Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, я тоже к вам :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в таком цикле (45 дней) овуляция была, хотя бы поздняя? Или он так и закончился ановуляторным?

Да кто ж его знает то???
Я тщательно наблюдалась только три прошлых цикла, в двух из них О вроде как была. Хотя я не очень всему этому верю. Т.к. один раз после укола прегнила через два дня пришла на УЗИ, а мне сказали, что фолликула нет, но и жидкости свободной тоже нет. А другой врач сказал, что плохо искали, если фоллика нет, то жидкость по-любому должна быть. А моя гиня вообще заявила, что жидкость не является основным признаком О, её может и не быть вовсе. А теперь ещё и оказалось, что просто О мало, нужна полноценная О. На БТ ориентироваться я тоже не могу, т.к. из-за повышенного пролактина у меня в первой фазе температура 36,7 держится, а во второй 36,9-37,0. Разница совсем маленькая...
Короче говоря, голова от всего этого кругом. Вот вроде хочется закрыть на всё глаза, отстраниться от этой проблемы, и планировать как бы невзначай, с удовольствием, а не по часам. Но только не получается так, обязательно то анализ, то врач, то БТ, то ещё что-нибудь...............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже к вам
Танюш, привет!!!
Я в планёрке стеснялась как то спросить :red-tsch: а вы давно планируете?
Стимулируешься или пока своими силами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я тоже к вам :hi:

4423965[/snapback]

 

О! Привет!!! Танюш, ты чего стимулироваться решила? Ты ж вроде хотела на лапару собираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так у нас темка теперь не стимулированная, а проблемная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я тоже к вам
Танюш, привет!!!
Я в планёрке стеснялась как то спросить  :red-tsch: а вы давно планируете?
Стимулируешься или пока своими силами?

4424131[/snapback]


Да не мало уже, по научному планируем 1 год и 8 месяцев :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Привет!!! Танюш, ты чего стимулироваться решила? Ты ж вроде хотела на лапару собираться?

4424930[/snapback]


Про стимуляцию мне гиня намекала, но потом сама от нее отказалась, говорит, что у меня своя О. есть, правда она когда захочет, тогда и приходит, на графиках БТ творится кошмар. Пока пью дюф, может он поможет цикл выровнять :olen4:
А на лапару все равно надо, уж очень у меня похожи все симптомы на спайки и эндометриоз :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот еще спросить хотела, вы здесь больше всех про овульку вкурсе. У меня несколько раз было такое, что все симптомы и по ощущениям должна вот-вот произойти О, и тесты на О. тоже положительные, а на УЗИ ее нет, и даже ДФ нет. Что это может быть? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот еще спросить хотела, вы здесь больше всех про овульку вкурсе. У меня несколько раз было такое, что все симптомы и по ощущениям должна вот-вот произойти О, и тесты на О. тоже положительные, а на УЗИ ее нет, и даже ДФ нет. Что это может быть? :hellp:

4425312[/snapback]

 


