Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пума

Разница В 5 Лет

Рекомендуемые сообщения

Прочитала я топик "этот испортился, пора нового рожать", оставила там крик о помощи, но никто не отозвался  :( 
Вот решила новую темку открыть, может кто-нить советом поможет...

 

У меня совсем все не так красиво, как девочки в том топике пишут ...

 

Когда моя младшая доча родилась, мне тяжелее стало, а не легче. Но не физически... Насчет того, что опыт помагает, я абсолютно согласна. Со вторым ребенком львиная доля прежних проблем смешной кажется.

 

Но вот насчет помощи от старшей - ее у меня нет, а скорее совсем наоборот. Не могу понять что это - характер или ревность. Даже на самую простую просьбу помочь она почти всегда отвечает: "не хочу"  :bkeh:
А чтоб играли вместе - так это просто полный атас!!! Старшая у малышки все игрушки отбирает, даже погремушки. Стоит маленькой что-либо взять, старшая все свои игры брасает и с криком: "я тоже это хочу!" выдирает у малышки из рук очередную игрушку  :angry:
В комнату к старшей малышка приходит, сразу крик: "мама забери ее она мне мешает". Сумасшедший дом, короче.  :crank:
Ни задушевные разговоры ни наказания  :smi6: - ничего не помогает. Как тут быть вообще не представляю.  :???:
Здесь хочу оговориться... Я совсем не хочу из старшей няньку для крохи делать!  :ma:

 

Что интересно! Старшая при всем своем поведении, переодически бегает маленькую целовать и обнимать. И делает это она со словами: "мамочка, я так сестренку люблю!"
И на показ старшая ведет себя идеально (при ком-либо из бабушек-дедушек или друзьях наших), говорит что сестренку любит, игрушки ей приносит. Родители нам с мужем даже не верят, когда мы рассказываем что у нас ежедневно дома твориться  :pcrying:

 

Мамочки двоих, было у вас такое? Может подскажете что делать?

347753[/snapback]


:D:D:D
У нас Никита так себя ведет с Мишкой, разница 6 лет.Миша ему все время мешает, тоже орет-"заберите Мишу!" :D а так все время ходит целует его, типа вот посмотрите как я его люблю :D Но нам проще, Никита НЕ старший изначально, он больше с Андреем играет, а Мишка ему естественно мешает, потому как мал еще играть в те же игры :) А вот старший ведет себя как старший :D или он на Никите уже "отыгрался" :P Но с Мишей он играет как-то по-отечески, с любовью. А вам могу сказать-больше внимания уделяйте старшей и больше ей говорите, какая у НЕЕ хорошая сестричка, вобщем больше позитива и т.д.не так, что"ну она же маленькая, ей все можно", а наоборот подчеркивайте лучшие стороны "старшести" :D чтобы ребенок видел, что быть старшим , первым это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы ребенок видел, что быть старшим , первым это хорошо.

Точно- точно!!!
Когда у нас принесли Сашку из роддома, моя старшая Вика просто валялась на полу и рыдала, что ее теперь НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ!!! Я была в шоке.. :confus::confus::confus:
Я так готовила Вику к рождению сестренки, но моя мама тайком и смехом как то объянила ребенку все негативные моменты для Вики связанные с рождением Сашки....
А через месяц - у Вики вырезали аппендецит на нервной почве!!!
Я и к психологам обращалась, и внимание уделяла - Вика вела себя иногда ужасно!!! и постоянно спрашивала
мена - Мамочка, ты меня любишь??? И через несколько месяцев я оставила Сашку папе и бабушке и уехала вдвоем с Викой отдыхать... по совету психологов и невропатологов.
Нам помогло!!!
Постарайтесь побольше внимание уделять Старшей дочке и все будет хорошо!!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×