Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ме Ме

Плохо Ратут Волосики

Рекомендуемые сообщения

Начинаю волноваться. За 15 месяце жизни у ребенка волосы выроли максимум на 3 см в длинну, да и то на затылки. На лбу, висках длинна волос не более 1 см. Ребенок не лысый, но волосы почему-то растут медленно, мне кажется что они совсем не растут :confus: . Рахитом не страдаем, питаемся хорошо, ввесе не теряли, бодры. веелы и с рождения ничем не болели, даже ОРВи тфу з раза. Витаминки пьем, на улице гуляем. Педиатры, дерматологи говорят - все ОК. А я ночами не сплю, переживаю. Кто с такой проблемой сталкивался? Что сделать можно? кому ребенка показывать?
зф. колдунов- ведунув и т.п. не предлагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме Ме, я бы на вашем месте не переживала и ничего не делала. У нас у дочульки волос тоже немного: тоненькие, коротенькие. Порой и мне кажется, что они не растут. Но... это только кажется. У многих ровесников уже копна волос, а мы... Всему свое время, вырастут еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме Ме, Не переживайте, у многих детей волосы активно расти начинают только после полутора лет, ближе к двум. И о густоте в этом возрасте судить ещё трудно, некоторые малыши чуть ли не рождаются со взрослым объёмом волос, а большинство постепенно "добирает" густоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит из за этого расстраиваться. Вырастут обязательно! У моей дочки тоже волосы долго не росли, и в 15 месяцев мы были почти лысыми по бокам, а как ирокез короткие и жидкие волосы. А сейчас уже нормальные волосы. Конечно шикарная грива не выросла, но нормальные волосы.
Вот тут ей 15 месяцев:
5ad7ea7fa2f6.jpg
А здесь 2,5 года, мы её уже дважды стригли к этому моменту:
ba3a8dcddf21.jpg
:zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не пеживайте у нас тоже короткие волосика,а нам уже почти 2-а года,я смотрю этим многие девочки страдают...но с годами,я не имею ввиду 5 или 10 лет,а год,два и это все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может те волосики что есть, подстричь немножко. Я вот когда Витю в годик подстригла, у него волосы гуще расти стали. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже девица "лохматостью" не отличается. После того как кончики подстригли на сантиметр вроде поактивнее волосики расти стали, но по сравнению со сверстниками все равно средней пушистости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inchera,
если я ее подстригу, она совсем лысая будет
Ira G*, у нас немного покороче волосы, чем у вас в 1,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме Ме, на фото не очень хорошо видно, но по бокам она вообще практически лысая(видны венки голубоватые). Волосы были только сзади и спереди. А теперь все очень даже равномерно.
Мы в год тоже не стригли, так как стричь было нечего. Зато в 2 года мы её подстригли машинкой, так как волосы росли не равномерно, клочками, и хотелось их как-то сравнять.
Сейчас уже только форму придаем определенную, но хочется отрастить хвостики :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с наследственностью? у меня со стороны мужа волосы не очень...у меня у дочек видимо в них пошла структура волос...волосы растут тоненькие очень и медленно...правда некоторые говорят, что вроде рост еще может увеличиться года к семи...но я уже просто смирилась с этим (стараюсь)...просто у меня длинные густые волосы и я этому никогда не придавала значения, а теперь поняла, что у всех волосы просто разные....хотя иногда расстраивает, конечно

 

если волосы тонкие, то тут уже ничего не сделаешь...т.е. структуру волос невозможно поменять. Но в вашем (дочкином) возрасте пока рано об этом говорить. Подождите чуток.

 

Нам, кстати, врач как-то советовал давать рыбий жир. Как ни странно помогало. Как-то волосы стали чуток быстрее расти. Но потом дочка (старшая) не смогла его в живом виде пить, а детский я как-то не могла все найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ночами не сплю, переживаю. Кто с такой проблемой сталкивался? Что сделать можно? кому ребенка показывать?
зф. колдунов- ведунув и т.п. не предлагать

4352140[/snapback]


Да не переживайте Вы так, это того не стоит. Просто рост волос также индивидуален как и их густота, цвет, кучерявость и пр.
Моя старшая дочка вообще была до года как коленка, мы ее побрили в год (молодая, глупая была) и продлили себе удовольствие лицезреть лысого ребенка. Правда расти быстрее и гуще волосы не стали :olen4:
Зато сейчас у нее такая шевелюра :bant:
Годам к 6-7 усё у вас будет :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте наберуться волосики это еще не показатель в таком возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже переживала по этому поводу,тоже "лысики" мы были,а недавно фотки пересматривала дочины и сравнила что было и что сейчас-растут однако :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала- волосики росли очень медленно. В год и 3мес побрили машинкой, так прям плакать хотелось- не знаю сколько времени ежиком был. А сейчас отросли и все в порядке, регулярно ходим в парикмахерскую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Мы до года были совсем лысые, первые волосики появились после 12 месяев. Сейчас нам два с половиной года, у нас красивые длиные волосики .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×