Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут случайно наткнулась на такую книжку и вспомнила про Ваш вопрос ну может не совсем то, но посмотрите на всякий случай http://www.labirint.ru/books/249212/

Вот про Анжелину-балерину я даже и не вспомнила :olen4: Я нашла одну книгу с балеринами и с наклейками, но надо еще и эту серию посмотреть.
Спасибо Вам большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нет ещё книги про Незнайку Н.Носова - рекомендую эту
http://www.labirint.ru/books/72411/

 

издательство Махаон, серия "библиотечка незнайки"

 

Очень удобный формат (небольшая) мы берем во все поездки. Красочные иллюстрации О. Зобниной моя дочь обожает

 


спасибо за рекомендации! я как раз хотела незнайку, но не могла определиться с выбором
и книга "что делать, если...." хорошая, но ни того ни другого в лабиринте пока нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная и интересная тема. Спасибо всем, кто поделился своим "читальным" опытом.
От себя хотела бы выделить еще пару скандинавских писателей. Читала их старшему 5 летниму сыну, переживали и смеялись вместе.
ЯН ЭКХОЛЬМ "Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие". Очень смешная история о дружбе цыпленка и маленького лисенка, со всеми вытекающими трудностями и забавами от этой дружбы. В ней 14 глав, читала сыну по главе перед сном.
ТУРБЬЕРН ЭГНЕР "Люди и разбойники из Кардамона". Добрая, но в тоже время поучительная повесть-сказка, в легкой шутливой форме написано о хулиганстве разбойников, как они добывали себе и своему домашнему льву еду. о том как их поймали. Пока они были наказаны, в них раскрылись таланты. В результате все трое стали порядочными гражданами городка - пожарник, пекарь и директор цирка.
К сожалению не знаю есть ли сейчас в продаже эти произведения. Мы читали из "Сказочные повести скандинавских писателей" из-во ПРАВДА, 1987 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень полезная и интересная тема. Спасибо всем, кто поделился своим "читальным" опытом.
От себя хотела бы выделить еще пару скандинавских писателей. Читала их старшему 5 летниму сыну, переживали и смеялись вместе.
ЯН ЭКХОЛЬМ "Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие". Очень смешная история о дружбе цыпленка и маленького лисенка, со всеми вытекающими трудностями и забавами от этой дружбы. В ней 14 глав, читала сыну по главе перед сном.
ТУРБЬЕРН ЭГНЕР "Люди и разбойники из Кардамона". Добрая, но в тоже время поучительная повесть-сказка, в легкой шутливой форме написано о хулиганстве разбойников, как они добывали себе и своему домашнему льву еду. о том как их поймали. Пока они были наказаны, в них раскрылись таланты. В результате все трое стали порядочными гражданами городка - пожарник, пекарь и директор цирка.
К сожалению не знаю есть ли сейчас в продаже эти произведения. Мы читали из "Сказочные повести скандинавских писателей" из-во ПРАВДА, 1987 года.

эти книги переиздавались совсем недавно и мы ждем их часа...8442e4aa81c4.jpg
3f98c7ebbec9.jpg
0bca96a6f671.jpg
a9b09553f236.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУРБЬЕРН ЭГНЕР "Люди и разбойники из Кардамона".

еще есть хорошая повесть Турбьёрна Эгнера "Кариус и Бактериус"про зловредных малявок Кариуса и Бактериуса любящих жить в зубах маленьких сладкоежек и забывающих чистить зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а что посоветуете как первые книжки. поделитесь опытом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь чтобы темку не потерять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчат, а что посоветуете как первые книжки. поделитесь опытом :mascha:

картонки-пищалки, книжки-погремушки и сказки Сутеева и пр.
b29454dfad75.jpg
531c6ed93af9.jpg
3395005bf694.jpg
eced7dcc2481.jpg
6cbc1e5ad3ae.jpg
f7acde11efcb.jpg
b838f25387c2.jpg
8762f6cef9d5.jpg
24970cbbd63c.jpg
9cf18988691f.jpg
b91680bd424f.jpg
fc5ff72dc545.jpg
1f34b918b952.jpg
f0cb0959e6d3.jpg
ec1bf0f41210.jpg
ce6036c5763b.jpg
6684a91460aa.jpg
58cb89314d6d.jpg
fb428c760a6d.jpg
6be15262b2a1.jpg
0d2b9e44333a.jpg
470d3cc30998.jpg
7686e450b368.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, спасибо :mascha:

пожайлуста..

 

Нам подарили на НГ вот две такие книжки e3102aa83413.jpg3e4140f63d1b.jpg
, перед тем как читать детям - прочитала сама...книжка наивно-малышневая, очень динамичная, красочная, комичная - но без изысков и пошлостей.. начали читать - малышам моим понравилось, хихикали над свинкиными историями..милая книжка.. эта книга проходная, но деткам нравиться и это главное..
от Кейт Дикамилло не ожидала такой проходной вещи после книги " Удивительное путешествие кролика Эдварда"- вот где много работы для ума и сердца, книга оставила глубокое впечатление.. я искренне рекомендую прочесть..6efdad49ab1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще есть хорошая повесть Турбьёрна Эгнера "Кариус и Бактериус"про зловредных малявок Кариуса и Бактериуса любящих жить в зубах маленьких сладкоежек и забывающих чистить зубы.

Прям на злобу дня про зубки, надо нам прикупить!!!
dr.olga**, спасибо!!!

 

" Удивительное путешествие кролика Эдварда" - для какого возраста примерно книга?
Мы сейчас читаем "Волшебник изумрудного города" книга издания времен нашего детства и Николая Носова рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям на злобу дня про зубки, надо нам прикупить!!!
dr.olga**, спасибо!!!

 

" Удивительное путешествие кролика Эдварда" - для какого возраста примерно книга?
Мы сейчас читаем "Волшебник изумрудного города" книга издания времен нашего детства и Николая Носова рассказы.


пожайлуста, про кролика...
... ее в полной мере оценят ЛЮДИ от 7 до 70 лет. Л.Улицкая..

 

 

 

про зубы и злобу дня.. есть более современная книжка на эту тему...03e55d1ef41f.jpg
Учида, Рейко: Зубные монстры. Что они делают у меня во рту? http://www.labirint.ru/reviews/goods/223495/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожайлуста, про кролика...
... ее в полной мере оценят ЛЮДИ от 7 до 70 лет. Л.Улицкая..

 

 

 

про зубы и злобу дня.. есть юолее современная книжка на эту тему...03e55d1ef41f.jpg
Учида, Рейко: Зубные монстры. Что они делают у меня во рту? http://www.labirint.ru/reviews/goods/223495/


Интересный вариант! И наклейка именная.
Надо будет после праздников прикупить обязательно.
Еще раз спасибо за инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям на злобу дня про зубки, надо нам прикупить!!!
dr.olga**, спасибо!!!

 

Прочли сегодня в интернете эту книжку!!!
Оч нам понравилась! Сыну 4,5 года, теперь все спрашивает, что Кариусу и Бактериусы можно есть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×