Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

Никого не хочу обидеть, но... Жаждущий ищет возможности, ленивый - отговорки (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вам мешает сохранить себя как человека, сидя дома с ребенком? И не надо быть придатком к ребенку, живите своей жизнью. Чем она у Вас богаче, тем легче Вашему дитю с Вами. Я знаю только одну профессию, которая несовместима с ребенком. Это менеджер по продаже всего на коммерческом предприятии, где начальник - сволочь. К сожалению, таких предприятий много. Мы опять возвращаемся к теме, что все наши возможности у нас в головах. Я со своим дитем прекрасно, пока не было холода, ездила по рабочим моментам. Деть в слинг - и вперед.

4519683[/snapback]


когда у меня деть был в слиге,он мне тоже не мешал работать. сейчас же мне при ребенке даже сложно поговорить с клиентом.не говоря уже о тем,что если бы все работодатели приветствовали ребенка на рабочем месте,то и необходимости в садах бы не было. я не знаю кем вы работаете и собираетесь работать до ребенкиной школы,но мне даже интересно где же можно везде брать с собой ребенка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Очередной офф, а что у вас за профессия, если не секрет? Любопытно стало :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не хочу обидеть, но... Жаждущий ищет возможности, ленивый - отговорки (С)

4519694[/snapback]


А я уже нашла,что искала-сад. И отговорки мне соответственно не нужны. Собственно миллионы женщин выбрали тот же способ,что и я(судя по длине очередей в сады). Быть оригинальной-никогда не являлось моей целью. и если то,что предлагает опыт поколений,оказывается для меня подходящим,то я не буду искать ненужных альтернатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ВООБЩЕ не поняли, что я хочу сказать, интерпретировали все по-своему и обиделись немного, по-моему.
У меня и в мыслях не было "не имеете мужа,способного оплатить няню-сидите с ребенком до пенсии"
Я имею в виду именно то, что имею.
Работающая мама, у которой нет возможности нанять няню, может поставить перед собой цель - зарабатывать больше, чтобы нанять няню (если есть желание ее нанять) - и найти способы эту цель воплотить в жизнь.
Говорю, основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте.
После того, как я работала, была довольна работой, забеременела - и не ВСЕ, а начало новой жизни. Как насчет создать свой бизнес?

4519688[/snapback]


Нют,не знаю почему,но няню я просто не хочу. Не могу что ли человека чужого пустить в дом. Вобщем некая фобия у меня,что ли. самой смешное,что если я заплачу няне 30 тыс,то у меня останется с моей зарплаты больше,чем многие зарабатывают. Но вот не могу нанять няню и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют,не знаю почему,но няню я просто не хочу. Не могу что ли человека чужого пустить в дом. Вобщем некая фобия у меня,что ли. самой смешное,что если я заплачу няне 30 тыс,то у меня останется с моей зарплаты больше,чем многие зарабатывают. Но вот не могу нанять няню и все тут.

Я бы тоже при альтернативе "няня - сад" выбрала сад. Природная брезгливость к чужому человеку в доме что ли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для пояснения. Я к 33 годам устроилась в итоге на работу,которая меня устраивала по всем параметрам. И делать перерыв на 7 лет я не собиралась сразу. На работе было оговорено,что ждут меня год. Год прошел,в год в сад-это нереально,стала искать няню,знакомых не нашла,поняла,что незнакомых в дом не пущу. Договорилась,что ждут меня еще год+я работаю дома. В итоге в октябре пошли в сад,договорилась,что до нового года в офис я не выхожу,тк ребенка надо было забирать рано,да и сейчас я ее забираю в 16-30. Сейчас уже удалось договориться,что я выхожу с 9 до 15,чтобы так и продолжать ребенка рано забирать+больничные без проблем. Вобщем до 3-х лет у ребенка будет боле-менее мягкая адаптация. А дальше видно будет. Так что я себя матерью ехидной не считаю. ясный пень,у меня подруга вышла в год ребенкин,а с деткой ее мама сидит. и в сад они до 3-х лет не пойдут.это конечно неплохо,но у меня мамы нет,а свекра работает. так что я выбрала боле-менее нормальный вариант из того что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wowolga,

где Вы видели нормальную школьную жизнь?
ПРиспосабливаться к отстающим ученикам - это нормально?
Приспосабливаться к заскокам учителей - это нормально?
Работать в полную силу и не получать хороших оценок, только потому, что ты не любимчик у учительницы - это нормально?

