Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

Bosca,
а мы с дедами не ругаемся..и с маой тоже..анриал.. да и не живём вместе..
но я вот так прикинула..если дить вместе..маленькие дети..каждый год 2-3 мес побелки потолков и переклейки обоев в 4-х коматной квартире..нафиг-нафиг -нафиг..
мы ччас приехали за 2 неелли всё пклеили..белил дед сам..в коридоре уговорили на плиты потолочные..подвиг..так он всё равно побелил :hmur: ну глянула и свалила..а живя вместе думаю раздражало бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вспомнился очень интресный пример..как пЫща для размышления..
ребята в браке кстати 8 лет прожили..
тут что назывваеться войа характеров и тёщи со сверовью была..
значит дано..парень и девушка с 16 лет встречаються в 19 лет беременеют( чую там была дЭушкина инициатива)..в общем Свадьба..парень как смог оплатил..сам..ну сколько там было..человек 20 они в ресторан позвали и аже платье белое одевали..
но встаёт вопрос а где же вам жить..и тёща предлогает..а давайте мы вашу свекроину квартиру 3-х комнатную в центре города продадим мы доложимся и купим вам свёкрам 1-ку на окраине..а детям двушку в центре..
свекровь послала нафиг..
но предложила молодёжи пожить у себя..
и потом началось..
у свекрови невестке не комфортно..тёща к себе не зовёт имея двушку и живя одна..
снимать МАМА дочу не пускает..это ж какие деньги надо ОТДАВАТЬ.. и вообще чужой угол..
3 года молож промучалась пытаясь снять ..т.е квартира была снята..но жил там только молодой супруг..т..к тёщу не утсраивали условия созданные для дочери ..
потом 5 лет они прожил следующим образом..
муж мс ребёнком у своих родителей. жена с ребёнком на 2-3 раза в неделю у своих(это она дитё у мужа забирала..т.к. там сад у мужа лучше под домом и бла0бла-бла..жена ни работала ни дня..т.к. по уверениям МАМЫ муж обязан содержать)
в общем то что дЭушка при таком житье несчадно гуляла рассказвать даже наврено не нужно..
что сейчас..есть 2-й ребёнок отцовство которго не известно(то ли старый папа ьтоли новый..там такие шахматы что я не вникла..т.к. на 2-6 мес она утверждала что старый а на 8м замуж вышла и кричит что новый)..деушка развелась ..ребёнка отцу его вырастившему считай и не отдаёт..за 3 мес..вот 1 раз дала погулят..с новым мужем живёт со свекровью(новой естетсвено) ..или на даче..
теперь маме(тёще) не нравиться новый муж и она названиввает свекрови выясняя не зочет ли страый забрать её.. "побороться"
а старый муж ..ну что старый муж..ещё небольшой рывок и он тоже начнёт строиться..мы участки паралельно покупали..
и если учесть что парень то молодой..28 всего..через несколько лет у многих тёщь серце колотиться станет совсем по другому поводу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется- можно быть супер идеальной мамой-свекровью, но есть же маньячные невестки

4387724[/snapback]


Если мой сын такой идиот, что женился на девушке - маньячке, то пусть сам с ней и разбирается :)
там свекровь ради счастья сына в тень превратилась

4387724[/snapback]


А что значит в тень? Если они живут отдельно - то какая тут тень? Встретились раз в месяц, ну и хорошо. А если вместе, то, извините, тенью становиться это не есть правильно. Рано или поздно это выльется в какой-нибудь скандал. Если только свекровь по жизни не человек-тень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извените но когда мне с маиой пожить пришлось у нас даже тарелки и кастрюльки разныен были...

4387818[/snapback]


а у нас все общее :crank: потому что изначально тут жили МЫ вдвоем. с нуля - обустаривали СВОЙ быт. а она приехала на "все готовенькое" - если можно так сказать :) ну что я щас скажу - не берите мой утюг? а она холодильник недавно купила - скажет не трогайте мой холодильник? :wacko:
я не представляю раздельный быт - это же все таки МАМА :vertag:

 

и за что вы ей внуков не дадите?? за то что она пыль не стирает так часто как вы?

