Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

самоликвидироваться из жизни молодых, чтобы поводов не было для "настройки"

4387341[/snapback]


вот, когда С. с нами не жила, я ОЧЕНЬ хорошо к ней относилась, и считала ее чуть ли не идеальной :crank:
а щас - живем рядом, каждый день СТОЛЬКО косяков вылезает :badd:<_<

 

далеко не каждая свекровь, как мудрая женщина, сможет самоликвидироваться :tongue: в 99% будет настраивать против невестки и в итоге доведет скорее до развода, ведь она же "все-таки мама" <_<
моя нам сразу заявила - ругаться с родителями - ГРЕХ, какие бы они не были :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сын единственный, у нее прям смысл жизни потеряется без него.

4387426[/snapback]


блин, а что она его растила ДЛЯ СЕБЯ? <_< смысл жизни можно найти в любимом человеке, в работе, во внуках в конце концов :vertag:

 

там невестке все время кажется что косо на нее посмотрели

4387426[/snapback]


а на самом деле - С. к ней хорошо относилась? мне кажется подозрения невестки явно небеспочвенны :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они наверное считают

4387423[/snapback]


Так мы не про НИХ, мы про НАС, будущих свекровей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далеко не каждая свекровь, как мудрая женщина, сможет самоликвидироваться

4387429[/snapback]


как я уже сказала, это не про наших свекровей, а про нас самих - какими мы будем?
Вот если честно, пока я думаю так - я ращу (правильно написала?) сына. Он приведет невестку. Если он приведет такую, которая на пустом месте будет его против меня настаивать, значит грош цена мне как маме, что такого дурака вырастила, и гроше цена как свекрови, что не додумалась сделать так, чтобы у невестки поводов не было для такого поведения.

 

в 99% будет настраивать против невестки и в итоге доведет скорее до развода, ведь она же "все-таки мама" 

4387429[/snapback]


Ну, значит обе дуры - и та которая настраивает, и та которая к разводу ведет. Нефиг нормальному мужику с такими бабами водиться :)
моя нам сразу заявила - ругаться с родителями - ГРЕХ, какие бы они не были 

4387429[/snapback]


Ну, это дело известное - на детей и родителей не обижаются. Но я бы сразу позицию обозначила - раз с родителями ругаться грех, не давайте повода, вы ж по идее, должны быть в два раза мудрее нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
Элементарно - если мы вместе не живем. Если я звоню не чаще раза в неделю, не даю советов, когда их у меня не просят и нейтрально высказываюсь - то какие еще на мне косяки могут быть?
При совместном проживании сложнее. Вдруг вот мне чистюля попадется, и что, я окажусь виноватая что ее раздражаю легкомысленным отношением к уборке? Т.е. это окажется МОЙ косяк? :crank: Я уже высказывалась - придя к молодым буду вести себя как хорошая гостья (в смысле, если невестка при мне готовит или убирается - помощь предложу, а так буду сидеть и чаи гонять мирно), ну а в своей квартире я имею право на свои косяки <_< Или по-вашему, невестка мне будет тыкать на все, а я должна кивать и улыбаться, а то окажусь нехорошей свекровью? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
меня это тоже кстати ощутимо касаеться..я уже видела в темках про свекровей как невестки заполошно кричат-грязнуля и мать-мать-мать..
у меня очень редко получаеться убираться по полной..мне жаль этого времени..
но когда убираюсь убираеюс с порошками и тд и тп.. поэтому часто получаеться что когда я закакнчиваю круг уборки..откуда начала уже писец какой срач..
и например у меня на неделе всего 1 выходной..полжня в субботу и полждня в воскресенье..и я лучше с Даней буду чем драить и убирать.. а убирать по ночам стараюсь..а там понимаете не все возможности можно использовать..
я как предствалю в невестках аккуратистку..мне аж плохо становиться..
меня бесит даже если муж в моём творческом бардаке из сценариев, иголок и ниток и чертежей и 2-3 начатых книг полазит..все в доме знают что это моё личное пространнство и я пристрелю юбого кто пердвинет 3-4 чашку которая накапливаеться за вечер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,

блин, а что она его растила ДЛЯ СЕБЯ? <_< смысл жизни можно найти в любимом человеке, в работе, во внуках в конце концов :vertag:

 


как праильно говорит Alibi, -давайте подумаем с наших позиций
вот вам каково было бы? как поступили бы вы?

 


Вот если честно, пока я думаю так - я ращу (правильно написала?) сына. Он приведет невестку. Если он приведет такую, которая на пустом месте будет его против меня настаивать, значит грош цена мне как маме, что такого дурака вырастила, и гроше цена как свекрови, что не додумалась сделать так, чтобы у невестки поводов не было для такого поведения.

4387530[/snapback]

 

а мне кажется- можно быть супер идеальной мамой-свекровью, но есть же маньячные невестки. ну правда. вспомнила щас других знакомых. там свекровь ради счастья сына в тень превратилась. а невестка такую чушню несет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

меня это тоже кстати ощутимо касаеться..я уже видела в темках про свекровей как невестки заполошно кричат-грязнуля и мать-мать-мать..