Видела и не раз, поэтому и говорю, что школа должна быть приличная :)
Нют*,
Как насчет быть повежливей в оценке незнакомых людей и их действий? 

Я поэтому и написала ИМХО
еще - посещать так называемую "приличную школу" и потом еще тратить время на допобразование - вот, с моей точки зрения, высшая степень бреда

По-моему, доп образование еще никому не мешала, а в домашнем обучении отсутствует одна из важнейших составляющих учебного процесса - работа в группе + здоровая конкуренция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где Вы видели нормальную школьную жизнь?

4518636[/snapback]


я видела - в школе старшей дочки... волне хорошая такая жизнь.. но школу подбирали очень тщательно..

 

Но при этом вполне в состоянии влиться в компанию детей, а чаще всего, будучи интеллектуально более развитыми, чем сверстники (что неминуемо происходит после общения плотного со взрослыми), еще и лидерами становятся.

4519259[/snapback]


это больше зависит от харктера и от воспитани, чем от наличия или отутствия садика в жизни...
опять ж старшая моя ходила в сад (о ужас!) с 1 г 5 мес. к тому же на полный день (я её она растила, забрать её раньше и сидеть с ней дома некому было).. но к 5.5 годам была развитее многих семилеток, равлась в школу и была признаным лидером...
к счастью школа её не испортила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о надомном обучении - когда я читала посты о нём, рядом как раз дочка оказалась и прочла тоже - говорит какой ужас - я бы не хотела точно - в школе так интересно - столько общения, совсместные мероприятия, занятия в группах...

 

Так же как индивидуальные занятия с тем же учителем английского всегда лучше чем уроки в группе.

4519309[/snapback]


тогда уж лучше парные зантия с педагогом - чтоб дети могли хоть диалоги озвучивать... вообще мне кажется даже 3-5 человек это интереснее - главное педагога настоящего найти..

 

А в школе саду просто идет обтирка разных моделей из разных семей, не более того, и вырабатывается нечто среднее арифметическое.

4519315[/snapback]


по большому счёту эта обтирка продолжается всю жизнь... и совсем не всегда она носит отрицательный характер...

 

что важна не дисциплина,а умение жить в обществе по общим для всех правилам,не нарушать чужие права при этом не поступаясь своими. Как можно научиться этому не общаясь с большим количеством абсолютно разных людей,?

4519363[/snapback]


ппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе говоря, я не делаю тебе гадость, потому что не хочу, чтобы ты мне сделал гадость. И делаю тебе подарок, потому что от тебя хочу доброе слово, а еще лучше - подарок.

4519435[/snapback]


уууу это правило "ты - мне, я - тебе" совсем не лучшее в воспитании...
вообще подарки делают потому, что это приятно делать и здорово доставить удовольствие другому... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, доп образование еще никому не мешала, а в домашнем обучении отсутствует одна из важнейших составляющих учебного процесса - работа в группе + здоровая конкуренция?

 