4387818[/snapback]


если бы. просто у нее понятие "чистота" напрочь отсуствует. да при чем тут пыль - я в "пятисотый" раз повторяю - она протирает стол и пол РЕАЛЬНО одной тряпкой. она ставит обувь с улицы (типа помытую) на стиральную машину, потом туда же зубную щетку кладет, ну и так далее :badd: а я брезгливая :badd: меня не так воспитывали :badd:

 

с позиции свекрови - я считаю, что невестки должны устанавливать свои правила по чистоте тока на своей территории, будь то квартира или комната.

4387822[/snapback]


ну ведь можно ПРОСИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ. тем более - нужно стремиться к совершенству, и если невестка будет просить меня - СТАТЬ ЛУЧШЕ, я пойду навстречу :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если бы был вариант - жить вашим детям отдельно, но снимать, или жить с вами - вы бы помогали на съем финансово, если бы у вас БЫЛА такая возможность? 

4387769[/snapback]


Если бы у них реально НЕ было бы такой возможности, то помогала бы но с временными условиями -скажем, год помогу, а дальше давайте, крутитесь, семью-то создали.
а вот если наоборот - вряд ли

4387797[/snapback]


т.е. получается, что Вы на компромисс идти не готовы ни будучи невесткой, ни будучи свекровью? Это должен сделать кто-то другой?
ну не знаю. со своми посрался-помирился. а конфликт свекровь-невестка -это проблемно

4387822[/snapback]


Да уж, это точно. Хотя отношения, конечно, разные бывают, но со своими я всегда общий язык найду, а вот со свекровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
а мы так и жили с раздельными холодильниками.. ничего такого не вижу..
у меня муж например совсем не ест колбасы полкопчёные котоорыми увлекаетсья мама и суп мы не так готовим как она..практически без приправ..
чем копья ломать проще 2 холодильника иметь..
и деньгами на продукты скидывались типа гречка-рис и вода питная..а уж покупать молоко или кефир кажды й решал сам..
и е было из-за этого проблем..чичас у брата точно так же отдельный холодильник..
и если у него там тчо-то протухла..получит нагоняй..остальное меня не интресует..нечем птаться приглашаю к столу..точно тоак же и он может...но из одного "котла" не питаемся..
и никогда этого не понимала..
хотя может просто из-за того что я с родителями вообще мало жила..лет до 17 ти ..а потом одна и толко в последний год пришлос 7 мес вместе с мамой пожить..
но мы придвидели конфликтные места и постарались решить эти моменты заранее..
у меня чичас мама помогает с Даней..так вот наш, суп она не ест..я готовлю ей отдельно..кастрюлька стоит у барат в холодильнике :D ест не только мама :rzatch:
проще так..чем выслушивать..что не так посолено и картошка не теми кубиками нарезана..
так это мама..а то свекровь..
никаких бы нервов не хватило бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. получается, что Вы на компромисс идти не готовы ни будучи невесткой, ни будучи свекровью? Это должен сделать кто-то другой?

4388042[/snapback]


