Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

38 неделек и 5 дней

 

Из меня так и прёт энергия по поводу уборок и обустройства дома. Позавчера выкинула весь хлам с лоджии, который хранился лет 5, причём даже таскала сама его на мусорку ( с 4-го этажа пять раз бегала), но роды этой беготнёй с тяжестями не приблизила. Сегодня помыла ОКНА, СЕРВАНТ и всю ПОСУДУ из серванта, ещё планирую убраться в парочке шкафов (это не считая повседневного пылесосенья-мытья полов и глажки вещей). В добеременном состоянии эти дела распределились бы на несколько дней, а сейчас..!

 

Сегодня у нас супругом полгода законной семейной жизни (со дня свадьбы, имеется в виду), но праздника не предвидится. Он весь обиженный-обиженный, что я занимаюсь уборками, а не пригласила кучу гостей (всяческих его приятелей, любящих прийти без подарка, но к готовому столу). Спрашивается, от чего больше пользы? Вообще ведёт себя, как будто он - кисейная да ещё и беременная барышня, весь капризный, хлопал дверями, на мои какие-то просьбы-вопросы отвечает только выборочно. Как дурак, чес слово. Взял бы да устроил жене праздник, но куда там! Не царское это дело.

 

Я в итоге на него плюнула, отдыхаю и общаюсь с малышкой в пузе. Она меня пинает в ответ пухлыми ножками. Скорей бы уже увидеть её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 неделек и 1 день

 

Вчера пощупала свой пузик и поняла, что малышка перевернулась ко мне спинкой. Какая всё-таки умница! Теперь у неё полностью правильное положение.
Со вчерашнего дня начались какие-то неприятные ощущения вверху живота. Как будто бы живот сильно тянет вниз, а кожа и мыщцы сейчас треснут.
А на выходных у меня были ощущения внизу живота, как при месячных. Я даже начала засекать время между ними (теоретически я же подкована B) , но больше двух раз они не повторялись. Всё равно радует уже то, что роды не за горами, и хоть какие-то предвестники начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 неделек и 2 дня

 

Надо же уже третий день у меня идёт 40-вая неделя! Я раньше думала, что никогда не дождусь этого срока.
Вчера вечерком, а затем и ночью опять были тренировочные схватки каждый раз в течении часа через каждые 10-15 минут; потом всё прошло.
Вообще чувствую себя хорошо, даже удивительно. Единственное, пешие прогулки мне уже не идут на пользу: вчера немножко прошлись пешком (от силы полчаса, а раньше этот путь я проходила минут за 15), так я думала, это никогда не кончится. Под конец шла уже в раскорячку, потому что по-другому было больно.
Один момент напрягает меня: я всё себя позитивно настраиваю на последний (надеюсь) перед родами поход в ЖК. А напрягает то, что врач сразу же даст мне направление в роды, она всех заранее туда посылает. Это не совсем входит в мои планы: просто так ездить каждый день в роддом или, что ещё хуже, лежать там в ожидании. Сегодня в ЖК не пошла, хотя из Отделения Патологии меня выписали неделю назад. Пойду только послезавтра, как раз будет пятница, там выходные, можно будет несколько дней потянуть резину со стационаром, если конечно же роды не начнутся в этот срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 неделек и 3 дня

 

Смотрю на свою линеечку и мне не верится, что это мой срок такой огроменный, и осталось всего 4 дня.

 

Вчера мне позвонили из ЖК и настойчиво приглашали меня на приём. Я решила пойти навстречу и сходила сегодня.
Шейку мне врач не смотрела (так как смотрели ее 8 дней назад, вердикт был: еще недели две ходить). Померяла мне высоту матки, выяснилось, что живот опустился. Разрешили гулять мне до 22-го июня, потом направят в стационар, если конечно не рожу до тех пор.
Я есс-но хотела бы родить до 22-го (во-первых, в стационаре не лежать, во-вторых, пора бы уже, в-третьих, хочу, чтобы ребенок был по знаку зодиака Близнецы, а не Рак).
Вчера поясница (точнее, немножко ниже по бокам) ныла весь вечер, ночью эта тянущая боль перешла сначала на бёдра, а потом на икры. Бр-р! Как будто бы пешком ходила целый день. Незабываемые ощущения. Я даже надеялась, что дело сдвинется с мёртвой точки и начнутся настоящие схватки, но нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 неделек и 6 дней

 

Теоретически остался один-разъединственный день до родов. НО практически, видимо, он растянется на несколько дней. Малышка вовсю буйствует в пузе и вылазить как будто и не собирается. :bkeh:
Я по-тихоньку начинаю нервничать... <_<
Вчера перед сном живот дико болел, но недолго, а после этого вообще ничего.
Умом понимаю, что ребёнку виднее, в какой момент он будет готов к самостоятельной жизни, но ничего поделать с собой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 неделек

 

Дождалась!!! Сейчас процитирую сама себя:

 

30 недель!!!
УРА!!!
Надеюсь, к наступлению следующей круглой недели (имеется в виду 40-ая) я уже буду собирающейся родить или только что родившей.