Не нужна она, эта работа в группе! Почему-то считается, что она - залог здоровой конкуренции, как Вы и написали. И работа в группе никак не является важнейшей составляющей учебного процесса. К этой категории я могу еще отнести объяснение нового материала и все. Даже проверка домашних заданий - позиция номинальная и субъективная. А работа в группе... Скажите, Вы смиритесь с присутствием на работе коллеги более успешной, чем Вы, более умной, более красивой. И Ваш начальник Вам и всем остальным всегда говорит: "Ой, Оксаночка, ты снова все правильно сделала, какая ты молодец! Умница, как всегда. А вы, дети, опять наделали ошибок. На что я только свое время трачу? Оксаночка, объясни ты, как надо делать!" И так изо дня в день длится эта песня с припевом. Какая здесь может быть здоровая конкуренция?! Тем более, если эта Оксаночка еще мастерица списать, когда учитель глазки прикрыл, и получить хорошую отметку.
Я, конечно, утрирую, но акценты ставлю правильно. Система школьного образования построена на сравнении одних детей с другими. Параметры этого сравнения субъективны и зависят от чего угодно, но только не от реальных способностей учеников. Система современного школьного образования призвана лишить учеников инициативы, поскольку энергичные и умные дети требуют к себе много внимания и столь же энергичных и умных руководителей. Школьное образование - это прекрасная машина по уравниловке и привитию комплексов неполноценности. А неподдающиеся навсегда переходят в разряд "белых ворон" и "умников". И потом, я еще раз повторю, организация занятий от звонка до звонка и смена на 180* области деятельности пагубно отражается на мыслительной способности.
И в допобразовании, как его принято понимать сегодня, не будет надобности, поскольку ребенок, которому интересно учится, САМ поднимет кучу дополнительной лит-ры и докопается до всего. И это мнение уже сегодня звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

Какие альтернативы саду есть у РАБОТАЮЩЕЙ мамы?
При условии,что бабушек нет или они тоже работают,а на няню семья не зарабатывает.

Домашний дет сад :crank:
По-моему, еще более плохой вариант. Потому что подобрать хорошую няню, отвечающую всем твоим требованиям, на мой взгляд, еще более сложно, чем хороший сад

Да и хороший сад даст ребенку больше, чем хорошая няня, имхо
А девочка после ВУЗа в 23 года по определению еще не зарабатывает на няню.

Не факт, я зарабатываю, правда не остается почти ни хрена :D Но у меня двое и мне 24 года, и работаю я в общей сложности 12-13 часов в неделю, ну дык работа на персперктиву, в следующем году, надеюсь Дроныч все же в сад пойдет нормально, а не как сейчас, соответственно расходы на няню уменьшатся, а доходы увеличатся :) А не работать для меня не вариант - дурка мне однозначно обеспечена :D
Вобщем я примерно поняла что вы хотите сказать-не имеете мужа,способного оплатить няню-сидите с ребенком до пенсии,так?
ИМХО-не конструктивно.

Поддерживаю, да даже имея мужа, способного оплатить мужа, все равно не конструктивно :P
во-вторых, творческая надомная работа - шитье, вязание на заказ, редактура, журналистика. если тут не спец, то
в-третьих, домашний косметолог, парикмахер, и кто-там еще для красоты
в-четвертых, можно найти работу почасовую: уборщица в доме, повар и тд, так называемый домашний персонал.
Ну, полно еще всяких обзвонов за деньги, соцопросов, но это совсем мелочевка, хотя для общего развития можно:)

Мда...очень радужная и денежная перспектива, особенно для людей, котовые по 5-6 лет в вузе отпахали :crank:
вот еще забыла репетиторство:), но это можно к творческой работе

Для того, чтобы им заниматься нужно иметь спец. образование и уметь преподавать. Я, кстати, частично этим и занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие альтернативы саду есть у РАБОТАЮЩЕЙ мамы?

4519520[/snapback]


работа на дому.. уже нескольо лет работаю бухгалтером в небольших фирмах..
да мы занимаем дефицитное место в саду (вообще-то у нас в районе проблем с этим нет :)) - но это подстраховка и просто моя позиция - я считаю что сад нужен и полезен для ребёнка... зато благодаря надомной работе я могу забирать дочку в любое время, когда это нам удобно, можем пропустить день, если что-то другое запланируем, в любой момент сорваться в сад, если возникли проблемы...

 

Почему-то считается, что она - залог здоровой конкуренции, как Вы и написали. И работа в группе никак не является важнейшей составляющей учебного процесса.

4519992[/snapback]


работа в группе вообще-то не для конкуренции, она учит сотрудничеству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уууу это правило "ты - мне, я - тебе" совсем не лучшее в воспитании... вообще подарки делают потому, что это приятно делать и здорово доставить удовольствие другому...

а я и не обсуждала методы воспитания. я говорила о биологии жизни в популяции:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×