нет, нет - я как раз ГОТОВА идти на компромиссы, особенно в качестве свекрови :) да, я считаю - что в 40 с лишним лет нужно быть ВСЯКО умнее и сговорчивее, чем в 20 и идти на компромиссы детям и их любимым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
ну не принято так В МОЕЙ семье - холодильники делить :)
дом мамы - мой дом. дом бабушки - так же мой дом. я ВСЕГДА могу туда приехать, естественно без приглашений :parrdon: и меня ВСЕГДА будут рады видеть. не могу я пока чисто психологичестки поделить холодильники - даже со свекровью :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье вообще не принято что дом родителей это дом детей..и со стороны маминых родителей и со стороны папиных..у свекрови же наоборот принято.. и меня например это раздражает..когда мы к ним приедем на три дня и в семье есть дети..а денег например купить что-то вкусное или интересненьоке не хватает на всех..ну купла например килограмм манарин..можно же поделить на всех??можно..но свекровь и её дочь съедают на 2-х всё пока малой в саду а мы с мужем и своим дитём дошли до родственников..это нормально???
нет думаю..и как раз при совместном проживании такой проблемы бы не возникло при наличии разных холодильников..меня вообще бесит когда сестра мужа приезжает и лезет в МОЙ холодильник..ссвекровь страше и умнее..но у них в семье ТАК принято вообще..ну а у меня нет..
или тоже когда пришлось переночевать год назад..
купила молока извените литр.. думала утром кашу сварить и что утром там 100 грамм осталось..пить ночью кому-то захотелось и выпили.. а мне в 6.30 утра пришлось в этой деревне молоко искать..у них магазины раньше 9 ти при этом не открываються..
а прикиньте вместе жить? зато врозь вполне нормально..
просто они не видят в этом проблемы..а я вижу..и уверена любая золотая в крапинку невестка наверняка найдёт во мне то что ей не будет нравиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я считаю - что в 40 с лишним лет нужно быть ВСЯКО умнее и сговорчивее, чем в 20 и идти на компромиссы детям и их любимым 

4388158[/snapback]


а сами со свекровью на компромисс не пробовали? или просто попытаться принять ее такой, как она есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Вам эту историю рассказал старый муж той девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
а я с ними 5 лет общаюсь))( заочно правда знакомы лет 10) я обе версии слушала , последние 3 года часто с малой помогала..отвести привести..
сейчас как бы в лагере мужа..хотя супруга его мне в аську пописывет ... из серии..когда я детей в аквапарк вывести хотела..сама с ней договорилась..но она малую не отдала..в последний час всё периграла..
тёщу раза 3 видела..а вот со свекровью знакома ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, нет - я как раз ГОТОВА идти на компромиссы, особенно в качестве свекрови  да, я считаю - что в 40 с лишним лет нужно быть ВСЯКО умнее и сговорчивее, чем в 20 и идти на компромиссы детям и их любимым

4388158[/snapback]


Просто исходя из Ваших высказываний я поняла, что если что не по Вашему - ни о каких компромиссах речи быть не может. Я с Вашего позволения их приведу:
ясен перец - что ей проще НЕ делать этого, чем мне смириться с этой грязью и антисанитарией  компромисса мы не достигли и не достигнем

поэтому если моя невестка (если она еще будет  может у меня дочки будут) - будет более чистоплотной, чем я - я конечно пойду ей навстречу. а вот если наоборот - вряд ли

т.е. получается, что если будет что-то, что входит в рамки Ваших понятий, то Вы с этим согласны, а если нет, то всех нафиг. Но это ничего общего с компромиссом не имеет. Почему Вы считаете, что свекрови проще НЕ делать, чем Вам смириться?

 

Прошу понять правильно, я не занимаюсь каким-то уличением, просто на Вашем примере видно, что мы все исходим из собственного "я". У свекровей оно тоже есть. И если уж говорить о компромиссах - они должны быть обоюдными. А то бывает невестки упрутся рогом, а свекровь клянут на чем свет стоит. А ведь она прожила в два раза больше, чем мы и мы моложе, должны быть гибче по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Просто мне показалось, что они оба странные и муж и жена. Хотя так сложно оценить, потому что все детали мы не видим и не узнаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я считаю - что в 40 с лишним лет нужно быть ВСЯКО умнее и сговорчивее, чем в 20 и идти на компромиссы детям и их любимым

4388158[/snapback]


А в 20 лет значит не должно быть элементарного уважения к людям более старшим и их привычкам? Может быть в 20 лет надо быть сговорчивее в силу малоопытности и не учить жить родителей? А то получается, что родители по жизни должны детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×