Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Мы сдавали кровь на АФП, ХГЧ, на 17 недел - пришли результаты - FAG - в норме, а ХГЧ - при нижней норме 0,5 у нас сотавляет 0,41. Направили на ТТГ и Т4.
Сегодня забрала результаты - ТТГ - завышен: при верхней норме - 4,2, у нас - 4,79. Т-4 - занижен: при нижней норме 0,93 у нас - 0,79.
Назначили Л-тироксин 50 по таблетке - 1 раз в день.
Может кто знает - насколько это серьезно? И как может отразится на малыше? К эндокринологу только через 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пила, хотя показатели была далеки от идеала.
Естественное, врачиха запугивала всякими ужасами - про рождение уродов каких-то там... :foool:
Первый раз сдавала в 17 недель и все было оч плохо, а потом пересдала примерно в 22-23 и все почти в норме (крошечные отклонения от нормы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на узи уже после сдачи крови - нам сказали, что все в порядке!Развиваемся в срок, даже опережаем немного. не знаю даже, что и думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Мы сдавали кровь на АФП, ХГЧ, на 17 недел - пришли результаты - FAG - в норме, а ХГЧ - при нижней норме 0,5 у нас сотавляет 0,41. Направили на ТТГ и Т4.
Сегодня забрала результаты - ТТГ - завышен: при верхней норме - 4,2, у нас - 4,79. Т-4 - занижен: при нижней норме 0,93 у нас - 0,79.
Назначили Л-тироксин 50 по таблетке - 1 раз в день.
Может кто знает - насколько это серьезно? И как может отразится на малыше? К эндокринологу только через 2 дня.

4358237[/snapback]

 

Пью его уже 3 года, родила одного здоровенького малыша, вынашиваю второго. Все будет хорошо. На ранних сроках повышенный ТТГ может спровоцировать выкидыш, на вашем уже ничего не будет. К тому ТТГ 4, 79-на самом деле это не очень много :devaha: Не переживайте, на малыше это никак не отразится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dream,
Скажите, а вы до беременности тоже пили лекарство? Я вот йодомарин принимала, до беременности было все в порядке, а сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Мы сдавали кровь на АФП, ХГЧ, на 17 недел - пришли результаты - FAG - в норме, а ХГЧ - при нижней норме 0,5 у нас сотавляет 0,41. Направили на ТТГ и Т4.
Сегодня забрала результаты - ТТГ - завышен: при верхней норме - 4,2, у нас - 4,79. Т-4 - занижен: при нижней норме 0,93 у нас - 0,79.
Назначили Л-тироксин 50 по таблетке - 1 раз в день.
Может кто знает - насколько это серьезно? И как может отразится на малыше? К эндокринологу только через 2 дня.

 

4358237[/snapback]

 

В принципе не так уж страшно. Но у эндокринолога проконсультируйтесь. Есть опасность врожденного гипотериоза у ребенка. До 13 лет сидеть на таблетках, оно вам надо?? Штука крайне неприятная, поверьте.
2 дня потерпит, не нервничайте раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*, спасибо, стараюсь не волноваться, верю, что все будет хорошо!!!!!!Тем более, что чувствую себя отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady, у меня Т4 снижен в 83 раза! Так что, живут даже с таким.
А все таблетки - только после консультации с хорошим эндокринологом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sweet_Dream,
Скажите, а вы до беременности тоже пили лекарство? Я вот йодомарин принимала, до беременности было все в порядке, а сейчас...

4358685[/snapback]

 

Да, мне назначал эндокринолог. Кстати, насчет препаратов йода проконсультируйтесь отдельно при некоторых заболеваниях щитовидки они противопоказаны, в том числе и йодомарин (как раз мой случай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
Мама Кости,
Sweet_Dream,
Спасибо вам за отклик!
Сходила к эндокринологу - она сказала, что изменения незначительные и именно на фоне беременности, потому как перед Б. я сдавала эти анализы и они были в норме - как у космонавта. Назначили Л-Тироксин-50 и Йодомарин-100, узи щитовидки для профилактики и контроль гормонов через месяц. Врач сказала, что в нашей полосе такое встречается сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ранних сроках повышенный ТТГ может спровоцировать выкидыш

4358625[/snapback]


На ранних сроках - это до какого срока имеется в виду? Хотелось бы знать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мало нашла инфы здесь по поводу ТТГ, что это редко встречается или просто в ЖК на этом не зацикливаются?
Я сдавала в 11-12 недель, для здорового человека у меня норма, а для беременности повышен.
А вот Т4 свободный в норме.
Ничего не пью, кроме Йодомарина 200 и фолацина, которые мне гиня выписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заболевание щитовидной железы, но при этом гормоны в норме. во время беременности эндокринолог просто заставила меня сдать гормоны и оказалось что какой то показатель снижен, т.к ребенок растет и забирает у мамы ее гормоны. в беременность пила Л-тироксин, каждые 2 недели сдавала гормоны и дозу корректировали. после родов гормоны пить перестала и все пришло снова в норму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересдала анализ, опять повышен ТТГ. Также и норма ТТГ увеличиласьдо 3,5; т.е. получается с увеличением срока беременности и гормон растет.
Я не перестаю изучать этот вопрос, очень интересную статью нашла на форуме специализирующемся на заболеваниях щитовидной железы. Думаю нельзя всех под один шаблон подгонять, мы живем в разных климатических зона.

 

Девочки, успокойтесь, все чем пугают нас врачи не доказано.
Интересное о ТТГ темка называется Повышение ТТГ при беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×