Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё что пришло в голову. Я, конечно, могу и ошибаться, это только мои предположения, но я уже давно об этом думаю. Связь овуляции с эндометрием. У меня нет, например, проблем с эндометрием. В прошлом цикле мне делали УЗИ на 14 д.ц. Врач сказал, что эндометрий соответствует середине цикла, а доминантных фолликулов нет, т.е. овуляции либо вообще не будет, либо она уже была и определить он это уже не может. Овуляция в том цикле всё-таки произошла, но только аж на 26 д.ц. А эндометрий то, наверное, рос всё это время и к тому времени, когда предположительно эмбриону надо было бы имплантироваться, эндометрий, наверняка, был уже слишком толстым и непригодным для имплантации. Может быть поэтому поздняя овуляция не очень хорошо? С другой стороны, получается, что для девочек со слабым эндометрием поздняя овуляция наоборот хорошо, эндометрий как раз успевает подрасти.
Как думаете, есть в этом логика или я бред написала? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!
Вот читаю всё это про овуляцию, и с каждым разом путаюсь всё больше и больше.
Танюш, даже если О была, то врачи скорее всего просто не могут со 100%-ной гарантией говорить, что она была. Они могут только предполагать. Вот они собственно и предполагают, но предполагают не просто так, а на основании совокупности признаков, в том числе и тесты, и БТ. Т.е. если по БТ О была на 26-ой день, допустим, они тебе и скажут, что СКОРЕЕ всего она была в это время. И это не смотря на то, что по УЗИ ДФ не было ( ведь есть случаи, что фоллики лопаются и маленькими, 13-15 мм, и беременеют девочки с такой О). Может быть и обратный случай, когда по УЗИ есть все признаки О, а на самом деле её не было, фоллик мог просто сдуться.
По-моему я у mangana читала, что с уверенностью можно сказать, что О была, можно только при наступлении Б. И это действительно так.
На мой взгляд, все эти УЗИ могут нам только сказать, есть ли шансы на предстоящую О, или нет. А там, как Бог даст.
А по поводу ощущений, это, как в моём случае, накручивание, либо организм понимает, что О должна быть и всячески её начинает требовать - отсюда и кое-какие признаки. А О всё равно приходит, когда ей захочется.
Тань, а ты в babyplan темпу записываешь? Скинь ссылочку, а то у меня тоже вечные проблемы с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isetan, привет, добро пожаловать!

 

хотя прочитаны уже многие овуляционные, БТшные, клостильные, лапаральные и поликистозные трактаты  Спасибо форуму за такие тома!!

Да уж, это точно! Все мы с этого начинали...

 

Планировать начала совсем недавно, но сама себе ставлю бесплодие давно, потому как с 16 лет слышу от врачей, что при моем СПКЯ я заБ не смогу.

А вот это зря! Никогда себе не надо ставить психологический барьер к достижению цели. Тем более Б всё-таки была. Значит и О есть, и у мужа всё нормально.

 

В этом цикле мерию БТ - вообще непоказательна в моём случае

Та же фигня!

 

Подскажите, когда же случилась или еще случится О у меня по результатам теста и узи и каковы шансы, что спермеки субботние доживут до нее?

Думаю, что О могла быть и вчера (понедельник), и сегодня. А зачем надеяться на субботние спермики? Можно и сегодня, и завтра постараться. Яйцеклеточка то тоже живёт какое-то время в ожидании оплодотворения!

 

Так что удачи!!! Пусть ваше планирование будет не долгим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь напишу то что я знаю об определении О. по УЗИ. Если наблюдать за ростом фоликулов в динамике, то О. по УЗИ вычислить возможно. Врач УЗИст назначает день следующего приема в зависимости от скорости роста фоликулов, обычно это каждые 2-3 дня, а когда фоликул достигает предовуляторного размера, то каждый день. После самой О. желательно еще несколько раз сходлить на УЗИ и понаблюдать за ростом ЖТ, т.к. наличие самой О. еще не факт что ЖТ выростет нормальным. Насчет жидкости, как мне объяснял врач, ее можно наблюдать в момент самой О. и то не всегда, она обычно исчезает в течение 2-3 часов.
Девочки, все это я прохожу ежемесячно, я нашла отличного врача УЗИста, он знает меня уже наизусть, я знаю полностью строение своих внутренних органов, и все-таки моя О., когда она происходит, всегда подтверждается и на УЗИ и по БТ. У меня проблема в том, что мои яичники не хотят работать, они сначало долго спят и думают, а потом уж только начинают фоликулы выращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, а ты в babyplan темпу записываешь? Скинь ссылочку, а то у меня тоже вечные проблемы с ней.

