Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

а об отношении к детям в этих учреждениях

4337317[/snapback]

 

Ну так многие и пишут - отношение отличное, ребенку очень нравится.

 

САды разные бывают и все зависит от человеческого фактора. можно ведь у мамочек поспрашивать про конкретные сады, днем посмотреть как с детишками гуляют, узнать какое меню в саду....

 

А вы прям зациклились - сад ЗЛО и все тут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против сада. Пыталась отдать ребенка в сад - в итоге день ходим - 5 дома. Зачем травмировать ребенка? За детьми особо не смотрят, не занимаются, да есть сады в которых хороший персонал и занимаются с детьми - но таких единицы, а обычно в группах чем меньше народу - тем лучше воспитателям - они все делают для того чтобы дети сидели дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "за".
Сын ходил в д/с два года до школы (тогда можно было сидеть с ребенком до 5 лет). Проблем с адаптацией не было, с общением тоже.
Раньше не отдали потому, что часто болел (наследственное) и боялись, что бронхит перерастет в хроническое заболевание.
Доченьку прийдется отдавать в 3 года, но говорят, что девочки адаптируются в д/с легче, чем мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
а особенно последний комментарий да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сад! Это же какое счастье что они существуют... Вот я например начала задумаваться о работе... Няню я себе точно не смогла позволить так и сидела бы дома пока дети не выросли бы... Мне и самой в саду очень хорошо было и комфортно всегда, может поэтому я не понимаю в чем проблема... У нас же в государстве детский садик по желанию...не то что в Бельгии, там это называется школа и она обязательна с 3 лет! По поводу заболеваний я лично насморк не считаю страшным заболеванием. Вчера мне мама какого то ребенка подошла, а почему вы больного ребенка в садик водите, это что жизненная необходимость? А у него просто сопли, одни сменили другие (адаптация) и я его забрала до обеда чтобы полечить носик промыть аромолампу с эвкалиптом сделать на время дневного сна. А ее ребенок сам при этом как кашлянет :confus: ... Вы знаете, мне говорит, а то мой ребенок постоянно болеет, только выздоровеет а потом опять.. Я говорю это нормально для первого года... мой старший в прошлом году целый год с соплями проходил, одни сменяли другие зато в этом уже тьфу тьфу тьфу. А потом в саду они так с ним занимаются музыкальное занятие (такой концерт для родителей на праздник осени сделали, я не ожидала от своего такого песню пели, стихи рассказывали, танцевали) музыкальный работник видно фанат своего дела, воспитательница с ними постоянно занимается лепят рисуют, учат стихи (читает Чуковского, а они хором повторяют) ставят аудиосказки.. магнастикс по ее просьбе недавно в группу купили.. , и много всяких развивалок разных...а забыла сказать еще раз в неделю у них изостудияЧестно сказать я так сама не смогла бы заниматься... А вообще то сад надо с умом ребенку выбирать все сады разные - в нашем все педагоги фанаты своего дела.. все начинается с заведующей... она просто на своем месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а особенно последний комментарий да?

4337558[/snapback]

 

Здесь комментов полно, какой конкретно то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За детьми особо не смотрят, не занимаются, да есть сады в которых хороший персонал и занимаются с детьми - но таких единицы, а обычно в группах чем меньше народу - тем лучше воспитателям - они все делают для того чтобы дети сидели дома.

4337388[/snapback]

 

Не знаю... мне таких не встречалось. Лично знакома с двумя детскими садами (в один ходила дочка, два сменил сын) и такого что б не смотрели и не занимались ни разу не встречала. Занятия с детьми проходя ежедневно, расписание висит в группе. Занимаются по математике, физкультуре, логике, на моторику, лепка, апликация, музыкальные занятия. Помимо этого утром обязательно зарядка, обязательные игры на свежем воздухе, чтение книг, игры в группе, если плохая погода... В саду есть дополнительные кружки (по желанию), ин. яз, умелые ручки, рисование, логоритмика, и еще два каких не помню. Каждый триместр обязательно готовят праздник... День осени, Новый год, 8 марта, В гостяхьу сказки.. где детки учат стихи, танцы... учавствуют в мини театральных постановках.

 

А болезни... да, болеем, но так что б с больничного не вылезать, такого нет. Наиболее интенсивно болели в первый год посещения сада. А дочка вообще как в первый класс пошла и до сего времени болела раза три всего. Для информации оба ребенка ходят в сад с 2,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занятия с детьми проходя ежедневно, расписание висит в группе. Занимаются по математике, физкультуре, логике, на моторику, лепка, апликация, музыкальные занятия. Помимо этого утром обязательно зарядка, обязательные игры на свежем воздухе, чтение книг, игры в группе, если плохая погода... В саду есть дополнительные кружки (по желанию), ин. яз, умелые ручки, рисование, логоритмика, и еще два каких не помню. Каждый триместр обязательно готовят праздник... День осени, Новый год, 8 марта, В гостяхьу сказки.. где детки учат стихи, танцы... учавствуют в мини театральных постановках.

