Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

Хотя перед этим таскала мне в роддом все, что я желала. А тут дела, блин

4353728[/snapback]


т.е. когда таскала все что ваша душа желала то хорошая была и типа так и надо :crank: а когда дела у человека(кстати какие дела то?может ей поплохело там резко?почему она не могла приехать если живет в пяти минутах ходьбы?)
И тут дело в вашем муже как я поняла,почему он не поехал за вами,и вообще свекрови позвонить что ли нельзя было и договорится? :crank:
у вас недоговоренность случилась,а свекровь плохая :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые вещи не забываются, знаете ли.

Согласна. Но вот только за то, что она родила и вырастила дорогого мне человека, многое готова не вспоминать.

 

Моя свекровь живет далеко сейчас. Видимся раз-два в год. Но два первых года нашей семейной жизни мы жили вместе.

 

У моей мамы с моим мужем замечательные отношения. Как у матери с сыном. Они искренне любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а как вы относитесь к тому, что моя С. постоянно подходит и просит "Сыночек, подойди ко мне на секундочку", уводит его за закрытые двери и что-то там обсуждает. :crank: Мне кажется это неприлично, свои дела можно обсудить, кода меня нет дома или просто рядом... а она словно специально акцентирует на этом внимание :olen4:
муж кстати ничего "страшного" в этом не видит :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. когда таскала все что ваша душа желала то хорошая была и типа так и надо :crank: а когда дела у человека(кстати какие дела то?может ей поплохело там резко?почему она не могла приехать если живет в пяти минутах ходьбы?)
И тут дело в вашем муже как я поняла,почему он не поехал за вами,и вообще свекрови позвонить что ли нельзя было и договорится? :crank:
у вас недоговоренность случилась,а свекровь плохая :foool:

4354229[/snapback]

 

С ума от категоричности сходить не надо))))
Не поплохело никому, просто мадам, то ли намеренно, то ли от забывчивости отправилась в бассейн. Если она планировала туда пойти - зачем договариваться? Я даже не хочу начинать тему, что важнее - выписка единственной внучки или аквааэробика. У каждого свои приоритеты, меня это не касается. Но позвонить и сказать "не могу, занята" - это лучше чем просто отрубить телефон и хлопая ресницами говорить потом "думала успею". Интересно как можно в 3 часа дня быть у меня дома, если в 3 с чем-то начинается занятие. А если б ее не дождались - была б истерика. Если б я знала - с утра бы еще заказала такси для себя, а Дашку с мамой муж бы довез. Делов то.
Да, муж тоже лоханулся. Бывший :smexx: . Но речь просто не о мужьях в темке, а о свекровях))
Может она и неплохая свекровь на чей то вкус. Но чисто по человечески так не делают, ИМХО.
А таскание продуктов (не килограммами, не надо в подвиг возводить) я считаю нормальным. Да, это "типа так и надо". И не в одну сторону. Я делала то же самое, когда ее мама лежала в больнице. И много чего еще делала. Это просто НОРМАЛЬНО в семье, как мне, опять же, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - а как вы относитесь к тому, что моя С. постоянно подходит и просит "Сыночек, подойди ко мне на секундочку", уводит его за закрытые двери и что-то там обсуждает.  :crank:  Мне кажется это неприлично, свои дела можно обсудить, кода меня нет дома или просто рядом... а она словно специально акцентирует на этом внимание  :olen4:
муж кстати ничего "страшного" в этом не видит  :bop:

4354618[/snapback]

 

Неприятно конечно, но несмертельно. Если вам это потом боком не выходит. Если так сильно задевает - сделайте то же самое несколько раз. Повод посекретничать с мужем всегда найдется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то есть у меня знакомая, к которой свекровь в шкафы без спросу заглядывает и смотрит все ли по полочкам

4353694[/snapback]

 


у меня такая же знакомая. ее сверовь еще хуже. она может беспардонно в комод залезть, где трусы-лифичики и разложить по-своему!!! вот такой писец...меня жа передернуло когда подружка в слезах позвонила и рассказала.

 

Вот такой торжественный был день. Некоторые вещи не забываются, знаете ли.

4353728[/snapback]

 

ты моя хорошая, я в шоке. у меня тож день выписки был ужасный. хы. но по другим причинам...но то что не забывается такое- это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая же знакомая. ее сверовь еще хуже. она может беспардонно в комод залезть, где трусы-лифичики и разложить по-своему!!! вот такой писец...меня жа передернуло когда подружка в слезах позвонила и рассказала.

 

Жесткач. Интересно, что может быть за причина для того, чтобы в чужих трусах копаться... Фу. Слава Богу, у нас до такого маразма не доходило.

 

ты моя хорошая,  я в шоке. у меня тож день выписки был ужасный. хы. но по другим причинам...но то что не забывается такое- это точно.

4354681[/snapback]

 

Свет, у нас с тобой свекрухи не родственницы? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так сильно задевает - сделайте то же самое несколько раз.

