Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikushka

Плач по ночам

Рекомендуемые сообщения

Нют Да, моей особенно нравится реклама сока J7, там где все моргают, "фруктового сада" и там где есть дети,животные и веселая музыка.
Ариночка танцует и прыгает.
Из телевизионных программ, мы смотрим канал "культура", мультики -никилодиум, и по стс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Мои мальчишки, к счастью, нет. А вот две моих знакомых кормят детей только под рекламу. Им в этот момент можно скормить все что угодно.
А вообще ТВ детям лучше не смотреть. Там такое показывают!
Мой старший тоже бывало плакал по ночам. Я даже у невропатолога спрашивала. Она сказала, что до 3 лет ребенок вообще не должен телевизор смотреть. А с 3 до 5 лет только 10-15 минут. Нам, конечно, это не удается соблюдать. Мы много смотрим мультиков. Причем и старший (ему 4) и младший (1,9). Так вот, младший спит спокойнее старшего. Старший приходит к нам до сих пор ночью. Не плачет, а просто просыпается и идет и ложится со мной. Кровать у нас широкая, конечно. Но между мной и мужем младший лежит поперек (а они, поросята, правда не могут параллельно нам спать! Спит поперек или по диагонали. На днях проснулась от удара пяткой в лицо), а тут еще и старший. Вчетвером это уже слишком! Вообще то младший полночи спит в отдельной кроватке. А под утро я его кладу к себе, если проснется, чтобы быстрее заснул, и сама засыпаю раньше него. А тут еще Дима приходит. Сегодня пришел, вертелся так, что даже проснулся без штанов от пижамы. Сам удивился.
А вообще перед сном рекомендуют тихие спокойные игры, не перевозбуждаться. Мои, если с папой вечером поиграют (а с папой они спокойно играть не умеют), спят потом как на гвоздях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta_kanurina меня вчера Арина тоже пяткой разбудила, а сегодня я проснулась с царапиной. :)
девочки, дети с плачем просыпались и до изобретения телевизоров. Не в телевизоре дело, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, дети с плачем просыпались и до изобретения телевизоров. Не в телевизоре дело, это точно.

Наверное, дело в чувствительной детской психике. Это просто невероятно, сколько всего нового "сваливается" на голову наших деток изо дня в день. Просто кто-то из детишек сам по себе более спокоен, кто-то более впечатлителен. Вот у меня же двое, и оба по-разному спят, хотя в одих и тех же условиях живут, одно и то же смотрят. Просто старший все в себе держит, оттого может и ночью беспокойный, а младший поплакал и забыл.
А про телевизор это, наверное, уже отдельная тема. Я смотрю его с пультом в руке, чтобы в случае чего быстро переключить. Ведь даже в передачах о животных нередко бывают "кровавые" сцены. И еще категорически против просмотра детьми новостных программ. Психолог один говорил, что это очень вредно. Дети любят стабильность, а в новостях много негатива и постоянно все меняется. Может, поэтому дети рекламу любят. Одно и тоже и по многу раз. Кстати, тот же психолог говорил, что у рекламы есть и свои "плюсы". Как это ни странно, но она учит детей говорить. У мамы не всегда есть время и желание повтроять одно и то же по многу раз. А тут красивая картинка сопровождается одними и теми же словами. Но опять же все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждую ночь просыпаемся с плачем,причем не понятно от чего,холодно-не холодно,пописать,тоже можно,тоже плачем.Ну почему каждую ночь и почему плакать

Ребенок может по ночам плакать, вскакивать, ползти неведомо куда еще и потому, если у него есть глисты. Эти твари обычно активизируются по ночам. Поэтому может имеет смысл сдать ан-з кала на я/г, ну, или сразу травянуть их тем же Мебендазолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это правда, что маленькие дети глаз не могут оторвать от телевизионной рекламы? Мне рассказывали знакомые, что их дочь просто каменеет перед экраном, когда идет реклама

Истину глаголят ;) Мои - настоящие зомби во время рекламы, корми хоть бараниной с рисом :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×