http://www.babyplan.ru/profile/8600

 

особое внимание обрати на циклы №3, №4, №5, раньше, еще до того как я начала свою БТ на бебиплане записывать, тоже были подобные ужастики, но после того как я начала дюф. принимать, более или менее циклы улучшились, но все равно они скачут от 28 до 40 дней.

 

Кстати у меня всю жизнь циклы не регулярные, частенько бывали задержки по 10-15 дней, но все это выглядело не так. Например 6 месяцев у меня цикл 30 дней, потом 2 месяца 40 дней, потом опять восстанавливается на 30 дней. Но после того как я в течение года пропила ОК, начался на их отмене кошмар, и вот так все продолжается уже в течение 2 лет. :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
На счет старого эндика ты права, только мне кажется что в любом случае, слабый он или нет, но если его возраст больше нормы, то это уже не хорошо, хотя много случаев, когда девченки Б. и с циклами по 60 дней, а у одной моей знакомой вообще М. не было 2 года, а потом раз и Б. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 д.ц. и ничего. :zluka: Девочки, а посмотрите мой график, пожалуйста. Я вот думаю, может быть мне выделения в середине цикла за М. надо было считать. Ведь похоже на них было, только очень-очень мало. :dumka:

 

Off: танюшааа,
а ты из Минска? Мы тоже на половину. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танюшааа,
спасибо за ответ! :flowers: Мне важно было услышать ещё чьё-либо мнение, т.к. я в последнее время только об этом и думаю, пытаюсь найти в интернете хоть что-нибудь на эту тему, а ничего нет.

хотя много случаев, когда девченки Б. и с циклами по 60 дней, а у одной моей знакомой вообще М. не было 2 года, а потом раз и Б.

Может быть в этих случаях у них не только О. нет, но и эндометрий вообще не растёт. М. ведь не приходят. А потом всё сразу как-то параллельно начинает расти, вот и получается Б. Я тоже знаю случай, когда девушка месяцев 7 не могла забеременеть. Циклы были более-менее регулярные, задержки максимум 5 дней. И вот только тогда, когда О. у неё очень сильно опоздала, она забеременела. Вот у неё, наверное, и были проблемы с эндометрием, а к такой поздней О. он наконец успел дорасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana Посмотрела график твой :dumka: Непонятщина какая-то. Тоже склоняюсь к тому что это были не выделения, а месячные. Но почему так рано? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 д.ц. и ничего.  :zluka: Девочки, а посмотрите мой график, пожалуйста. Я вот думаю, может быть мне выделения в середине цикла за М. надо было считать. Ведь похоже на них было, только очень-очень мало. :dumka:

 

Off: танюшааа,
а ты из Минска? Мы тоже на половину. :red-tsch:

4428827[/snapback]


Я даже не знаю что тебе сказать, а выделения были со сгустками?
Не, я не совсем из Минска, но не далеко, просто на бебиплане при регистрации поставила ближайший ко мне город, который был у них в списке :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
может попей дюф., чтобы М. вызвать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас сидела и изучала ваши графики. Я думала, что одна мучаюсь длинными циклами................. Блин, как всё сложно.
Тань, обратила внимание на 4-6 циклы, они не просто длинные, они огромные... Хотя после них вполне хорошенькие идут. 9-ый мне очень понравился, там и разница температур - то, что надо!
mangana, вспоминая наш разговор о длине второй фазы... У тебя во втором цикле она тоже 20 дней составляет. Вот как это объяснить? Тем что цикл ановуляторный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mangana Посмотрела график твой  Непонятщина какая-то. Тоже склоняюсь к тому что это были не выделения, а месячные. Но почему так рано?

Может и вправду М?
А mangana говорила, что если О не было, то цикл маленьким совсем становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
дай ссылочку на свой график БТ, плиз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa,
дай ссылочку на свой график БТ, плиз :aiaiai:

4429631[/snapback]


Уже не надо, я тебя нашла :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×