Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Причина по которой вы решили пойти в загс:  

455 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ?? ?????? ????? ? ????:

    • ????? ? ??????????? ?????, ?????? ??? ???????? ?? ?????
      118
    • ?????? ??? ??? ???????, ????? ???? ?????-???????
      133
    • ?????? ??? ? ??? ???????
      45
    • ?????? ??? ?? ????????? ??????
      23
    • ?? ?? ??? ??? ?? ??????
      33
    • ??????
      84


Рекомендуемые сообщения

У меня первый вариант ответа. С годик пожили в гражданском браке, поняли, что ничего в худшую сторону не изменилось в наших чувствах, решили узаконить отношения. :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за оформление отношений. Тогда проще решаются многие формальные вопросы. То ли по причине укоренившихся мнений, то ли из-за возможных проблем с алиментами и пр. женщины почти всегда стремятся зарегистрироваться. Конечно, штампик в паспорте - не гарантия вечной любви, можно и развестись или просто жить как кошка с собакой, но мы расписались.
Для моего мужа это тоже оказалось важно.
Наша совместная жизнь вообще была связана с моим переездом в другой город.
Примерно в то же время к его знакомому тоже приехала новая жена (гражданская), у них есть общий ребёнок, а регистрации нет. Так мой муж всегда с гордостью противопоставляет нашу семью их. Типа, а мы узаконили отношения. у нас - НАСТОЯЩАЯ семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ответ - вариант №2... но в общем не совсем дословно... просто мой личный выбор - это официальный брак, гражданский брак я для себя не приемлю не потому, что это неправильно, а просто без узаконивания отношений МНЕ проще жить раздельно и не привлекать в отношения двоих еще и быт :smi1:  ну наверное ленивая я очень :smi1:  а уж коль надо работать по дому - это на официальных основаниях для любимого мужа :smi1:  :smi1:  :smi1: а в без официального оформления отношений мужа мужем бы не считала, максимум "молодой человек"... ну пунктик наверное у меня такой :devaha:

Шоколадный заяц*
Вот у меня такие же мысли прям :rolleyes: думала как это написать и нестала. А ты описала все в точности. :pivo:

Нет, вы не одни.
Присоединяюсь к вам. В отношении других, честно говоря, мне все равно гражданский или негражданский. А вот для себя "просто пожить вместе" я как-то непреемлю... Может родительское воспитание повлияло, не знаю... Я вообще считаю, что гражданский брак выгоден исключительно мужчине (женщине тоже может быть, но НАМНОГО реже). Но это тема для другой дискуссии, не будем отвлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое
Мы поженились официально чтобы не перечетить и самое важное - не расстраивать своих мам.
Чтобы дети жили как принято и как надо.
Проще сделать так, чем спорить и доказывать что-то

 

Но если бы ребенка в скором будушем не планировали бы - не поженились.

Изменено пользователем Helga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое. Хотя, может и другое :red-tsch: В общем, мы ещё до реальной встречи решили пожениться. В гражданском браке прожили почти 3 месяца, и каждый день в течении этого времени мне делалось предложение :D:devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое. Официальные отношения дисциплинируют в смысле сохранности взаимоотношений. Да и понятие семья у меня больше ассоциируется с законным браком, а не сожительством... Если все нормально - почему не пойти не расписаться (для порядка)?

ППКС

 

а вобще в один прекрасный день мне просто захотелось замуж. причем не свадьбу, а кольцо и мужа. и еще еслиб мы не расписались, муж так и жил бы с мамочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили 5 лет вместе, когда стали планировать ребенка стали планировать и свадьбу, женились правда, уже на 4 месяце, поэтому ответила 3 вариант.
Согласна с Джонни, зачем жениться, если не планировать ребенка :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я не нашла моего варианта. :) Ответила, что "потомучто жду ребенка" :ppuzo:
В ЗАГС пошли, потомучто я быда уже беременна, но это ведь далеко не единственная причина. Хотя топик звучит как "законный брак", ну а на регистрацию мы, впринципе, по этой причине и подали. А так бы еще жили и жили, вот черт то дернул :smi1:

Изменено пользователем Янчелло**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречались 3 года, хотели пожениться, но позднее, когда я закончу учебу. Жить гражданским браком нам не разрешали родители, да и я была бы против. Но в один прекрасный день пришла мама и сказала что-то типа этого: "Я взяла суду на вашу свадьбу, идите и подавайте заявление." Так все и решилось. (Спасибо, маме (без иронии)). Мы прожили 3 года и решили завести ребеночка. Так что я ответила вторым вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое", потому я не знаю, из каких соображений мы расписались... Я точно знала, что мы очень любим друг друга, мы замечательно жили вместе, детей хотели, но "когда-нибудь", а т.к. у обоих за плечами были неудачные браки, то вопрос о женитьбе как-то не стоял.
Но в один прекрасный день проснулись утром и почему-то поехали в ЗАГС и подали заявление... так и поженились. Зачем? - Я до сих пор не знаю, зачем я вышла замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала второй вариант ответа, так как замуж выходила почти 11 лет назад...была молоденькой, наивной девочкой, верила в любовь и все такое...
Если бы все случилось сейчас, то кто знает какой вариант мне больше подошел???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ответ - вариант №2... но в общем не совсем дословно... просто мой личный выбор - это официальный брак, гражданский брак я для себя не приемлю не потому, что это неправильно, а просто без узаконивания отношений МНЕ проще жить раздельно и не привлекать в отношения двоих еще и быт :smi1: ну наверное ленивая я очень :smi1: а уж коль надо работать по дому - это на официальных основаниях для любимого мужа :smi1::smi1::smi1: а в без официального оформления отношений мужа мужем бы не считала, максимум "молодой человек"... ну пунктик наверное у меня такой :devaha: в жизни так и получилось - стали жить вместе после свадьбы, но просто так получилось случайно, специально не подгадывали :???:

Ой, ППКС. Для меня семья - это после регистрации брака. И свадьбу опять же хотелось, да, отличная у нас была свадьба, родственники и друзья до сих пор вспоминают :bkeh:
А вообще к моменту подачи заявления мы были знакомы 3 года, так что вопроса о том, чтобы "пожить вместе" и выяснить подходим ли мы друг другу у меня не было - я была уверена. Поэтому и затягивать больше не стали - поженились.
Формально стали жить все-таки до свадьбы - незадолго до подачи заявления в ЗАГС, после предложения мужа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прожили вместе три года, родили Гришку, а потом только расписались. И была и свадьба и фата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала последний вариант. У нас любовь с первого взгляда, правда! :D
Смешно, конечно. Мы познакомились в пятницу 13-го (декабря). Практически сразу стали жить вместе. А ровно через полгода в пятницу 13-го (июня) поженились. Причём жениться решили сразу, просто выбирали когда пятница 13-го будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила второй вариант, хотя на самом деле не знаю почему. Детей,конечно, хотели, и наверное, время пришло, чтобы сказать: Да:)!
В общем, по любви и взаимному согласию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×