Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Триша и Мыша

Фрацузская Вакцина От Гриппа

Рекомендуемые сообщения

Нам в саду предлагают прививку от гриппа. На добровольной основе. То есть, можно отказаться. Я в замешательстве, потому как 1) вся группа в соплях и кашле - какие могут быть прививки? и 2) я много страшилок слышала почему-то именно о прививках от гриппа.
Кто реально делал/не стал делать деткам своим такие прививки? Насколько они эффективны? Подскажите? А то медсестра в садике работает рекламным агентом... типа всё супер! Покупайте наши вакцины! Вакцины из самого Парижу! :bla: а информации нормальной - ноль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в саду предлагают прививку от гриппа. На добровольной основе. То есть, можно отказаться. Я в замешательстве, потому как 1) вся группа в соплях и кашле - какие могут быть прививки? и 2) я много страшилок слышала почему-то именно о прививках от гриппа.
Кто реально делал/не стал делать деткам своим такие прививки? Насколько они эффективны? Подскажите? А то медсестра в садике работает рекламным агентом... типа всё супер! Покупайте наши вакцины! Вакцины из самого Парижу!  а информации нормальной - ноль...

Я однажды с дуру сделала сыну прививку от гриппа, он на следующей день у меня ТАК заболел, до сих пор вспомнить страшно :eek: . Больше не делаю. :nonoo:
Я воспитатель в саду, могу сказать, что у нас в сентябре предлагали отечественную вакцину - ГРИППОЛ, моментом заболели все кто ее сделал (при чем заболели сильно, высокая температура и все прочее). Сейчас предлагают французскую вакцину - ВАКСИГРИПП. Кто уже сделал - болеют.
А у мед. сестры план по прививкам по этому она ее активно рекламирует... :bla:
Еще в аннотации написано - 1 случай из 100 летальный исход от сей прививки, но об этом ни кто не говорит. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,
Пасибо. У нас все отказались. И мы тоже. Раз хоть один из 100 летальный... Как это вообще можно предалагать людям???? :bla::bla::drratsh: Я фигеют от нашего здравохранения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали прививку Ваксигрипп в понедельник в нашей поликлинике, в саду отказались, потому что там отечетсвенной вакциной прививали, а она, по отзывам, тяжелее детками переносится. Из всех видимых признаков прививки - был вяленький в этот день. А вообще, детей советуют на 2 дня дома оставлять после прививки, т.е. оптимально ее делать, скажем, в пятницу.
В прошлом году не успели сделать прививку, потому как болели и заболели грипом весной, и ужасно тяжело! Я таким своего ребенка никогда не видела :( Поэтому хоть прививка и не панацея, но я сделала с тем, чтобы если даже и заболел, то, может, не так тяжело как весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*,
спасибо за положительный отзыв. Мы (ттт) гриппом не болели, отделывались простудами... Стараемся закаляться. Я обычные прививки (те, какие положено по графику) делаю, и против ничего не имею, а про эту не знаю ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в саду предлагают прививку от гриппа. На добровольной основе. То есть, можно отказаться. Я в замешательстве, потому как 1) вся группа в соплях и кашле - какие могут быть прививки? и 2) я много страшилок слышала почему-то именно о прививках от гриппа.
Кто реально делал/не стал делать деткам своим такие прививки? Насколько они эффективны? Подскажите? А то медсестра в садике работает рекламным агентом... типа всё супер! Покупайте наши вакцины! Вакцины из самого Парижу! :bla: а информации нормальной - ноль...

4363164[/snapback]


Предлагают Ваксигрипп? Если так, то хорошо, чаще всего в садах прививают Грипполом.
Вакцинировать нужно только выздоровевшего ребенка (не в острый период). Врач в любом случае должен осмотреть ребенка перед вакцинацией.
От этих вакцин НЕРЕАЛЬНО заразиться никаким гриппом. Это НЕживые вакцины. И ОРЗ после вакцины ни что иное, как очередной "пойманный" вирус. Реактогенность этой вакцины (и других зарубежных аналогов) низкая, если вообще проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
а что такое реактогенность?
И что Вы скажете про информациюсибирь**, насчет летального исхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож против прививок, эт все чушь...
откуда им известно какой вирус в этом году.... и еще момент скоко делали мне вакцину от гриппа всегда на след день уже в лёжку лежала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
а что такое реактогенность?
И что Вы скажете про информациюсибирь**, насчет летального исхода?

4371069[/snapback]


Реактогенность-реакция на прививку,побочные явления.

 

Инструкция к Ваксигриппу.
http://www.vaxigrip.ru/docs/vaxigrip-leaflet-baby-2008.pdf
К Грипполу http://www.grippol.ru/instrukciya.php
Ни слова про летальность :)
Можно "погуглить" про летальность от гриппа, особенно в "группах риска".

 

Просто информация.
http://www.privivka.ru/vaccination/faq/grippe.php
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3607

 

Я "ЗА" Ваксигрипп и его зарубежные аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда им известно какой вирус в этом году....

4371134[/snapback]


Вакцины изготавливаются с актуальными штаммами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сделала Инфлювак на работе, не могу сказать что чувствовала себя хорошо пару дней после этого :) до этого от гриппа никогда прививок не делала себе
ребенкам делали в саду - мы отказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

Вакцины изготавливаются с актуальными штаммами. 

объясните погжалуйста не терминами, а то не понятно. С чем изготавливаються?

 

но свое мнние не меняю от гриппа я для себя отказываюсь,т.к. постоянно момнтом сваливаюсь с темпой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на работе всех желающих прививали Ваксигрипом, так после это ВСЕ абсолютно кто привился заболели, в том числе и я. Кто-то пару дней переболел и всё, а кто-то валялся дома недели две, видимо это зависит от иммунитета. А вообще я слышала, что всё это неэффективно, т.к. хоть вакцины и изготавливаются с "актуальными штаммами", но вирус гриппа мутирует намного быстрее, да и самих вирусов много...а прививка по сути только от одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошлом году на работе всех желающих прививали Ваксигрипом, так после это ВСЕ абсолютно кто привился заболели, в том числе и я. Кто-то пару дней переболел и всё, а кто-то валялся дома недели две, видимо это зависит от иммунитета. А вообще я слышала, что всё это неэффективно, т.к. хоть вакцины и изготавливаются с "актуальными штаммами", но вирус гриппа мутирует намного быстрее, да и самих вирусов много...а прививка по сути только от одного

во во и я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×