 

Моим надеждам не суждено сбыться. Никаких признаков, что рожу сегодня, нет. Единственно: вес перестал набираться, но это не существенный признак.
Малышка ведёт себя активно, ей явно хорошо.
Сегодня кожа на животе буквально лопается, особенно после выпячиваний маленькой попки. Жуть, как неприятно. Сесть или встать - превращается в проблему. А ещё изжога мучает третий день подряд (до этого она за всю беременность была 3-4 раза). В последнюю неделю появились небольшие отеки стоп (все 9 месяцев я их избегала).
Вообщем чувствую себя не очень и хочу РОДИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 неделек и 2 дня

 

Была сегодня на приёме в ЖК, скинула 500 гр (надо же). Врач меня спросила, хочу ли я в стационар, получив отрицательный ответ, она сказала, что хорошо бы тебе ещё погулять. После этой беседы выписала мне направление в роддом, сказав обратиться к ним сегодня же. Я кивнула, но в роддом не собираюсь. Ждать у моря погоды (то есть родов) я могу и дома.

 

С работы из главного офиса меня затерроризировали насчёт послеродового больничного. Видите ли они не знают, прогулы мне пока ставить или ещё что. А КЗОТ почитать не судьба. Вообщем я эту грустную историю рассказала своему врачу, и мне оформили больничный заранее с 28.06, поставив дату родов на 27 июня (интересно, совпадёт ли?). Теперь до 6-го сентября я абсолютно свободна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 неделек и 5 дней

 

Настроение с каждым последующим днём не улучшается, а нервозность увеличивается.
Может мне всё-таки в стационар лечь? Правда, условия пребывания там отвратительные, но может хоть какой-то прогноз услышу?
Вчера утром, встав с постели, почувствовала, как по ноге потекла струйка чего-то там беловато-прозрачного и без запаха. Дико обрадовалась непонятному признаку и весь день ждала продолжения банкета. Фиг-с. Сегодня утром была та же самая картина. Это наверно, просто обычные выделения. На куски пробки не похоже.
Малышка по знаку Зодиака Близнецами уже стать не успеет. Правда, я уже очень хочу, чтобы она родилась под знаком Рака, а не Льва и уж тем более не Девы.
Стойкое ощущение, что никогда это не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 неделек и 6 дней

 

Обдумав уже в который раз сложившуюся ситуацию, я решила завтра сдаться в роддом в ОПБ на предмет осмотра моей шейки. А то мне в ЖК врач её посмотреть не удосужилась Якобы в роддоме и должны смотреть. Вдруг она у меня ещё совсем не готовая. Пусть глянут, и я буду спокойней. А там посмотрим. Домой буду убегать после обхода врача, если ничего не произойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 неделька

 

Легла сегодня в стационар (на дневное). Шейка, как я и подозревала, закрыта. Врач сказала, что подождём еще несколько дней и будем готовить её. По УЗИ и зачатию срок попадает на 1-2 июля. Так что ждём-с. :crank:
После осмотра начались выделения, какие-то темнее, чем обычно. Может, чего мне там приоткрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 неделька и 1 день

 

Утром выделения начались темные, продолжаются до сих пор. Живот с ночи болит, непостоянно, а периодами. Сказала об этом врачу, она обещала меня завтра посмотреть с утра. Надеюсь, что вот это ОНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 неделька и 2 дня

 

Всю ночь схватывало живот, были кровянистые выделения. Причём, я так понимаю, это ещё далеко не в полную силу, но часто (каждые 5-8 минут). Поспать удалось всего час-полтара в общей сложности, после того, как посидела в ванне, перерывы между схватками были 2 раза по 30 минут. Потом лафа кончилась. Не знаю, почему, они сразу так часто. Сейчас еду в роддом, посмотрим, что врач там увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было ТО САМОЕ ОНО! :mascha:
29 июня в 18.00 я родила свою доченьку Алину (3280 гр, 51 см)!!!!!!!!!!!!!!!Вчера нас выписали из роддома. Я так СЧАСТЛИВА! Не могу насмотреться, надышаться на неё. Раньше я не представляла, что можно любить с такой силой. Только УЖАСНО боюсь того, что её везде подстерегают всякие болячки, сквозняки и тому подобная гадость.
Как апофиоз дневничка последует рассказ о родах, который я начала писать, как репортаж с места событий. Естественно, в тот день все события до конца я не описала. Но сейчас дописываю оставшееся по памяти и в скорейшем времени выложу его здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю!!!!
Здоровья и счастья вам!!


40-316.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×