 2 месяца?
Можно мужа чем-нибудь подпитать за это время, витаминчики там. Я вот тоже хочу что-нибудь прикупить для этой цели.
А вот насчёт не думать, не знаю что сказать. Сама хочу хоть на минуточку забыть об этом, но не получается  :cryyy:

4433581[/snapback]

 

Мне кажется что человек может забыть только когда потеряет надежду на все 100%, но мы ведь надежду не теряем, все обязательно получится :flower4:
А что у мужа со СГ?, Дело в том что у нас тоже в этом проблема есть :cray:

4434069[/snapback]

 


На УЗИ показало 2-ва огромных яичника «набитых» то ли большими фолликулами, то ли кистами (приблизительно по 5-ть штук в каждом!) Сейчас наблюдаюсь в ЦПСиР и там не распечатывают снимок УЗИ и заключение в карту пишут, естественно я не видела что там написали, но мне сказали или кисты, или фол.

 

А мужу я купила маточное молочко и сделала смесь из сухофруктов и орехов, надеюсь поможет. Сам он ко врачу завтра едит, посмотрим что там с новой спермограммой. Врач сказал если там будет кол-во сперм. без изменений (11 тыс.), то на генетический анализ направит :blink:

 

 

 

 

 

QUOTE
Много где пишут, что если в момент ПА девушка только и думает о зачатии, то на фоне психологического расстройства может ничего не получится, надо мол полностью отдаться своим чувствам и получать наслаждение.

 

Танюш, не только во время ПА, а вообще думать нельзя. Мне врач объясняла, что когда мозг зациклен на зачатии - для организма это стресс. И для мозга нашего важнейшей функцией становится не репродуктивная, а борьба со стрессом. Типа надо вообще мозг отключить. Но это НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!!!

4435609[/snapback]

 

И мне точно, слово в слово, так же в этот раз врач сказала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,

mangana, что то ты меня озадачила с эндометрием...

А это называется горе от ума. Но хорошо, если он действительно никак от овуляции не зависит. Не буду тогда себе голову этим забивать. :)
танюшааа,
Я вот что еще спросить хотела, а кто как овульку чувствует?

Оооо, я могу энциклопедию на эту тему написать. До родов знала, что произошла овуляция только, когда грудь на следующий день начинала болеть. На ЯБ в этом деле не надеялась, он присутствовал даже в ановуляторных циклах. Иногда в животе потягивало. По-настоящему О. почуствовала один раз, ровно через 42 часа после укола ХГЧ. Была такая жуткая боль слева, что я прямо на работе согнулась пополам. Но продолжалось всё буквально пару секунд. С того дня и считались мои беременные недельки. :yess: После родов всё немного изменилось. Грудь практически никак не реагирует, бока может неделю потягивать как до О., так и после, а ещё начинает тошнить чётко в день О., причём ужасно и так до самых М. Ну, а в этом месяце, как я уже писала, я почувствовала О. целых три раза, а её не было. :(

 

PrincessaV,

У кого-нибудь были такие случаи,что после родов всё выстанавливалось само собой и проблемы с зачатием исчезали?

Меня организм после родов целых полгода, что называется, радовал. Как врач считает, не получилось забеременеть в это время, возможно только из-за шва после КС, а овуляция была всё это время. Вот только сейчас начались проблемы. По поводу антител ничего сказать не могу, к сожалению. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка,
я в тебя верю! Обязательно получится в ближайшее время!
Котёнак,
пусть ИИ обязательно поможет!
Buena,
вот отдохнёте, наберётесь сил, это тоже надо. Желаю, чтобы во время отдыха всё и получилось само собой!

Много где пишут, что если в момент ПА девушка только и думает о зачатии, то на фоне психологического расстройства может ничего не получится, надо мол полностью отдаться своим чувствам и получать наслаждение.

Мне кажется, мы не ещё не дошли до такой стадии, когда это можно будет называть психологическим бесплодием. А вот проблемы у всех у нас действительно есть, и поэтому заниматься ими нужно, просто расслабиться нам вряд ли поможет, к сожалению. :(
А вот во что я верю, так это в то, что мы себя заранее программируем на неудачи. А так нельзя! У нас всё будет хорошо и всё получится! У нас будут самые замечательные на свете малыши. Нам поэтому и ждать их так долго приходится, потому что они будут самые-самые! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вычитала на форуме что ИИ это тоже самое, что и стимуляция  мало кто беременеет, а мой мне говорит что ты всё негативы читаешь всё будет ОК,  :umn2:

4434228[/snapback]

 

ИИ далеко не то же что стимуляция. А негатива действительно больше чем позитива только по одной причине: многие получив положительный результат перестают заходить на форумы и оставлять там позитивные сообщения. Поэтому и остается один негатив. Так что вперед. У тебя все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сходила на УЗИ. Сначало расстроилась, а потом порадовалась. Растроилась из-за того что у меня растет вторая миома. Зато мои фолликулы на отмене меня порадовали. На 13-й день в ПЯ 13 и 14 мм. Давно такого не было. И киста не подтвердилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, не поняла.  Где 20 дней? Максимум 15 был. Ты, наверное, мой беременный график посмотрела. А когда овуляции нет, то нет соответственно и второй фазы.

Точно, а я и не заметила плюсик в уголочке ;) Теперь поняла... Блин, значит только у меня такая бяка творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
На бебиплане рядом с ником есть сердечко, ты на него нажми, и сразу добавишь в други :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что за хренотень, я уже несколько дней подряд чувствую что О. произошла, а БТ не хочет расти :cray:
И как на зло в этом цикле я решила сильно не заморачиваться и на УЗИ не ходила :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот во что я верю, так это в то, что мы себя заранее программируем на неудачи.

А по-моему, наоборот, каждый новый цикл мы программируем себя на удачу, и до последней минуты надеемся на чудо.
Тань, привет. У меня вот тоже вчера было предчувствие, что О, хотя на 17-ый день фолликулов нормальных не было, а больше я не ходила. Температура просто вчера упала, как перед О. Сегодня выросла обратно до обычных размеров 1-ой фазы. Но я всё равно вчера мужа упрашивала попланировать, а он, гад такой, не захотел. Сказал, что не может вот так по указке, на работе устал и всё такое. Я ему говорю, что день благоприятный, а он сказал, что завтра тоже благоприятный будет. Короче, облом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я всё равно вчера мужа упрашивала попланировать, а он, гад такой, не захотел. Сказал, что не может вот так по указке, на работе устал и всё такое. Я ему говорю, что день благоприятный, а он сказал, что завтра тоже благоприятный будет. Короче, облом.

4439164[/snapback]

 

Мой муж со мной в этом плане не спорит. Жена сказала надо, значит надо. И вперед и спесней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж со мной в этом плане не спорит. Жена сказала надо, значит надо. И вперед и спесней.

 

Туся или Ната можно я тебе своего на недельку не перевоспитание отдам? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
Я сегодня смотрела твой график и тоже обратила внимание на западение БТ, но сегодня обязательно попланируйте, я думаю что еще совсем не поздно :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дорогой сам у меня постоянно интересуется, ну что там, когда О, когда надо усиленно :sexxx-sm: , а еще по утрам звонит и спрашивает как БТ себя ведет :histeric: . Но он почему то думает, что чем больше :sexxx-sm: тем лучше, ну чтоб уж наверняка :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой тоже всегда интересуется про БТ и день цикла. Вот вчера последним доводом "против" было именно то, что БТ упала вниз. А ещё он сказал, что 22 - звучит благоприятнее (сегодня 22-ой день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×