Может на узи плохо смотрели?!
Вот например у меня в этом цикле тесты на О показавали отрицательный результат (только один показал уж очень слабую тень второй полосочки), а на узи посмотрели и сказали что О была.
Вот и думай как все это может быть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я думаю что УЗИ все правильно показало, и по БТ тоже О. не наблюдалось, а происходила О. по БТ намного позже и циклы сразу увеличиваются до 60-70 дней :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Я совсем новичок на этом форуме, хотя прочитаны уже многие овуляционные, БТшные, клостильные, лапаральные и поликистозные трактаты :umn: Спасибо форуму за такие тома!! Особенно засиделась я в трилогии клостила, хотя и не стимулируюсь пока. Планировать начала совсем недавно, но сама себе ставлю бесплодие давно, потому как с 16 лет слышу от врачей, что при моем СПКЯ я заБ не смогу. Однако, в октябре была история как у Usi, да простит она меня за такое нетактичное цитирование, на отмене ОК. Причем побыть беременной довелось ровно 1 вечер - врач подтвердил на узи плодное яйцо, утром следующего дня собралась было на ХГЧ, и не пришлось :cray: С тех пор сдала кучу анализов, причина остается прежней - гормональная недостаточность, и как результат, невынашивание. И вот, с октября началось моё тщательное планирование. В этом цикле мерию БТ - вообще непоказательна в моём случае, фолликулометрию по узи и тесты на О.
И вот теперь мне нужна ваша помощь! :hellp: В результате, по Бт никаких результатов - забор из цифр 36,5 и 36,7. По тестам вчера вечером (воскресенье) были 2 одинаковой яркости полосочки, при этом вчера в обед на узи сказали что фолликул еще есть 19,5 мм. Активно старалась с мужем я в субботу вечером, а сегодня и вчера не было никакой возможности повторить для уверенности. Подскажите, когда же случилась или еще случится О у меня по результатам теста и узи и каковы шансы, что спермеки субботние доживут до нее?
Спасибо за ответ! Думаю, теперь буду планировать с вами :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, так у нас темка теперь не стимулированная, а проблемная  :D

4425223[/snapback]


Туплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот еще спросить хотела, вы здесь больше всех про овульку вкурсе. У меня несколько раз было такое, что все симптомы и по ощущениям должна вот-вот произойти О, и тесты на О. тоже положительные, а на УЗИ ее нет, и даже ДФ нет. Что это может быть? :hellp:

4425312[/snapback]

 

Это может быть так называемая неполноценная овуляция. Я всегда думала, что овуляцию либо естьб, либо нет. А она оказывается бывает еще и неполноценная. Это когда фолликул лопается, а желтое тело не образовывается, либо образовывается, но оч. маленькое и по УЗИ не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот теперь мне нужна ваша помощь!    :hellp:  В результате, по Бт никаких результатов - забор из цифр 36,5 и 36,7. По тестам вчера вечером (воскресенье) были 2 одинаковой яркости полосочки, при этом вчера в обед на узи сказали что фолликул еще есть 19,5 мм. Активно старалась с мужем я в субботу вечером, а сегодня и вчера не было никакой возможности повторить для уверенности. Подскажите, когда же случилась или еще случится О у меня по результатам теста и узи и каковы шансы, что спермеки субботние доживут до нее?
Спасибо за ответ! Думаю, теперь буду планировать с вами      :beb:

4426122[/snapback]

 

Привет! ИМХО овуляция может быть сегодня или завтра. НО точно тут никакие тесты не определят. Только УЗИ. А спермики, если сильные то могут и дожить! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня несколько раз было такое, что все симптомы и по ощущениям должна вот-вот произойти О, и тесты на О. тоже положительные, а на УЗИ ее нет, и даже ДФ нет. Что это может быть?

Я уже в журе писала, что один из врачей сказал мне, что овуляцию постфактум определить невозможно. Доверия у меня к этому врачу, правда, мало, но может быть, он всё-таки прав? Кстати, мой врач, который проводил стимуляцию, подходил к этому очень серьёзно. Смотрел меня по УЗИ несколько дней подряд, наблюдая за ростом фолликулов. В эти же дни брал параллельно кровь на гормоны, через пару часов результаты уже были известны и вечером он мне звонил и сообщал, что нам делать дальше. Но после укола ХГЧ он больше не смотрел меня. В следующий раз мы увиделись уже только, когда малыша на УЗИ смотрели. Я тогда себя ещё спрашивала, почему же он не сказал мне придти после укола, чтобы наверняка убедиться, была ли овуляция. А теперь думаю, может быть, потому что точно определить никак нельзя? Возможен ложноотрицательный результат и поэтому не стоит забивать себе этим голову? Т.е., танюшааа, я хочу сказать, что возможно всё-таки овуляция у тебя происходит, только потом определить не могут?
Marfuwa,
А моя гиня вообще заявила, что жидкость не является основным признаком О, её может и не быть вовсе.

Опять таки, может быть, она права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×