 


Натуль, камень в мой огород :-))) я тока без мать-перемать, гы.
ну не умеет моя свекровь чистоту блюсти. я тут пожаловалась. а ей-канэш молчу. не мое это дело ей указания давать в ее доме.

 

Moonlike,

Вдруг вот мне чистюля попадется, и что, я окажусь виноватая что ее раздражаю легкомысленным отношением к уборке? Т.е. это окажется МОЙ косяк?

Тать**,
я как предствалю в невестках аккуратистку..мне аж плохо становиться..

 

девы, а чего вас беспокоит-то??? в своей комнате пусть у нее чистота будет как в операционной. а на общей территории -тут уж как заведено в доме, пусть так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,да я так..без кирпичей...
но реально мне то со своей мамой тяжко в этом вопросе..и с дедами..
то уж прикинуть так..со свекровью если не сойтись в этой теме..то по сути эту тёттю ты пару лет всего знаешь, как бы на конфликт не нарваться..
у мну вон деды маньяки делать каждый год ремонт дешёвыми абоями по 25-30 ре за рулон и белить потолки..
доводы разума не вспринимают...
а тут прикинь такие свёкры..да застрелиться можно.если ещё и вместе жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Как идеально бы было - жить на своей территории всем, а в гости друг к другу ходить только по праздникам по приглашению, и не зависеть друг от друга финансово :D

 

Кстати, если бы был вариант - жить вашим детям отдельно, но снимать, или жить с вами - вы бы помогали на съем финансово, если бы у вас БЫЛА такая возможность? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг вот мне чистюля попадется, и что, я окажусь виноватая что ее раздражаю легкомысленным отношением к уборке? Т.е. это окажется МОЙ косяк?

4387643[/snapback]


ну.. смотря как у вас в доме будет заведено. :parrdon: и тут дело даже не в уборке. а в готовности идти на компромиссы ТОМУ, кому проще это сделать.
у меня С. грязнуля и меня в принципе это не особо трогает, но лишь до тех пор - пока это не касается МЕНЯ и моих вещей <_< а при совместном проживании касается это достаточно часто :( просить бесполезно - ей просто пофиг, она "забывает" на следующий день <_< ясен перец - что ей проще НЕ делать этого, чем мне смириться с этой грязью и антисанитарией :dwaft: компромисса мы не достигли и не достигнем, у нас один вариант - разъезжаться. и я для себя заранее уяснила - что внуков она не получит, более чем на полчаса в моем присутствии - "повидаться" :nonoo:

 

и мне всегда внушали - что быть чистюлей лучше, чем грязнулей :parrdon:
поэтому если моя невестка (если она еще будет :D может у меня дочки будут) - будет более чистоплотной, чем я - я конечно пойду ей навстречу. а вот если наоборот - вряд ли :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
помогала бы только зная что в данный период времени не могут сами расплатиться..но помогала бы как бы в долг..
мне никто не помогал, скорее гнобил..что вы не вытяните и завтра окажетесь на свалке..жили и по комнатам и птом уже и квартиры снимали..есейчас с о мной живёт брат..я на него повесила меньше трети расходов за съем..но он временно без работы..пишу нанего долг..плачу сама ...если у брата появиться семья такую схему тут же разорву
но в тоже время мы чичас строимся и строимся в складчину с мамой.. т.е этотоже помощь с её стороны..строим на 2 семьи.. расходы расписываем с чеками и тд итп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
а что значит касаеться ваших вещей..зачем она к ним лезет?? извените но когда мне с маиой пожить пришлось у нас даже тарелки и кастрюльки разныен были... и за что вы ей внуков не дадите?? за то что она пыль не стирает так часто как вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

но реально мне то со своей мамой тяжко в этом вопросе..и с дедами..

 

ну не знаю. со своми посрался-помирился. а конфликт свекровь-невестка -это проблемно.

 

со свекровью если не сойтись в этой теме..то по сути эту тёттю ты пару лет всего знаешь, как бы на конфликт не нарваться..

 

я прожила 4 года со своей. и я точно уверена, что мне было бы намного лечге жить с собственной мамой. хотя она ваще маньяк по чистоте. и тож любит ремонт делать.

 


но чего мы все о себе как о невестках?
с позиции свекрови - я считаю, что невестки должны устанавливать свои правила по чистоте тока на своей территории, будь то квартира или комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно..не нравиться как это делаю я..или свалили на съем или терпите..извените..третьего не дано..подстраиваться??? не имеет смысла..всё равно будешь самая плохая...
я жила почти всю жизнь в общагах и комуналках..там единственная причина почему все друг другу горло не перегрызли..это сёткий график уборок, чёткая територия..даже стол если делился на 2-х хозяек..и одна чистюля а вторая нет..так извените с одной стороны стола убиралоьс..а со второй нет..единствнное с чем боролись собща это с насекомыми..всё..
и никаких конфликтов..
попробуй на общей пите не вымыть заклюют..а в своей комнате хоть на ушах ходи..
но если тебе положено каждую среду мыть общий коридор..то его чуть ли с зубной щёткой мыли..
так и в совместном проживание с молодыми должно быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×