Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
romagarant

Помогите Подобрать Имя Для Девочки

Рекомендуемые сообщения

Мучаемся уже долго, перебрали кучу вариантов. Всё как-то не подходит....
Думали Марьяна - говорят что как-то не по русски оно звучит.
Полина,Лиза,Даша,Кристина - отвергнуты сразу.
Подскажите варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марьяна - говорят что как-то не по русски оно звучит.

4357831[/snapback]


глупости какие...

 

наоборот очень по-русски..а как же имя Марьян тогда мужское??? Я знаю мужчину с таким именем, вернее уже дедушку. Дочки у него Марьяновны. А одна из дочерей дочку называла Марьяной, очень карсивое, редкое имя.
Марьяна Романовна- называйте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, Татьяна, Елена, Светлана Романовна - да мало ли красивых имен )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропаганда :D -
Ольга Романовна,помоему очень хорошо

 

Валерия Романовна
Екатерина Романовна
Лада Романовна
Марина Романовна
Ирина Романовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяна звучит как раз по-рсски, но весьма просторечно. А Марианна Романовна - очень даже изящно.
Вероника, Маргарита, Милена, Анжелика Романовна - всё отлично звучит. По-княжески звучит Анастасия Романовна, но больно уж этих Анастасий нынче много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как звучит Арина Романовна :rolleyes:
Вот многие говорят что надо уравновешивать имя и отчество. Допустим если отчество рычащее, надо подбирать мягкое имя, гле есть Л, М, Н и нет Р. И наоборот. А мне кажется что надо подбирать так, чтоб звучало :D Вот с отчеством Романовна звучат только имена, где есть буква Р - Марина, Карина, Арина, Марьяна кстати тоже оЧЧень! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не мучайтесь- мы сейчас же как в Европе- все друг друга по имени зовем ,а чем дальше-тем проще к этому будут относится (но конечно кроме учителей,врачей- эти от отчества не откажутся точно :))))) )
а вообще ..... Арина,Алина, Елизовета, Анна, Ольга, Екатерина, Полина, Юлия, .... много всего :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с отчеством Романовна звучат только имена, где есть буква Р

4360506[/snapback]


а к очетсву Алексеевна имена с какой буквой подойдут? с буквой Л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно заметила совсем не фея, отчество и имя должны быть уравновешены. Если отчество "сильное" то имя должно быть мягче и наоборот.
Кристина, Арина, Марьяна и т.д. РОМАНОВНА мне кажется черезчурРРРРРРРРРРРРР.
Отчество Романовна звучное и сильное само по себе поэтому его надо уравновесить мягким именем, например Алиса, Алёна, Анна, Наталья, Ольга...
У меня самой дочку зовут Марьяна (у этого имени на самом деле украинские корни, а мужской вариант - Мариан очень распространён в Польше)
Но у нас Марьяна Денисовна - сильное имя при мягком отчестве. Очень сильно нравится мне имя Алиса, но Алиса Денисовна сплошное ИССС... Ну не понимаю я Анна Юлиановна, Наталья Анатольевна и подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к очетсву Алексеевна имена с какой буквой подойдут? с буквой Л?

4361103[/snapback]


я Ольга Алексеевна и прекрасно живу без букв Р в имени отчеситве))))

 

Отчество Романовна звучное и сильное само по себе поэтому его надо уравновесить мягким именем, например Алиса, Алёна, Анна, Наталья, Ольга...

4361686[/snapback]


Ольга кстати не мягкое имя,а наоборот мужетвенное,а вот Оксана,Алиса,Ксения,Лариса,Милена и пр. мягкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к очетсву Алексеевна имена с какой буквой подойдут? с буквой Л?

4361103[/snapback]


Я ж написала что это на мой взгляд. Просто мне кажется интереснее сочетание одинаковых букв в имени-отчестве. Сын у меня Даниил Олегович. Многие мне говорили что-то вроде:
отчество и имя должны быть уравновешены. Если отчество "сильное" то имя должно быть мягче и наоборот

и предлагали рычащие имена, потому что Олегович достаточно мягкое отчество. Но моему уху гораздо приятнее когда имя плавно перетекает в отчество. Вот и все. А к Алесеевне я б подобрала - Алину, Алису, Елену.. ну вроде того.. хотя, многие могут не согласиться (и это их полное право).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга кстати не мягкое имя,а наоборот мужетвенное

имелось в виду, наверное, мягкое написание имени, то есть отсутствие рычащих и шипящих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имелось в виду, наверное, мягкое написание имени, то есть отсутствие рычащих и шипящих

4363844[/snapback]


ну только если так понимать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×