Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikushka

Плач по ночам

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у нас такая прблема.Нам 3 года и 2 месяца,каждую ночь просыпаемся с плачем,причем не понятно от чего,холодно-не холодно,пописать,тоже можно,тоже плачем.Ну почему каждую ночь и почему плакать.Мы его теперь забрали уже к себе спать,удобства еще те,скажу я вам,но все равно проблема осталась.Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте идет интенсивное психо-эмоциональное развитие и очень часто детям в этом возрасте снятся страшные сны... :( может это причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было. Кричала, плакала во сне. Когда просыпалась, то ничего не помнила, днём всё было нормально.
Правда, подливали масло в огонь б.муж со своими родителями. Например, как-то эти бабушка с дедушкой без меня гуляли с дочкой и сказали, что уедут с ней без меня к папашке (в другую страну). После этого она кричала во сне - мамочка, не отдавай меня! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ночник оставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дочка ночью ноет ,ноет... ((( постоянно. ((( она не плачет, нет... она просто ноет.. и от этого просто невозможно спать.. по крайней мере мне.. муж чпит как убитый, а я пол ночи не могу спать.. ((може она у нас такая впечатлительная??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как приятно,утречком встал,а тут ответики.Отдельное спасибо,кто оглавление топика на русский перевел.Сегодня ночью снова была война,засыпаем мы нормально,примерно в 3-4 утра начинается плач,причем в туалет ходить мы умеем сами давно и я думаю,что это не проблема,стараюсь проконтролировать ,что сходил в туалет перед отходом ко сну,попить воды перед сном-тоже ритуал.Все физ.потребности,как я считаю,выполнены,даже зубы чистим на ночь,во как.Ночник есть,встаю младшего кормить.Вот и пытаюсь разобраться,от чего это происходит.А насчет войны написала потому,что еще полночи уходит на укладывание Натанеля в нормальную позу,а не когда маме пятками по лицу.Ох и крутиться,прям юла.Хорошо еще младший спит в своей кроватке,а то бы мужу вообще место не досталось бы.Получается,что покой мне только сниться и еще долго мне не поспать?Ну тогда это в топик-Ты знала на что шла.Спасибо за ответы,помогает все-таки морально.Что бы я без вас делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузь,а откуда у них эти страхи появляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikushka
судя по всему у нас ооочень похожая ситуация...
дочка спит с нами... причем спит беспокойно... и крутится постоянно.. и спит перпендикулярно мне с мужем... а скоро второй появится и будет тоже в кроватке своей спать... ))) во как все похоже )) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости.Теперь безвылазно стали спать с родителями,чем доставляем им массу не самых приятных моментов,как снимание пяток Натанеля с маминого носа,почему они не могут ровно спать?Мама просыпается с болями по всему телу,т.к. сплю теперь скрючившись,на том пятачке,что выделяет сын.Вчера он так храпел,что я его быстренько перенесла в его комнату,пока не проснулся,возвращаюсь в кровать и говорю мужу,как приятно когда постель только наша.Зато стали меньше плакать,тьфу,тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузь,а откуда у них эти страхи появляются?

 

Дети в этом возрасте очень впечатлительные. Вы уверены, что ваш ребенок не смотрит ТВ? Ребенку впринципе достаточно увидить одну красочную сцену убийства кого-либо с душераздирающим криком, или кадр из фильма ужасов, или еще что, чтобы потерять покой надолго и видеть потом по ночам это во сне, втом числе, что это происходит с ним.

 

А на ТВ (по крайней мере в России) таких сцен - сплошь и рядом, даже днем, даже в детских фильмах. И я запрещаю няне включать ТВ даже на новости или юмористическую программу - потому как такие кадры могут быть в рекламе фильма, или ребенок переключит программу, в общем - в любой момент.

 

Мы в присутствии ына практически не включаем ТВ. Бережем детскую психику, ведь дети в этом возрасте очень ранимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith*

дочка спит с нами... причем спит беспокойно... и крутится постоянно.. и спит перпендикулярно мне с мужем... а скоро второй появится и будет тоже в кроватке своей спать... ))) во как все похоже ))

vikushka
Теперь безвылазно стали спать с родителями,чем доставляем им массу не самых приятных моментов,как снимание пяток Натанеля с маминого носа,почему они не могут ровно спать?Мама просыпается с болями по всему телу,т.к. сплю теперь скрючившись,на том пятачке,что выделяет сын.Вчера он так храпел,что я его быстренько перенесла в его комнату,пока не проснулся,возвращаюсь в кровать и говорю мужу,как приятно когда постель только наша.Зато стали меньше плакать,тьфу,тьфу.

 

Да уж, сочувствую вам, девочки. Я не могу спать не только в одной постели с сыном, но и в одной комнате даже! Если он прсыпается, иду к нему, успокаиваю, лежу с ним пока не заснет, и обратно - на свою широкую постель к мужу под бочок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор мы смотрим,хоть выбрось его.Самое интересное,то до рождения детей мой муж говорил,мои дети будут смотреть только кассеты с детскими программами и кока-колу попробуют в 10 лет :bla::bla::bla: .Фильмы смотрим с папой наравне и когда я говорю,что это не совсем детский фильм,то мой муж заявляет,что мне теперь вообще телевизор не смотреть? :???: В последний раз я ему сказала,что это не только мой ребенок и он не мне отдолжение делает.Кстати,кока-кола-самый любимый напиток у Натанеля с 2,5 лет из-за папы.Вот такие парадоксы.А телевизор начнну регулировать,по себе помню,что в возрасте 3-4 лет мне разрешали смотреть лишь Спокойной ночи,малыши-15 минут в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети в этом возрасте очень впечатлительные. Вы уверены, что ваш ребенок не смотрит ТВ? Ребенку впринципе достаточно увидить одну красочную сцену убийства кого-либо с душераздирающим криком, или кадр из фильма ужасов, или еще что, чтобы потерять покой надолго и видеть потом по ночам это во сне, втом числе, что это происходит с ним.

Поностью согласна. Я видела это на примере своей дочери. Мы сначала очень легкомысленно отнеслись к просмотру ею телевизора, а зря. Она у нас тоже стала просыпаться по ночам, вздрагивать, плакать, кричать :o Это было ужасно: маленькая 3-х летняя девочка кричит во сне: "Не-ет! Нет! Нет!" или "Не надо! Не надо!" :unsure:
Так что я ей быстренько ограничила время просмотра и программы. Если раньше она смотрела, что хотела (сама орудовала пультом), то теперь только мультики, фильмы про животных, детские передачи, ну и всякое безобидное зрелище :)
А еще хочу сказать про вред всяких музыкальных каналов: она у нас просто была зомбирована "Муз-тв", причем "MTV" не любила, а именно "Муз-тв"! И вот я стала замечать, что она тоже часто перевозбуждена после просмотра этой музыки. Как-то я стала следить, что же там за клипы крутят. Вы знаете, я пришла в ужас! Были там, конечно, и приличные, безобидные материалы, но были просто ужасные для детского глаза (секс, убийства, какие-то психоделические сюжеты...), в общем, я тоже теперь ей оооочень редко даю это смотреть, и то слежу, чтобы лишнего не увидела. Потому как она тоже, было время, стала подражать группе "Рефлекс", например, или "Тату", ну вы понимаете, как все это выглядело... <_<:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это правда, что маленькие дети глаз не могут оторвать от телевизионной рекламы? Мне рассказывали знакомые, что их дочь просто каменеет перед экраном, когда идет реклама :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×