Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Триша и Мыша

Воспитание Для Трехлетки

Рекомендуемые сообщения


это не про нас  :???: я с дочерью всегда разговариваю

4406034[/snapback]

 

да нет, я ж не это имела ввиду.Говорить и общаться с ребенком безусловно надо и все это делают. Я имела ввиду то, что повторять запреты постоянно нет смысла. Если толдонить все время одно и то же, то скоро перестанешь это слышать. Это становится обычным "фоном", и ребенок на эти постоянно повторяющиеся слова уже не реагирует, т.к. просто их не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, я ж не это имела ввиду.Говорить и общаться с ребенком безусловно надо и все это делают. Я имела ввиду то, что повторять запреты постоянно нет смысла. Если толдонить все время одно и то же, то скоро перестанешь это слышать. Это становится обычным "фоном", и ребенок на эти постоянно повторяющиеся слова уже не реагирует, т.к. просто их не слышит.

4406251[/snapback]

 

Мне надо было просто дописать, что она меня как раз слышит. :red-tsch:
Конечно, если я вижу, что она отвлечена другим и на меня внимание не обращает, не буду ходить за ней и бубнить "плохо, нельзя". :wire: От это естественно толку нет и даже может вызвать обратную реакцию. Я стараюсь обратить на себя внимание на пол минуты и объясняю, что к чему. Долго тоже разглагольствовать не стоит, тк внимание теряется, ребенок дергается, нервничает, у него куча "срочных" дел, а тут мама со своими нравоучениями.
Ждать пока все пройдет само собой я бы не стала. Кому, как не родителям, объяснять ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elka-Igolka,

А раньше было "это я тебя сейчас накажу!", "сама ты непослушная!", "иди сама убирай!", "я вообще не с тобой разговариваю!", "отстань!", "закрой рот!", Хотя у нас так никто с ней не разговаривает, из сад таскает.

вот. и у нас что-то из этой серии... стараюсь объяснять, что это грубо, не хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уменя такая беда случилась(в сад неходим пока) На НГ ездили к куму :les-el: у него сын 2 с половиной(на полгода младше нас) Дрались они дико!тошка у иринки выдрал 5 клоков волос!!!!!!кусался жутко больно(сама знаю-покусанна тоже) злилась я на него в эти моменты :ranting: Но и Иринка в долгу не оставалась и дралась не на жизнь(не всегда в ответ)-весь день крики и слезы!!!!устали все за 2 недеи!!кума в этих вопросах простая-всем по попе!кум после того как я шлепнула Тошку расстроился страшно!еня задело когда кума шлепнула Иринку!только слышно по всему огргомнуму дому-"Тооша!!""Ираа"
вопрос в том как реагировать на такие драки?особенно когда ты в гостях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня волнует еще такой вопрос - как научить ребенка ПРАВИЛЬНО реагировать на агрессию со стороны детей. Пример, вечером раздеваю дочу и она мне начинает рассказывать как её Лиза толкнула, а Тимур ударил по голове... Как Вы учите детей отвечать на детскую агрессию? Как защищаться ребенку?

Расскажу свой случай. Моей доче 2 года, были на детском НГ, домашнем. с нами был мальчик на пол года старше - т.е. ему 2,5 года. Моя мягкая и добрая...а мальчик сначала толкнул нас так что дочь упала и ударилась головой - в слезы и больно и обыидно...к информации - родители мальчика и бабушка ему не словом что мол делать так нельзя не хорошо и прочее. я свою успокоила минут через 20 подходит опять и бъет мою - причем очень неожиданно - моя конечно ж в слезы...в итоге я стояла рядом с дочерью изрядно злая ( :ranting: ) и ловила еще 4 раза руку этого мальчика. я вам честно признаюсь..если б не мои родственники с которыми не хотелось портить отношения и их друзья с таким сыном и внуком...я бы "воспитала " мальчика - раза два бы сказала а потом и по жопе дала (и не надо на меня огрызаться что права не имею) - имею! когда мою дочь бьют я имею право на все. в итоге я приняла решение - как только дочь начнет соображать - я обязательно скажу чт о за себя надо иногда постоять и сдачи дать - это однозначно - если нет - то сразу изгой.и в садике моя дочь будет давать сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обязательно скажу чт о за себя надо иногда постоять и сдачи дать - это однозначно - если нет - то сразу изгой.и в садике моя дочь будет давать сдачи.

что-что а сдачу моя даст!я даже наоброт ее учу на агрессию отвечать словм и улыбкой!еще бы самой научиться в детях видеть только детей :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×