4354667[/snapback]


делала. начинала говорить ему на ушко при ней - ее реакция "Это нехорошо - секретничать при других" :crank:
а "отзыв" в другую комнату видимо не считается за "секреты" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делала. начинала говорить ему на ушко при ней - ее реакция "Это нехорошо - секретничать при других"  :crank:
а "отзыв" в другую комнату видимо не считается за "секреты"  :pod-tches:

4354702[/snapback]

 

Ну тогда я бы под дурочку скосила. Ушли, закрылись - рочно через 5 секунд войти с нежнейшей улыбкой и сказать то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя С. постоянно подходит и просит "Сыночек, подойди ко мне на секундочку", уводит его за закрытые двери и что-то там обсуждает.  Мне кажется это неприлично, свои дела можно обсудить, кода меня нет дома или просто рядом... а она словно специально акцентирует на этом внимание

4354618[/snapback]

 

меня это бесило, если честно. сколько жила со свекровью- было просто постоянно. но что компенсировало- муж приходил и сразу все рассказывал :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, у нас с тобой свекрухи не родственницы?

4354692[/snapback]

 


ржу!!! нам этого не надо! лучше уж мы!

 

Интересно, что может быть за причина для того, чтобы в чужих трусах копаться... Фу.

4354692[/snapback]

 


а там свекрвоь- так показывала кто в доме хозяин. и что все должно лежать как она считает нужным. трусы-вот так. а лифичики-вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржу!!! нам этого не надо! лучше уж мы!

однозначно)))

 

а там свекрвоь- так показывала кто в доме хозяин. и что все должно лежать как она считает нужным. трусы-вот так. а лифичики-вот так!

4354725[/snapback]


ну это уже просто клиника. Надеюсь, когда здесь было говорено "если будут жить у меня - то по моим правилам" - не это имели в виду. Это не чтоб кого-то зацепить. Просто интересно - какие границы есть у требования "жить по моим правилам"? Свекрови, ответьте на вопрос. Ведь я бы тоже не хотела крайностей при совместном проживании, так что мне тоже надо подумать.
ЗЫ: хотя я уже говорила, что несогласна с ним. Что есть правила в доме, в семье, а не отдельно взятого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие границы есть у требования "жить по моим правилам"?

 


надеюсь, что мне не придется вводить эти правила и мы будем жить раздельно.

 

но чисто теоретически- не засирать общую территорию. в своей комнате живите как хотите.

 

обсудить уборку общей территори и как на кухне будем.

 

например, я-за разделение полок в холодильнике. пришла к этому решению в ходе жизни со свекровью. иначе мы приходили с мужем с работы, а все наши продукты-тупо съедены ею и ее младшим сыном. типо они перепутали или думали, нам этого не надо...а мы уставшие и злые перлись в магаз. предложила ей разделить полки, чтоб не путаться. она канэш, поистерила (она ваще любитель этого дела), но как-то со временем устаканилось все. если ей че хотелось- она спрашивала и мы канэш, ее угощали. или угощались у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это уже просто клиника. Надеюсь, когда здесь было говорено "если будут жить у меня - то по моим правилам" - не это имели в виду. Это не чтоб кого-то зацепить.

4354735[/snapback]


Конечно, нафиг надо в чужих трусах копаться :crank:
Я уже говорила, в выделенной им комнате (о, круто звучит, а сами пока в однушке :histeric: ) могут делать что хотят, только пусть стены не долбят. На остальной территории - мой приоритет решения. Конечно, полки в ванной выделю (только не больше чем для себя, если вдруг невестке приспичит весь косметический магазин домой припереть - ее проблемы), место на кухне для вещей, объясню-покажу что где находится, для ребенка договоримся. О холодильнике - не знаю. Это уже надо по ситуации решать и по доходам. Думаю, что в принципе можно стирку не разделять - с чужим женским бельем можно вполне примириться, чего машинку лишний раз гонять. Домашние дела можно разделить в зависимости от ситуации (если я буду дома, а невестка работать, то меня убраться не напряжет, если, конечно, она свинничать не будет).
Да, для интересующихся: свинничать - это оставлять тарелки и чашки грязные по комнатам (можно и до раковины же донести), куски еды по полу и по мебели, ходить в грязной обуви по квартире, оставлять засранную кухню после готовки (опять же можно все убрать в раковину, крошки - фиг с ними, но потеки от мяса и обрезки на столе - это чересчур).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, нафиг надо в чужих трусах копаться  :crank:
Я уже говорила, в выделенной им комнате (о, круто звучит, а сами пока в однушке  :histeric: ) могут делать что хотят, только пусть стены не долбят. На остальной территории - мой приоритет решения. Конечно, полки в ванной выделю (только не больше чем для себя, если вдруг невестке приспичит весь косметический магазин домой припереть - ее проблемы), место на кухне для вещей, объясню-покажу что где находится, для ребенка договоримся. О холодильнике - не знаю. Это уже надо по ситуации решать и по доходам. Думаю, что в принципе можно стирку не разделять - с чужим женским бельем можно вполне примириться, чего машинку лишний раз гонять. Домашние дела можно разделить в зависимости от ситуации (если я буду дома, а невестка работать, то меня убраться не напряжет, если, конечно, она свинничать не будет).
Да, для интересующихся: свинничать - это оставлять тарелки и чашки грязные по комнатам (можно и до раковины же донести), куски еды по полу и по мебели, ходить в грязной обуви по квартире, оставлять засранную кухню после готовки (опять же можно все убрать в раковину, крошки - фиг с ними, но потеки от мяса и обрезки на столе - это чересчур).

4355065[/snapback]

 


Полностью согласна!!! :zdrya:

 

Ксати, у меня отвратительные отношения с мамой и она вообще не лезет в мою жизнь, а когда предпринимает попытки - они мною пресекаются на корню!!!! И я не говорю, что теща лезет в жизнь молодых больше свекрови!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×