Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнк@

В Финляндию На Новогодние Праздники

Рекомендуемые сообщения

Друзья собираются ехать на машинах в Финляндию на новогодние праздники со 2 по 11 января. Предложили присоединиться мне с сыном (5 лет). Вся в раздумьях :pod-tches: : и хочется, и колется. Кто был? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не были, но у меня мама ездтла - правда от агенства с заказом экскурсий, гостиниц и т.д. Она в восторге. Было очень много народа с детьми 3-8 лет. Дети визжали от восторга, т. к. их возили в домик санта клауса, они пекли там пироги, а в отеле был детский аквапарк. Так что еслихорошо все организуете и Вы и ребенок будете в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня этот вопрос интересует!!
что нужно,какие цены? как дорога и т.д? напишите пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друзья ездили, правда без детей. катания на лыжах, саняз с собаками, загородный дом - им понра.
а мы с мужем на пароме ездили Финляндия-Швеция. Наряды, столы, клубы, рестораны, дискотеки. У меня был токсиклз в разгаре (второй месяц) Но ооч понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили с дочей на этот нг, правда на поезде, ей было 7 мес, дорогу перенесла просто отлично как все остальное :balet: ездили в Ювяскуля, очень понравилось, воздух отпадный, отель ранта сипи 4* завтрак и ужин, но на месте на ресепшн за отдельную плату можно всегда вять обед или если вы не собираетесь обедать каждый день, можно прям по факту в столовой отеля 15 евро стоил, кормят по домашнему очень очень вкусно! в отеле номера на 5+++ :clap: , лучше чем в турции 5 + :umn2: рядом горы для лыжников, там же санки для детей на прокат можно взять, есть прорубь для моржей :yess: в центре офигенские магазы с офигенскими скидками :new-russ: если шоппинг то там! на кассе не забудте взять такс фри, при себе обяз паспорт для ентого надо иметь!, к слову затарилася я по полной, цены не реально смешные на те же H*M Ре**му и иже с ними ;) пошоппились от души! единственный минус был, что снега почти не было, выпал ближе к рождеству, но в прошедшую зиму его помоему вообще ни где не было :foool: в лапландии конечно было много, но там не рельно холодно для езды туда с ребенком. вообщем нам очень понравилось, люди там очень добрые и вообще приятно было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julia727,
спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки :flowers: А мы как раз в Лапландию собираемся, на машинах, друзья уже сняли 2 коттеджа. Хотя поездка уже под вопросом, т.к. для получения визы необходимо разрешение на вывоз ребенка оформить, а оперативно это сделать не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнк@, ну с 5 летним лапландия не страшна :D мы просто для нее маленькие были и есть :soother: а почему такая проблема с разрешением? у нас быстро это делалось :crank: нам даже завернули мой паспорт и визу мне тк срок действия его заканчивался в марте а туроператорша :foool::dwaft: чтоб ее :dwaft: сказала что все ок, а потом нам это вылилось в срочное оформление зп мне и за пару дней до последней сдачи визы еле успели, но успели :)

 


может кому интересно, фоты, местные виды :aiaiai: Ювяскуля
гора и спуск на лыжах, рядом с отелем
5f3955ba05f3.jpg
тамже
f832686d75b3.jpg
город Ювяскуля центр, царство шоппинга :ddrrink: брущатка подогревается и ни когда там нет снега :yess:
71065aea8742.jpg

 

f5c22d3e0040.jpg

 

257bd31475bc.jpg
зал в отеле на нг, был огромный телеэкран с прямым эфиром и обращением президента :P
f8bb7c24ba2e.jpg
домик из печенья :chipa:
6cc1015c81b4.jpg
номер, на бардак не смотреть, это перед выездом
fca7942f5d4c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не была, но ездила моя подруга с двумя детьми. Очень понравилось, но правда страшно устала, много экскурсий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совенок*, это смотря какую программу брать, у нас были экскурсии, но они брались не у туроператора, а по желанию на месте, прям в отеле :)
еще для деток постарше перед новогодней ночью, в отеле, дед мороз и снегурка собирали их в охапку и шли в лес (там вокруг отеля он сплошняком) рубить елку, потом вместе все ее наряжали в зале отеля и дарили деткам подарки, родители предварительно из сдавали дед морозу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julia727, проблема с разрешением состоит в том, что мой экс-супруг как выяснилось сейчас находится в другом городе и оперативно я разрешение с него не получу :( , а документы на визы надо подавать уже сейчас :cryyy: Хотела сыну подарок на ДР сделать, но не судьба. Спасибо за фотки-СУПЕР!!! Надеюсь в будущем обязательно выберемся в Финляндию зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнк@, как обидно :( мужики млин :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а озвучьте цены ну на отель хотя бы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julia727,
А что за отель был? Как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×