Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Как вам фотка?

Рекомендуемые сообщения

Сама даже не знаю, что исказать. На нас с мужем произвела впечатление :D . Мне вот только особенно непонятно, почему подход именно спереди? Сзади вроде как было бы удобнее... :???:
Впрочем, для нас это уже прошедший этап, правда, несколько в другом варианте.

post-4-1065197592.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, фотка суперская!!! :o (хоть я и не сторонница домашних родов). И где ты её только нашла?

 

На ней я увидела настоящую семью. Папа не просто присутствует на родах , а
участвует в них . Это просто замечательно! Я тоже хочу попробовать водные роды со вторым малышом.

 

А папа стоит вовсе не спереди , а сбоку. Он помогает жене держать голову, потому , что в момент выхода ребёнка нужно расслабиться. А малыша он сможет поддержать и одной рукой , ведь он в воде и кислород пока поступает с кровью через пуповину.

 

Вобщем они молодцы и ты большая молодец , что показала нам такую класную фотку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так рожать не стала. Горячая вода расслабляет и облегчает, но она же снижает интенсивность схваток (мне после душа на мячике в родах потом окситоцин капали, стимулировали, т.к. роды просто заглохли), так что точно не для всех. Кроме того, есть мнение, что горячая вода вредна для ребенка в родах (перегревание усиливает стресс и нагрузку). Под вопросом и чистота воды. Врачи так же говорят, что если и вода, то только морская нужна в такой ванне.
Увеличивается так же риск инфицирования, особенно матери. Вы извините, но ванну то и то после родов разрешают только самое ранне через 2 недели, а то и через месяц!
И самое неприятное, что значительно увеличивается риск КРОВОТЕЧЕНИЯ у мамы.
Нельзя так же таким образом рожать при проблемных родах (любых), так не сделаешь эпизиотомии ( а иногда она спасает жизнь ребенку), нельзя при многих заболеваниях матери: варикоз, геморой, патология сердечно-сосудистая, сахарный диабет и другие. Важно чтобы роженица была устойчива психоэмоционально. А то ведь испугается еще...
Да и вообще млекопитающие кроме китов и дельфинов в воду не рожают никто: неестественные это роды.
Любовь же к женщине мужчина может проявить не только таким образом. Кроме того, КТО СКАЗАЛ, что это МУЖ???? Я подумала, что это акушер!
Так что я противница подобных родов. По крайней мере, это не мой выбор.
Но фотка интересная.
Впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, куда только не залезешь, лишь бы в роддом не идти :unitaz: А бы в жизни на это не пошла. Мне милые акушеры милее и нужнее всех мужей, воды и прочего :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с высказываниями об опасности, негигиеничности и всяких прочих факторах, которые сопровождают подобное родоразрешение. Нехорошо это, опасно. Ведь бывают ситуации непредвиденные, иди знай, как всё закончится (взять хотя бы историю Кикиморы, никто ведь не ожидал подобного поворота событий, всё шло, как по маслу, а, не дай Бог, происходило бы это не в больнице, да ещё и в воде...)
В 21-м веке живём, товарищи!!! Так давайте же идти навстречу техническому прогрессу, а не убегать от него, сломя голову, себе же во вред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взять хотя бы историю Кикиморы, никто ведь не ожидал подобного поворота событий, всё шло, как по маслу, а, не дай Бог, происходило бы это не в больнице, да ещё и в воде

Да уж...ведь часа через 3 или 4 кровотечение началось( точно не знаю, и сознание спутанное было, и таки устала очень, да и за часам не наблюдала, знаю только, что сами врачи в шоке были,.. уже меня и контролировать перестали). Просто ждала пока платная палата освободится. А встала и голова закружилась так, что падать начала. Там то меня подватили. А кабы дома рожала????? Не дай бог! Ведь столько времени прошло! И акушерка, и муж уже ушли бы...а я бы даже до телефона не дошла!!!!! Меня вон в операционную бегом катили, а попробуй (даже если бы кто-то со мной был, с ребенком опять же, пока я отдыхаю) правильно ОЦЕНИТЬ ситуацию, вызвать скорую, ДОЖДАТЬСЯ её! Чтобы там доктор хоть примерно знал, что делать!!!
Как хорошо, что я в роддоме рожала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна , что домашнии роды это большой риск. А вот на счёт того , что водные роды плохо -не согласна.
К водным, как и к обычным родам нужно готовиться, нужно знать правила поведения и позы. Кикимора говорит , что заглохли схватки под горячим душем сидя на мяче. А првила гласят , что при начальных и средних схватках надо больше двигаться и принимать контрастный душ , чтобы стимулировать схватки или кратковременно тёплую (не более37) , а не горячую ванну. А вот на последней стадии схваток , когда они очень болезненны и частые ,когда при обычных родах женщина уже только лежит, надо садиться на мяч , который очень хорошо расслабляет мышцы таза и воду делать погорячее.