4337769[/snapback]

 

Вот все тоже самое... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот непонятна мне эта позиция. Лично мой ребенок (дочка) отходила в д/сад с 2,4 до школы

Ну я ж не говорю что прям вот из болячек невылезет.
У меня знакомая с 2-мя детьми и она НЕСМОГЛА водить их в сад.Пыталась неоднократно,но в итоге выздоравливали,шли и через неделю опять больные.ЭТО НОРМАЛЬНО??????
Есть дети с более сильной иммуной системой.Что касается "будет болеть и в школе" ну там же ребенок всеже постарше.
Насчет адаптации.Я лично неходила в сад и адаптация в школе у меня прошла ТЯЖЕЛО.Именно потому что я незнала КАК ЭТО.жить в коллективе,КАК ЭТО,когда есть лидеры и нелидеры и пр.Так что в этом плане да.Думаю сад необходим.

 

НО Я СЧИТАЮ ЧТО КАЖДАЯ МАМА САМА РЕШАЕТ НУЖЕН ЕЕ РЕБЕНКУ САД ИЛИ НЕТ,УЧИТЫВАЯ ОСОБЕННОСТИ ХАРАКТЕРА,ЗДОРОВЬЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО НЕХОДИТЬ В САД НЕ ЕСТЬ КАТАСТРОФА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО Я СЧИТАЮ ЧТО КАЖДАЯ МАМА САМА РЕШАЕТ НУЖЕН ЕЕ РЕБЕНКУ САД ИЛИ НЕТ,УЧИТЫВАЯ ОСОБЕННОСТИ ХАРАКТЕРА,ЗДОРОВЬЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО НЕХОДИТЬ В САД НЕ ЕСТЬ КАТАСТРОФА!

4337823[/snapback]

 

А чего кричать то? <_<
никто и не утверждает, что несадовский ребенок - это катастрофа!

 

А вот то, что сад - это вселенское зло - автор заявляет. :bla:

 

А это не всегда так... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то, что сад - это вселенское зло - автор заявляет. 

 

А это не всегда так... 

 

согласна.
дет. сад. и концлагерь все ж разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю... мне таких не встречалось. Лично знакома с двумя детскими садами (в один ходила дочка, два сменил сын) и такого что б не смотрели и не занимались ни разу не встречала. Занятия с детьми проходя ежедневно,  расписание висит в группе. Занимаются по математике, физкультуре, логике, на моторику, лепка, апликация, музыкальные занятия.  Помимо этого  утром обязательно зарядка, обязательные игры на свежем воздухе,  чтение книг, игры  в группе, если плохая погода... В саду есть дополнительные кружки (по желанию),  ин. яз, умелые ручки, рисование, логоритмика, и еще два каких не помню. Каждый триместр обязательно готовят праздник... День осени, Новый год, 8 марта, В гостяхьу сказки.. где детки учат стихи, танцы... учавствуют в мини театральных постановках.

 

А болезни... да, болеем, но так что б с больничного не вылезать, такого нет. Наиболее интенсивно болели в первый год посещения сада. А дочка вообще как в первый класс пошла и до сего времени болела раза три всего.  Для информации оба ребенка ходят в сад с 2,5 лет.

4337769[/snapback]

 

Вам повезло с садами. и я не говорю что все сады плохие. сама общаюсь с подругами которым очень нравятся их сады, но не все такие. Возможно я много хочу, но например мой ребенок ходит на развивающие занятия и разница чувствуется - ребенку нравится и самое главное хочется заниматься, а в саду на вопрос что делали - воспитатель отвечает - капусту разглядывали? даже не пытаясь ее лепить или рисовать - и это с ребенком в 4 года. Спрашиваешь почему ножницы не требут - У Вас дети карандаш в руках не умеют держать - зачем им ножницы? Расписание висит чем должны заниматься - но работ детей нет - один ответ - не могут. Я считаю лучше мы будет общаться и развиваться на занятиях не в саду а во внешкольных центрах, чем такой сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик, но это же один сад..... в другой не пробовали перевестись? туда, куда ваши подруги своих водят?

 

У нас, например, каждый день вывешивают и выкладывают новые поделки детей.. то пластилин, то аппликации, то рисунки или карандашами, или красками. то вырезают что то...
все время новые движения - танцуют, песенки всякие, стихи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинчик, но это же один сад..... в другой не пробовали перевестись? туда, куда ваши подруги своих водят?

 

У нас, например, каждый день вывешивают и выкладывают новые поделки детей.. то пластилин, то аппликации, то рисунки или карандашами, или красками. то вырезают что то...
все время новые движения - танцуют, песенки всякие, стихи...

4337968[/snapback]


Нет не пробовала, т. к. подруги живут далеко от нас. Да и наверно нет такой необходимости, ребенок в другом месте развивается, у нас занятия в центре по пол-дня.ребенок и общается и развивается, приходит домой - тихий час - в итоге все довольны, и не болеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила "за" (нам 2.5)
хотя с моим ребенком сидит няня - мест в детских садах нет, в этом году не попали, и на следующий год надежды тоже не большие, льгот нет... хотя именно в 3.2 я бы с удовольствием попробовала... а садики у нас хорошие, во дворе кто ходит - все довольны

 

а общения в коллективе нам реально не хватает,
про болезни - страшно конечно, тем ьолее реьбенок не привит и аллергик... но все равно хотя бы попробовать точно надо.
а вдруг все получится и ребенку понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×