Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ostin

У Малыша Выпадают Волосы

Рекомендуемые сообщения

Девочки,помогите,подскажите, что это такое вообще? Малышу 5,5 месяцев у него волосы так сильно выпадают :cray: Когда родился у него так много волос на голове было, а сейчас..... вверху уже почти ничего не осталось. :cryyy: Да он еще и сам берет свои волоси в кулачок и тянет, кулачок разжимаю,а тааам - полная ладошка волос.:( С чем это может быть связано? я подумала,может это рахит начинается? :confus: но витамин Д я даю ему регулярно (последнюю неделю даже по 2 капли). что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, милая, не переживайте, это же нормально у него родовые волосики вытираются:) ну представьте себе, они 9 месяцев в оде мокли, они слабенькие- эти вытрутся, новые еще краше и гуще вырастут:) Вот если затылок сильно вытирается, а остальные как и былО, тогда некоторые врачи ставят рахит... а если равномерно лезут- все ок!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, немного успокоили! а то я уже решила,что рахит начался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уж совсем успокоиться, сдайте анализ кала на дисбактериоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы уж совсем успокоиться, сдайте анализ кала на дисбактериоз.

4393161[/snapback]


С какой целью надо сдавать этот бестолковый анализ? Какой микроб нужно отыскать в какашках :parrdon: чтоб связать это с обычной сменой волос у младенца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки такое было. Родилась с густыми волосиками до плеч, к 8-ми месяцам совсем облысела, а после года уже стали расти нормальные волосы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у обоих девчонок волосики менялись... родовые полностью выпадали и они некоторое время лысиками были... у одной перед 6 месяцами, у другой немного пораньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы побрейте машинкой малыша, и новые волосики вырастут все ровненькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

а что если рахит,то в каках что-то обнаружат? :eek: да еще и на дисбактериоз. хм.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что если рахит,то в каках что-то обнаружат?  да еще и на дисбактериоз. хм.. 

:histeric: Ну дизбак обнаружат сто пудово, не потому что ваш дитенок болен, а просто в это время еще активно формируется флора, посему в кишечники дисбаланс будет наверняка. А вот рахит, кста, напрямую может связан быть с дизбаком, ведь плохо усваивается пища, отсюда дифицит кальция и других витаминов, но ставить диагноз рахит, только потому что волосики вытираются- не верно, если мы вас не успокоили своим" у всех так было", сходите к врачу, но я думаю, что волосы у вас лезут по объективным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дисбактериоз нам ставили в 3 месяца,мы 2 мес.пили примадофилус. Повторно после этого не сдавали. А сегодня были в поликлиннике и заглянули к педиатру. Говорю - волосики у малыша выпадают. Она нет,что бы посмотреть, сразу выдала - это рахитический признак. Пейте витамин Д. И все!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она нет,что бы посмотреть, сразу выдала - это рахитический признак. Пейте витамин Д. И все!!

Если ребенок во сне сильно потеет+ у него совершенно уже лысый затылок, на других частях головы густо растут волосы- вот это признак рахита, один из признаков........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рахит не ставят по одному призаку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выпадали - чтобы не переживать - побрила налысо и сразу стали ратси нормальные волосики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рахит не ставят по одному призаку...

наши врачи ставят..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×