 

На счёт опасности и не гигиеничности водных родов согласна если только они происходят дома. А вот ,например, такой ведущий центр акушерства и геникологии , как ЦПСР на Севастопольском проспекте г. Москва оборудован всем необходимым для водных родов и сопровождаются бригадой медиков. Так , что риска не более чем обычно.
Ребёнок , попадая из привычной водной среды в такуюже водную среду с такой же температурой испытывает намного меньший стресс , чем обычно. А давление в организме женщины не позволит воде проникнуть в матку.

 

Так , что водные роды , при правильном поведении женщины и проведении их со стороны медиков вовсе не опасны. Я лично знакома с несколькими женщинами , которые рожали в воду и всё у них отлично. Одна из них сама акушерка и рожала в Чёрном море. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ,например, такой ведущий центр акушерства и геникологии , как ЦПСР на Севастопольском проспекте г. Москва оборудован всем необходимым для водных родов и сопровождаются бригадой медиков. Так , что риска не более чем обычно.

 

ЦПСиР действительно предоставляет возможность водных родов, НО
только первый период родов там проходит в воде, так как период потугов в воде и попадание ребенка в водную среду, по мнению врачей акушеров ЦПСиРа, может предствавлять опасность как для мамы, так и для малыша. Так что риск все таки есть и он не малый.... Любые роды - это определенный риск, поэтому водные роды в хороших акушерских стационарах проводят не совсем в полной мере в воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кикимора говорит , что заглохли схватки под горячим душем сидя на мяче. А првила гласят , что при начальных и средних схватках надо больше двигаться и принимать контрастный душ , чтобы стимулировать схватки или кратковременно тёплую (не более37) , а не горячую ванну. А вот на последней стадии схваток , когда они очень болезненны и частые ,когда при обычных родах женщина уже только лежит, надо садиться на мяч , который очень хорошо расслабляет мышцы таза и воду делать погорячее.

 


Вот-вот. На последних схватках я и была...Так что все по правилам...А они ослабли и пришлось еще пару часов под окситоцином валяться: очень приятно, когда сильные схватки и лежа! Я же до капельниц как раз ходила и нормально себя ощущала.
Ну да впрочем дело личное и каждого. Вот только роды в Черное море - это по-моему ЭКСТРИМ! Лучше тогда уж в ванне! :D Кстати, акушерка - это еще ничего не значит. Т.е. значит, но не все! :D
А фотка просто очень ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ что-ли. Красивая даже в чем-то. Необычная и берущая за душу. Все равно: роды!
Лилу! Я не спорю! Я просто говорю, что думаю по поводу! Наверно, в ЦПСР врачи знают что делают. Значит, есть резон и есть возможности. И не так наверно вредно. Иначе просто не разрешили бы официально так родовспомогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут фотки без воды нашла..можно показать?

post-4-1065435634.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще несколько

post-4-1065435684.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:break:

post-4-1065436035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fari::fari::fari::fari::fari:
Ё-мое!!!!
как я все это выдержала, я про фотку где голова лезет!!!!
:fari::fari::fari::fari::fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...
Я в шоке, даже слова пропали...
Никогда бы не хотело, чтобы муж увидел это (особенно где головка...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно и грустно...... ведь я так и до тянула до ТАКИХ родов..... а все потому что ГЛУПАЯ !!!!!!! И терпения нет...... все мне пораньше родить хотелось...... ну и получила в результате - кесарево :( :kapkap:
Ээээээээхххххххххх..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×